Джиг-приманки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 25.11.09.

  1. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Рабочие приманки в любой момент могут превратиться в нерабочие. Все зависит от места ловли и многих других факторов зависящих и независящих от рыболова.
    Хорошо себя показывают твистерочки фирмы "манс" в цвете ультрафиолет и цвета машиного масла в разных его вариациях. Это из обычного силикона. Из съедобки, у меня в фаворитах кейтеч. На любую приманку может клюнуть любого размера окунь.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    любой мелкий твистер (чем меньше, тем лучше) - "по мелкомуокунюрабочий".
    с расцветками чудить не стоит - чем натуральнее, тем лучше (если блестки, то лучше неяркие).
    но кроме твистеров есть еще куча разной пассивной резины (как правило, это сьедобка). Работает все. Дело в подаче, а не в самой приманке. Важна возможность правильно работать с малыми грузами (около грамма) - именно поэтому нужен тонкий шнур, а не "6лбПЕ"... и, конечно, нужен тонкий и мелкий (не крупнее 10) острый крючок (это не мелочь).
     
  4. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Скажите пожалуйста, сколько вообще хранятся виброхвосты твистеры съедобка?
    Спасибо
     
  5. FF_100

    FF_100

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    103
    пока запах есть и форму держут ( не потрепались от зубов или зацепов )
     
    Денис Вадимович нравится это.
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    незацепляйки ставят если много коряг и другого хлама за что снасть цепляется (если крючок, то это офсетник)
    двойники особо не используют как я заметил, но по идее он увеличивает результативность поклевок
    на чебурашки также ставят крючки и офсетники и обычные
    разница между офсетником и обычным в том, что жало ключка офетника прячется в силиконовой приманке, а обычный торчит наружу
    погугли найдешь все
     
    Олежан и Денис Вадимович нравится это.
  7. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    Ответьте мне пожалуйста на вопрос. В каких случаях на джиг приманку ставят двойник с чебурашкой, а в каких джиг головку? И какая разница? В спиннинговой ловле новичок, прошу совета. Спасибо.
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Как мне кажеться Kado более чем подробно написал,погугли в интернете инфы много,посмотри фильмы про рыбалку на джиг и сам попробуй,а потом прийдёт понимание когда надо ставить какой монтаж.
     
  9. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
  10. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Я бы двойник вообще не ставил, мне хватает одного крючка на ушастике 1-3 грамма)
     
  11. Денис Вадимович

    Денис Вадимович

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    354
    А крючок офсетный, да? Или обычный как на поплавковой удочке?