Электроника на зимней рыбалке

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Aleksandr, 09.02.11.

?

Хотели бы вы видеть инновации: снастей, оборудования и т.д. в рыбалке?

  1. Да

  2. Нет

  3. Мне всё равно.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Электронная удочка для подледной ловли, ловли с борта лодки. Имитирует высокочастотные колебания насекомых, отлично работает по плотве, ротану, ельцу, окуню, лещу. Отлично показала себя на ночной рыбалке.
    Подбором кивка можно регулировать амплитуду и частоту колебаний, вплоть до раскачивания мормышки. Колебания достигаются применением вибродвигателя, работает на одной батарейке при плюсовой температуре около суток. Предусмотрена быстрая смена батареек с целью замены во время мороза - одна в удочке, вторая отогревается в кармане.
    Рекомендовано использовать аккумулятор. Все контакты нержавеющие, собраны на обжимах, герметично залиты в корпус.
    Стоит прим 250 гр.

    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    Вот ещё приспособление для "пингвинов"...:ab: Нужное или нет - можно обсудить...:bs:

    Электронная подставка для зимней удочки

    2.jpg


    1.jpg

    http://megatekc.ru/shop/5/desc/zimnjaja-udochka-udacha-2

     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Иваныч, Я думаю любая электроника. сигнализаторы .эхолоты и т.д. делают рыбалку комфортнее .Другое дело -цена вопроса и возможности каждого.
    Читал на форумах кулибины приспосабливают к удочкам вибромоторчики от мобил и даже фаллоимитаторов:ag:.Всем известно что рыба прекрасно слышит вибрации плывущиж жучков и проч "пищи"и "правильная"игра мормышкой блесной . воблером а не их сходство зачастую привлекают рыб .
     
  5. master-djig

    master-djig

    Регистрация:
    09.02.11
    Сообщения:
    83
    Всем доброго времени суток- я думаю что ( Электронная подставка для зимней удочки) это лишнее :no: , на рыбалке надо не по сторонам смотреть а на поплавок или кивок это же кайф какой поклевку выследить . :be:
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Согласен...:bs: Я тоже против всего этого, считаю, что гармонию удильника с рукой не должны нарушать никакие кибертехнологии! :no:
    Исключил даже из своего "рациона" n-ное кол-во удочек возле лунок, оставил для удовольствия и остроты ощущений одну-единственную, в руке! :ab:
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Однозначно подставка это занадто .а вот приспособа которой можна задавать определённую игру мормышки при проводке.особенно безнасадки а не "дро.......ть"( трясти рукой) было-бы неплохо.Смотрел видео . камера под лункой.на одну и ту-жеснасть при изменении проводки окунь прекращает реагировать.Рыб подвох замечает мгновенно:ag:а "набить"руку практика хорошая нужна.Вот и выходит всё вроде одинаково .сидим рядом один ловит. а второй "бамбук"курит .:ag:
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Дело было вечером, делать было нечего. :ag:
    Изобрел такую подвеску, чтобы удочка сама играла. На фото все понятно, аккумулятор в ручке.
    Варьируя длину кивка, вес мормышки, эксцентриситет на валу движка,мягкость хлыстика, место расположения моторчика, добиваемся нужной игры мормышки. Менял только длину кивка: игра от дрожи, незаметной глазу, до колебаний с амплитудой 5 мм. В банке с водой:ab:. Видео, к сожалению выложить не могу.

    P1190831.jpg

    P1190835.jpg

    P1190836.jpg

    P1190840.jpg
     
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Слава Кулибиным!!!:ay: После испытаний на водоеме, ждем отчеты.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    О! А я не знал куда зубную электрощетку применить!:ab:
    Берегись рыба!:ab:
     
  11. Сан Саныч

    Сан Саныч

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    129
    АНДРОИД2 нравится это.