Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Эхолот состоит из передатчика, преобразователя, приёмника и дисплея.

    Схематическое изображение принципа работы эхолота. Электрический импульс от передатчика преобразуется в звуковую волну в преобразователе и передаётся в воду. Когда волна попадает на объект (рыбу, дно, дерево и т.д.) она отражается. Отражённая волна попадает в преобразователь, где она трансформируется в электрический сигнал, усиленный приёмником, и посылается на дисплей. Так как скорость звука в воде постоянна, промежуток времени между отправкой сигнала и получением эха может быть измерен и по этим данным расстояние до объекта может быть определено. Этот процесс повторяется многократно в течение секунды.

    [​IMG]

    Наиболее часто используемая частота волны составляет 192 кГц, также иногда производятся приборы на частоте 50 кГц. Хотя эти частоты находятся в диапазоне звуковых частот, они неслышимы ни людям, ни рыбе, т.е. Вы не должны волноваться относительно звукового модуля, пугающего рыбу. :3:

    Эхолот посылает и принимает сигналы, затем отображает эхо на дисплей. Так как это случается много раз в секунду, непрерывная линия идущая поперёк дисплея, показывает сигнал со дна. Кроме того, на экране отображается сигнал, возвращённый от любого объекта в воде между поверхностью и дном.

    Зная скорость звука через воду и время, требующееся для возращения эха, прибор может показывать глубину и нахождение любой рыбы в воде.

    3.jpg 4.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Рыбопоисковые эхолоты Humminbird являются одними из лучших на рынке, так как сочетают в себе качество и приемлемые цены. Вы сможете найти недорогие эхолоты любого вида: с 1 лучом (преобразователем), двулучевые, трехлучевые и многолучевые, их стоимость колеблется от 4 до 1189 тысяч российских рублей. Так же популярны такие модели эхолотов как Lowrance, эхолоты Eagle Garmin Fishfinder, эхолот Hondex, эхолоты JJ-Connect Fisherman, эхолот Raymarine, эхолоты Bottom Line и др. Все новинки рыбопоисковых эхолотов вы можете отслеживать в каталоге Tkat.ru, здесь же вы можете приобрести отдельно датчики для эхолотов.Для того чтобы выбрать эхолот, совсем необязательно знать в деталях о частоте волн или об элементах, из которых состоит преобразователь. Для того чтобы выбрать и купить хороший эхолот, достаточно того, чтобы он имел мощный передатчик и преобразователь, чувствительный приемник и дисплей высокого разрешения. Если выбрать эхолот с мощным передатчиком, то удастся распознавать рыбу даже на глубоководье или в мутной воде. Хороший преобразователь не только проводит сигнал от передатчика, но и преобразовывает электрический сигнал в энергию звука с наименьшими потерями и помехами, улавливая эхо даже от самой маленькой рыбы.
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    От этих недешевых штучек рыбе не спрятаться!
     

    Вложения:

  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Это точно!:bs: Я уже начал присматриваться к зимним эхолотам, ищу по инет-магазинам, может чё выберу...:bs:
    Цены конечно, ой-ой...:be: Для зимы накладненько!:ag: И вообще, скока той зимы, можно обойтись пока и без эхолота...:bj:


    P.S. Рассказ бывалого пингвина об эхолотах:

    Такое вот мнение про зимний эхолот... :bk:

    hamminbird ice55.jpg marcum lx-5.jpg vexilar fl-20.jpg
     
  6. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    В общем то так, но я думаю эхолот нужен чтоб быстро, особенно на новом месте найти правильное "клевое" местечко и посмотреть наличие рыбы. имхо.:bq: Скрытая оперативная и бесшумная разведка, а дальше удачная и приятная рыбалка:bp::ay::az: Хорошему "танцору" эхолот не мешает!! :ag:
     
  7. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    навигатор Garmin Etrex H

    Народ, присмотрел навигатор Garmin Etrex H.И по денюжке приемлемый и точность определения координат, вроде как ,на высоте. Планирую, в большинстве, на зимнюю рыбалку. Может кто пользуется- отпишитесь,стоит брать или нет....
     
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    А такой эхолот (два в одном) с навигатором не рассматривал Eagle Cuda 250 S/Map??? 2 500 гр.
    [​IMG]
     
  9. crazyfishman

    crazyfishman

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    58
    Эхолот у меня уже есть...Довольно таки не плохой.Надо навигатор.Очень хочу:bp::bp::bp:Два раза попадал на места,где клев был очень хороший.Через время приезжаю,а все метки снесены,лунок не видно.И вообще то это место или не то....:be:
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980

    Спасиб Иваныч "канторка"эта не отзывается:ac: Нарыл ещё в этой ценовой категории портативние эхолотики . задумался ...сравниваю:bk:
    JJ-Connect Fisherman Wireless 2( с беспроводным датчиком )или 220 Duo Ice (3500-4100 рос руб)
    [​IMG][​IMG]

    Adams Fish Finder- 720гр

    [​IMG]

    Ещё вот интересненькое .На зарыбленом пруду находит стаю рыб эхолотом и ловит на мотыля карпушу зимой :6:
    [​IMG] [​IMG]
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Некрасиво смеяться над человеком который чтото не знает, но не могу себя сдержать. :ag: Представил картинку как мы берем датчик. Заряжаем в рогатку и выстреливаем. Вслед за датчиком летит эхолот.