Фидер и все что для него нужно

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем MaSaLb, 21.06.15.

  1. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Уважаемые рыболовы.Подскажите какой выбрать фидер и катушку. Есть один аспект. Ловиться от ладошки до 3 кг. Что можете посоветовать. Расчитываю тысячи на 2 максимум
     
    Кучерявый нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    На 2000 за все или только за палку?
     
    Кучерявый нравится это.
  4. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Палка , подставка , катушка.
     
  5. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Пока сами не поймете что Вам нужно! Путем практики, сказать что лучше не возможно. Как для меня 2000 это на данный момент мало что бы купить то, что меня бы устраивало ИМХО.
     
  6. MaSaLb

    MaSaLb

    Регистрация:
    18.01.14
    Сообщения:
    435
    Я понимаю. Ну ладно сам все куплю. Просто хочу бюджетно и качественно. А если понравиться выделю больше финансов
     
  7. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    Мое мнение таково. Все фидерные да и не только удилища выполнены в трех вариантах. Стекловолокно. Композит. И углепластик карбон. Свой первый фидер покупал на Барабашово. Mikado golden lion. 3.3 метр. Тест до 100 грамм 3 клвт. Было лет 6 назад. Брал потому что самое дешевое было 140 гривен. И катушку каида кв40. Долго думал что за крючок сзади и только на следующий год узнал что это байтранер . Размер шпули 4000 по шимано . .Мне кажется что все бюджетные фидера одинаковы. Тот же катушкто держатель те же вставки в кольцах. Ничем бюджет допустим микадо не отличается от того же бюджета салмо джексон и еще двух десятков фирм т.акого плана. Просто брать композит с тремя клвт и самое главное подобрать нужный тест и длину .Тем более что тесты на всех бюджетах завышены. Ловить где нибудь карася на болоте удой 3.9 и тестом 150 да еще и бюджетным мало приятно. Все это живое и здраствует по сей день. Плетенкой не пользуюсь. Попробовал не то что непонравилось просто нет в ней необходимости. На течении не ловлю заброс до 60 метр.Главное определитесь с тестом длиной и материалом. Я думаю композита достаточно.. Во флагман на конный эксперт а там и маршрутка на барабан Какой понравится плюс внимательный внешни осмотр и соответствующая цена .Если правильно определитесь с длиной тестом то и жалеть не будете. А качество на всех китаях посредственное.
     
    Donemar, Light sym, Валерон и 2 другим нравится это.
  8. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    В заявленном бюджете - Mikado Ultraviolet, позволяющий ловить от плотвы до вполне зачетного карпа. На сайте Салапина много информации по данному фидеру, да и в Харькове много обладателей. Я пользуюсь Light 360.
     
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    В Харьковских магазинах я не встречал этого фидера, хотя по отзывам читал, что палочка очень даже достойная. Даже украинский чемпион мира Алексей Страшный ловил одно время такой на соревнованиях, а это уже о чем-то говорит. Но всё-таки покупать через Интернет фидер, не подержав его в руках, очень стремно.
     
    Профиль удалён, Эд_73_ и Light sym нравится это.
  10. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Встречается - У КЕСА видел как-то, свой брал в ЛЮБИМОЙ РЫБАЛКЕ, правда достаточно давно. Полностью согласен с мнением о необходимости "подержать" перед покупкою - строй у Ultraviolet тяготеет к быстрому, что не совсем традиционнно. Мелкие кольца тоже не всех устраивают...
     
    t@r@$ нравится это.
  11. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    +5. Это как как женщина :bp: пока не попробуешь не поймешь, твоё или нет!