Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    заводских вариантов не знаю ни одного который с лунки вам прорисует рельеф, если готовы расстаться с "мешком" денег обращайтесь это можно устроить...
    Более бюджетно---- об этом позаботится заблаговременно- покупаете Лорик (начиная с Elite 4 HDI) - летом записываете логи по нужным водоемам/участкам водоемов/ямам- паралельно осваиваете построение карт лоции со своих же логов,,,
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. toross

    toross

    Регистрация:
    05.08.16
    Сообщения:
    91
    Спасибо
     
  4. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
     
    Последнее редактирование: 14.12.16
    Marlboro, bacha-sergey и ramzes 3 нравится это.
  5. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    IMG_4413.jpg
    Можно сказать - сегодня состоялось боевое крещение зимней системы Ice Vision!
    Устал, коротко.. Звоню товарищу- погнали! В ответ -ГУД!, мне тоже интересно познакомиться с твоей техникой. И вот ещё не рассвело, а мы уже выгружаем снасти из машины и строим планы. Водоем известный , но со своей изюминкой))) цель- судак! Хоть Андрей и настаивал сразу не заморачиватся на сканировании структурой пока раннее утро сразу включить карту И погнать по уже наработанным ранее точкам, но куда там, попав на лед я сразу принялся разворачивать систему кругового сканирования;)
    Далеко мы не разбрелись, перспективных мест на этом водоеме валом. Так уж получилось первый тычек у Андрея случился в зоне покрытия датчика и мы яро принялись обсуждать данное место. Меня внутри разрывало на две части. Одна Половинка не хотела отходить от прибора и продолжать настраивать и наблюдать чтобы воочию увидеть клеваку, вторая рвалась к удочкам. Помню что прошло совсем немного времени мы обсудили на какой глубине произошла поклевка посмотрели а карту, на структуру дна в приборе разглядели как нам показалось силуэты и принялись забуривать бровки и заветную глубину поклевки. ..... Слышу возня за спиной- тянет - ""вот это дал!, я ждал этого удара с марта месяца!"""
    Судак на льду! Андрюха говорит - сейчас жерлицы поползут в нашу сторону.;) Дальше в монитор- вроде есть еще рыбины и понеслась,,, на время уже никто не обращал внимания.))
    обловив место вспомнили что пропустили традицию - "за первого сбитого!!"
    По 50 чудо напитка и обсудив дальнейшие действия мы разбрелись в разные стороны,,,, Я принялся воплощать планы построенные на кануне , перемещаясь сканирую рельеф, расставляя засадные точки отыскивая рыбу на экране , меняя датчики и запуская приманки под лед. Очень скоро выработалась стратегия. Крутанул если в радиусе есть засадное место зафиксировал структуру на карте (карта вроде есть, стоят точки. некоторые точки помнишь по памяти, НО на получившейся картине после поворота боковых все засады видишь отчетливее, реалистично, и если есть активность рыбы то ее сразу видно , поставил точки - пробурил, пробил. Если необходимо прибор в сон- картинка с карты никуда не денется. Если необходимо было мониторить постоянно я с планшетом не шее гулял вокруг с удилкой не теряя картинки работающей системы.
    День короток- возле затопленного земснаряда пересеклись обменялись мнениями. у меня - ни тычка, у Адрюхи были подходы и небольшой судачек поплыл подрастать. Решили двинуть в те края с которых начинали там было веселее. Сонар сразу в лунку- есть активность и уже не на той глубине что с утра, разбурались еще.
    Мне пришла мысль под карту вывести боковые в стоке- там больше деталей видно и если что то заметил, мгновенно глядя в прорисованную структуру поверх карты очень четко понимаешь где конкретно это место. Это очень важно т.к. это главное преимущество этого режима работы системы в целом.
    Засек стаю бели рядом, через мгновение посмотрел на компаньона и стал очевидцем матерой поклевки и вываживание с возгласом "Багор!" ))) Щука пару раз забирала леску и заставила его по нервничать но профи справился без багра...
    После стало ясно что сегодня "Бокоплав" в фаворе и т.к. в моей коробке такого не было Андрюха презентовал мне супер приманку с наставлениями что и как...
    Начинало темнеть , мы на месте , все признаки активности в этот момент есть, понаблюдав за правильной игрой чудо приманки, я принялся блеснить и менять лунки в вероятной зоне. Помнится вспоминали лето, что то обсуждали, отчетливо помню что поймал себя на мысли -Что несмотря на то что год плавал со структурой, с августа уже активно принялся работать и испытывать первые наработки кругового сканирования на лодке, миллион раз мыслями был уже на льду с круговым -оказавшись в условиях реальной зимней рыбалки- пришлось подстроиться под конкретные условия ----- ИИИИ как обычно это бывает почти прохлопал поклевку клык сошел прямо у лунки(((
    Посмеялись разрядили обстановку и решили потихоньку сворачиваться....
    По дороге домой договорились обязательно продолжить боевую практику на другом не менее интересном водоеме;)

