Эхолот на зиму

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем el-otdel, 15.10.14.

  1. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Вставлю и свои 5 коп. Я считаю что эхолот на зимней рыбалке вещь нужная. Без него конечно можно обойтись и многие весьма успешно обходятся, но с ним веселее. На счет рельефа: в статическом положении дно изображается как ровная линия, можно только различить структуру дна ( ил камни и т.д ) и определить глубину. Если насверлить штук 10-15 лунок от берега к середине водоема, померить глубины и перенести их отметки на бумагу вы легко нарисуете рельеф дна, определите бровки, свалы и другие неровности рельефа ( чем меньше расстояние между лунками, тем те точнее будет рельеф.) Если вас 4-5 человек можно это сделать довольно быстро. По поводу определения рыбы. Да эхолот показывает рыбу не строго под лункой, чем уже луч и меньше глубина эти показания будут точнее. Но с его помощью можно изначально определить наличие рыбы в вашем районе ловли, и горизонт ее нахождения, а дальше дело за прикормкой , чтобы собрать рыбу под лункой. При ловле хищника эхолотом можно отслеживать его наличие и подходы к приманке. У меня эхолот Лоуренс 4х про пользуюсь 2 сезона причем в основном зимой, мне нравится. Всем НХНЧ
     
    wash, ЛЕГИОН, Ain и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Года три и у меня эхолот но на зимнюю как то не брал ни разу.в этом сезоне обязательно возьму поэксперементировать:) .тогда и отпишусь о впечатлениях:).мне кажется "каши"он не испортит только опасения как на морозе будет себя вести?!лиж бы не крякнул:) .
     
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Мужики, я вижу многие возят с собой эхо и потом постят фото монитора с "кучей" рыбы. Попробуйте отключить автоопределение рыбы и загрубить (60-70%) чувствительность. Для эксперимента, очень прошу, потом опубликуйте фотки рядышком..
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Классная темка образовалась!
    Пока просто почитаю, очень интересное чтиво получается...
     
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    А кто то пользуется структурой зимой? Ведь можно определить расстояние до рыбы и вычислить размер проходящей плитвы, а так же плотность косяка и т.д.
     
    fox, vovashka и LAZOROV нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.517
    Зимой пользуюсь эхолотом Lucky FFW718, все нормально, проблем никаких.
     
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Рома, насколько мне позволяет англ. Читать на сайте Lowrance то для зимы обычный датчик не подходит, зимний на 30%дороже. По структуре ничего не указано. Нужно запрос послать на завод.
     
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    можно подробнее что вы там вычитали на сайте?
     
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    забыл про направление от лунки до рыбы, можно ткуть пальцем и следующую лунку бурить уже у нее на голове ;)
    отслеживать можно не только плотву, щукоидов , судака, стая леща наверное будет вообще жир!

    Готовлю зимник 360 на новых платах в новом корпусе с новыми моторчиками,
    , FullSizeRender.jpg IMG_3580.JPG IMG_3643.JPG IMG_3736.JPG
     
    Vladimir0504, fox и ramzes 3 нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Женя и попроси их пусть мне 9 на новый год подарят ;)
     
    морячoк и LAZOROV нравится это.