Эхолоты " Практик"

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем march-yu, 08.03.11.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я его покупал непосредственно для зимней рыбалки, поэтому всестороннее тестирование смогу начать только к январю 2012 года...:ag::bk: С лодки летом рыбачу очень редко, в виду её отсутствия, а так - в основном с берега. Но обещаю при каждой возможности отчитываться по поводу работы данного девайса!:bs: Кстати - Инструкция. :ab:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Кстати им можно пользоваться и с берега (глубина25м) в данном случае будет дальность от берега .на которую можно просканировать сектор ловли.Датчик опускают в воду и как "фонариком" сканируют наличие рыб. в этом случае дна не будет на дисплее . а рыб будет отображаться как обычно. По крайней мере .иносранные эхолоты это могут .а почему бы и этот не должен:ab:Глубина эхолокации 25 м один из параметров который меня и не устраивает в этом эхолоте .Тоже самое можно делать и под лункой .смотреть не только пятно диаметром в 5-8м.а так-же и по сторонам в радиусе 25 м.
     
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это интересно, надо будет попробовать...:bs:

    Я ж говорю, брал его исключительно для зимы, а 25м для наших условий вполне достаточно.:bs: Особенно впечатлила функция 1м ото дна, где можно наблюдать не только рыбу, но даже игру малюсенькой мормышки!:be: :ribak:
     
  5. Danil

    Danil

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    11
    Это конечно интересно: посмотреть на рыбу на мормышку, но главная функция у зимних эхолотов- замер глубины. Как по мне если необходимо засверливаться то почему бы и не досверлить и промерять глубину обычным способом. И потому вопрос: зачем платить деньги?
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вот следующей зимой и определю, стоит ли эта достаточно полезная "игрушка" того, чтоб платить за неё такие деньги или нет...:ab:
    Если бы только из-за глубины, то я б наверное обошёлся и без эхолота. Хотя эхолот не распугивает рыбу как какой-нибудь глубиномер.
    Но вот другие факторы...
    Можно, например на определённом водоёме весь день просидеть над заросшим водорослями местом, не увидев ни одной поклёвки, а в полсотни метрах этих водорослей может не быть. Глубиномером же это не увидишь? :ab:
    Да и за самой мормышкой интересно понаблюдать, к какой её игре рыба подходит, а какие движения рыбу отпугивают!
    В общем протестирую - отпишусь о его полезности или наоборот ненужности на зимней рыбалке...:bk:
     
  7. Danil

    Danil

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    11
    Мнений конечно много. Спасибо за ответ, жду результатов испытаний.
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Интересно и нам услышать . как тестировал. что увидел на экране.: итд....:ab:
     
  9. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Есть там одна яма глубиной 2м летом там карп берет. через яму лежит дерево над водой ветками занимает большую половину ямы. больше двушек не удавалось вывести. залез я на дерево опустил датчик и включил эхолот через сек он показа глубину и плотность грунта рыбы в яме не было потом я начал переключать режим чуствительности на меньшей он хорошо отображал свал в яму на большой было много помех некоторые из них он отображал как рыбу и соответственно пищал. может в следующий раз поеду на лед тогда я его поганяю а то на дереве несильно удобно и не хотелось открывать сезон купания :ak:
     

    Вложения:

    • PICT0023.jpg
      PICT0023.jpg
      Размер файла:
      85,7 КБ
      Просмотров:
      16
  10. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    а этот датчик можно, например, закинуть с берега ,он покажет информацию?
     
  11. Змей Горыныч

    Змей Горыныч

    Регистрация:
    23.05.11
    Сообщения:
    81
    Длинна кабеля 2м