    PS. Андрею Гуленку спасибо за отличную компанию, рыбалку ,и за мастер-класс по ловле зимнего хищника! Я знал что если увижу на дисплее судака - Андрюха его из лунки вытащит))))
     

    Вложения:

    • IMG_4410.jpg
      IMG_4410.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      63
    • shot021.png
      shot021.png
      Размер файла:
      194,6 КБ
      Просмотров:
      62
    • shot025.png
      shot025.png
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      61
    • shot026.png
      shot026.png
      Размер файла:
      108,1 КБ
      Просмотров:
      63
    • shot028.png
      shot028.png
      Размер файла:
      216,4 КБ
      Просмотров:
      60
    • shot030.png
      shot030.png
      Размер файла:
      171 КБ
      Просмотров:
      61
    • shot031.png
      shot031.png
      Размер файла:
      245,3 КБ
      Просмотров:
      60
    • shot032.png
      shot032.png
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      59
    • shot033.png
      shot033.png
      Размер файла:
      213 КБ
      Просмотров:
      60
    • shot034.png
      shot034.png
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      60
    • shot035.png
      shot035.png
      Размер файла:
      196,5 КБ
      Просмотров:
      61
    • shot038.png
      shot038.png
      Размер файла:
      214,6 КБ
      Просмотров:
      60
    • shot039.png
      shot039.png
      Размер файла:
      261,3 КБ
      Просмотров:
      59
    • shot040.png
      shot040.png
      Размер файла:
      192,3 КБ
      Просмотров:
      57
    • shot041.png
      shot041.png
      Размер файла:
      246,9 КБ
      Просмотров:
      57
    • shot043.png
      shot043.png
      Размер файла:
      237 КБ
      Просмотров:
      57
    • shot044.png
      shot044.png
      Размер файла:
      242,1 КБ
      Просмотров:
      58
    • shot045.png
      shot045.png
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      57
    • shot046.png
      shot046.png
      Размер файла:
      229,1 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_4407.jpg
      IMG_4407.jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • IMG_4411.jpg
      IMG_4411.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      61
    Alex1978, ИВА, Marlboro и 15 другим нравится это.
  6. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Очень интересная идея . А какое отношение имеют к этому делу светильники ? Какой диаметр бура ?

    S61225-085905.jpg
     
    bacha-sergey нравится это.
  7. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Светильники?????
    Бур 130мм
     
    МИШОК нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Наверно для подсветки лунки.:) И рыбу лучше видно.:24:
     
    МИШОК нравится это.
  9. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    В десяточку!:ag::ag::ag::an:
    Прожектор в лунку и звуковую сирену- рекомендую...
     
    Marlboro, fox, bacha-sergey и 2 другим нравится это.
  10. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Спасибо !
    А светильники ?:an: я не разобрался что это за механизм.
     
  11. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Ну фантазии:ai:
    Светоотражающая пленка чтоб нечаяно не наступить:ab:
     
    МИШОК нравится это.