Дробицкий Яр

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем KUZMA, 29.05.16.

  1. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Сегодня перед работой вместе с сыном решили сходить по местному половить карасика и краснопёрку в Дробицкий Яр. Подходя к водоёму сразу не понял, что то не хватает, оказалось это отсутствие свалки на берегу. Пройдя дальше, увидели вагончик и людей рядом, которые нам обьяснили, что пруд взят в аренду и рыбалка будет спортивной и платной с 1 июня. Позже подошёл хозяин пруда Михаил, с которым мы приятно пообщались и он рассказал, что уже запустили 2 тонны карпа до трёх килограмм . Но так, как мы пришли на рыбалку Михаил с удовольствие нам дал разрешение проверить клёв карпа после зарыбления, но с одним условием что вся рыба будет отпущена. По началу в течении пол часа после прикармливания не было ни одной поклёвки, но потом рыбка подошла и клевала с периодичностью рыба в 5 минут. Половив 2 часа в таком темпе карпиков от 400 грамм до 1.5 кг, ребёнок начал просить завершение рыбалки. Итог рыбалки: море поклёвок ,обрывы , сходы и море позитивных эмоций. В общем мне понравилось отношение Михаила к водоёму и рад, что теперь появился такой водоём рядом с домом.

    015.JPG 002.JPG 008.JPG 009.JPG 010.JPG 014.JPG 042.JPG 018.JPG 023.JPG 024.JPG 050.JPG 058.JPG 061.JPG 064.JPG 027.JPG 026.JPG 028.JPG
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А как вы дохлую рыбу выпустили на 11,12,14 фото?
     
    давыдыч нравится это.
  4. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Вся рыба живая и была отпущена.
     
    давыдыч нравится это.
  5. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Да....или сложный Михаил или мне надо сразу все....
     
    vetall нравится это.
  6. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Были сегодня с командой в Дробицком Яру. Клёв стабильный, карпик скучать не даёт, клюёт на всё подряд мах, штекер, насадка тоже большой роли не играет. Новость от хозяина водоёма,Михаила, желающие взять свой улов домой могут его купить по 50-60 грн. за 1кг.
    036.JPG 010.JPG 020.JPG 023.JPG 026.JPG 039.JPG 015.JPG 017.JPG 042.JPG 045.JPG 048.JPG 001.JPG 004.JPG 012.JPG 029.JPG 022.JPG 030.JPG 031.JPG
     
  7. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Как заставить руки болеть, или сбылась мечта и....та :ag:. Несколько лет хотел осуществить свою мечту, половить штекером карпа, но не просто половить, а до потери пульса...:). И сегодня мечта сбылась. Но я и предположить не мог, что эта мечта исполнится на пруду шаговой доступности 20-30 мин. ходьбы от дома. Ловил на штекер 11 м, просто не хотел тягать 13- метровый дрын, так как глубина под этими дистанциями была одинаковой. Решили с Саней сесть рядышком, поболтать, что бы не скучать за ловлей, но скучать было некогда. Снасти, подсаки мелькали с завидной периодичностью... У меня лучше всего работала комбинация опарыша и сладкой кукурузины. Карпик хорошо реагировал на докорм. Вообщем устал. Карпик навеской 0 ,5- 1,5 кг, арендатор Михаил, говорит что есть до трехи, но мне не попались. Мелких 0,5 кг было мало, в основном под 0.7- 1 кг. Несколько рыб было больше 1 кг. Все рыбу отпустил. Выкупил карпика, в руках на фото, затянул на 1,5 кг. Кайф получен, чего и Вам желаю...

    IMG_20160602_134756.jpg IMG_20160602_134745.jpg IMG_20160602_134845.jpg IMG_20160602_134922.jpg
     
    Кучерявый, NazaR, Kirk Hammet и 26 другим нравится это.
  8. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Макс, давай как-нибудь сходим вместе!?
     
    Кучерявый нравится это.
  9. Verbik

    Verbik

    Регистрация:
    04.08.15
    Сообщения:
    10
    Только приехал с пруда, впоймал два карпика на поплавочку наживка опарыш. Фидер, один сход. Очень понравился хозяин пруда. Отношение к рыбакам хорошее .
     
  10. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Сегодня решили выйти по домашнему в Дробицкий Яр. Рыбачили с 6 часов до 10 , сначала клевало коренное население пруда в виде пескарей и краснопёрок , потом постепенно начал клевать карпик. За это время было поймано 15 карпиков которые после рыбалки вернулись в родную стихию. 002.JPG 003.JPG 004.JPG 007.JPG 008.JPG 010.JPG 009.JPG
     
  11. Горизонт

    Горизонт

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    105
    Был на водоеме 18/06, оказалось что не все так хорошо как пишут...рыбалка уже не 50 а 200 грн (1,5 кг можно только забрать), смотрящий за водоемом не такой уж сговорчивый оказался,мы приехали в 6 вечера и посидели до 9 вечера того же дня,за что было предложено "арендатору" 200 грн за троих с тем условием что рыбу забирать не будем,нам отказали в грубой форме, и кстати, я местный,как многие могут догадаться по нику, и никаких скидок для местных нет,видимо если и были то дня 2...ну да ладно....Огорчило количество мест для рыбалки...ну их реально штук 5-7 на всем водоеме.Нам конечно же сказали: "садитесь где хотите,мне пофиг".Конечно же все места были заняты отдыхающими и небольшим количеством рыболовов.Арендатор очень четко дал понять что ему похрен на нас и наше желание порыбачить,лишь бы заплатили ему. Абсолютно не благоустроена инфраструктура,места для рыбалки нормальных нет,берег заросший травой,рядом кричат купающиеся,и плавает возле поплавка детвора, абсолютно никакого ощущения отдыха...В итоге,заплатив по 100 грн с человека за 3 часа ловли( что я считаю абсолютно неадекватной ценой) мы стали ловить,огорчившись отношение даже не раскладывались,закинули по поплавку,в итоге 3 карпа 600-800 грамм, на опарыша,и клев начался когда стало смеркать и отдыхающие разошлись.Сам больше туда не поеду, мест чтоб разложить нет,место находишь сам,вытаптываешь траву,чтоб хоть как-то закинуться, за эти деньги могли бы и сижи подготовить...отношение к тебе наплевательское...Водоем не обустроен для рыбалки, зачем-то сделали пляж для купания, хотя ,как я понял водоем рассчитан в первую очередь на рыболовов.Ну что за бред, карпятники ездят как правило не на одни сутки, а расположиться просто негде,да еще и с твоим закормом будут постоянно нырять купающиеся,и проплывать цепляя леску...полный бред...только негатив
    И да,из рыбы только зарыбок,ничего больше 800-900 гр там нет,на противоположном берегу рыбаками было поймано около 20 кг карпиков таких...видимо за целый день, и все одного размера.Делаю вывод что водоем не стоит внимание,во всяком случае пока....возможно через год им удастся его облагородить.




    Часть сообщений здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/drobickij-jar.13259/page-6#post-224151 (И)
     
    goldent84, LAZOROV, Sanek и 16 другим нравится это.