Эхолоты разные

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 02.12.09.

  1. Axell

    Axell

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    463
    Для меня,пользователя гаджетом - капроновая нитка с узелками,это темный лес). Как нибуть при встрече, на водоеме , с удовольствием посмотрю на твои достижения!
     
    Marlboro, Кучерявый и vovashka нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    очень поспешные выводы)))
    придет сезон походите, посмотрите в прибор, подумайте... А пока для начала пролистайте мануалчик к прибору, чтобы не оказалось что денежку на ветер пустили.
    В некоторых условиях бродбенд сонар "натягивает" самый крутой структурник!!!
    66.jpg shot001.png shot025.png shot017.png
     
  4. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    и за шо переплачивать деньги?...эхолот то не дешевый....а лоуренсы ниже рангом видят не хуже мне кажется...
     
    Кучерявый и bacha-sergey нравится это.
  5. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    именно их комбинация на одном экране мне и показалась оптимальной...какбэ усредненное восприятие с обоих сканеров.....ну...если речь о средне-бюджетных вариантах....а он один - хук 4х....аналогов пока нет ни у кого....бродбэнд+даунскан. Сенкс за беседу. Удалился спать довольный...после суточного дежурства и нервов от потери 7к грн)
     
  6. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    С Реями вообще хохма;) лично мое мнение контора приплатила денег или подарила приборов Паловцам , чтоб те как один чирикали что Реймарин лучше кажет чем все остальные в 200й частоте и даунскан самый адекватный. По этому поводу к нас совместно с Навионикой на этот год запланировано мероприятие , когда мы постараемся собрать в кучу все бренды рыбопоисковые и поедем на Днепр развеивать эти мифы. Тк сказать расставим точки.....
     
    Последнее редактирование: 27.01.17
    ИВА, Marlboro, tynnyt и 2 другим нравится это.
  7. doc6712

    doc6712

    Регистрация:
    24.08.13
    Сообщения:
    147
    очень интересно будет почитать о результатах...хотя все зависит от денег покупателя....вся эта эхолокация - чем дороже..тем лучше...были бы деньги...
     
    Valeron812 нравится это.
  8. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    что тема на форуме постоянно в спячке, только лодки собираете/разбираете(( , а ведь столько всего интересного происходит!!!В этом году как никогда производители разошлись!! :D


     
    Thomas и bacha-sergey нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Владимир Батькович,вы бы хоть комментировали,что там к чему.
     
  10. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    Cергей Дядькович ))) если в двух словах, то все производители любительских рыбопоисковых ломонулись уменшать разрыв между ними и передовыми технологиями!!:ag:
    [​IMG]
    [​IMG]

    а если более серьезно, то там по новинкам семинар можно растянуть на целый день ....
    Вы же все у меня уже матерые пользователи, эхоаккустики и гидрографы!!! попробуйте вначале сами немного повникать в тему, а потом я с превеликим удовольствием подискутирую с Вами на тему...
    Скажу честно, я еще пару лет назад я особо не вникал в структур сканирование и основы эхолокации, потом как то застегнуло все это и стал больше интересоваться... Теперь радикально изменил свое отношение вообще к любым видам сканеров...:bm:

    Кстати на суше технологии сканирования продвинулись тоже соответственно!!!:be:

     
    Последнее редактирование: 16.02.17
    Thomas и bacha-sergey нравится это.
  11. vovashka

    vovashka

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    725
    shot019.png shot015.png IMG_6047.PNG IMG_5942.JPG IMG_6046.PNG FullSizeRender-1.jpg Cкрин 360 Vision. итак что вижу я.
    Начнем со стандартного. В центре моя лодка 3.3м, т.к. в системе одновременно работает две GPS антенны со своими компасами (антенна MG и Point-1) и смонтированы они в лодке не случайно в разных местах, мы видим небольшое расстояние между точкой якоря MG и стрелочкой лодки. Стою на активном якоре МоторГайда, глубина под 3D сонаром 1.8м (потому как сонар притоплен на 20-25см от реального уровня), масштабы в нижнем правом до первого кольца 15, второго 30М, до края отрисовки - примерно 37м. Верхний правый- стрелкой направление на север, соответственно нос лодки смотрит на Ю-З.
    Теперь выводы которые позволяет нам сделать отрисованая 360 Vision поверх карты структура подводного мира этого участка. 1- выход на мель (собственно пляж с которого я сбрасывал лодку), южная часть которого намного более пологая чем северная, это видно по желтым линиям напоминающим изобаты в рыболовных картах. 2 - я отметил прибрежную растительность (молодой камыш). 3- донная растительность, успевшая разростись на север от лодки (забегая вперед- там тупик залива, меньше глубина, больше температура). 4- произвольно отметил где наблюдается активность мелкой рыбки, в меньшей зоне четко видно небольшую стайку из 3-4 шт, в большей зоне в перемешку с меньшим кол-вом донной растительности и стеблей россыпью можно наблюдать большое количество белой рыбы заселяющей этот участок.

    Такое тотальное и основательное понимание происходящего вокруг в подводном мире в реальном времени многократно ускоряет и приближает Вас к успеху на рыбалке!!!