Фидер и все что для него нужно

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем MaSaLb, 21.06.15.

  1. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Как вариант можно купить дешовых китайских квиверов и тренероваться, если есть боязнь сломать родной на первых этапах освоения сей снасти.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Что мне нравится в ловле фидером - это рыбалка требующая 1й снасти. никаких тебе 3 удочек или дальняков. Хотя я могу и ошибаться т. к. не ловил никогда на фидер и нет компании рыбаков которые могли бы рассказать/показать. А флагман магнум блэк уже 2й день не выходят с головы....
     
  4. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Нет, вы не ошибаетесь, если ловить целенаправлено фидером и удерживать рыбу в одной точке- никаких дальняков, исключительно одно удилище. Хотя я иногда ставлю 1-2 дальняка, но это восновном в ночное время, когда активность клева падает, но есть вероятность словить что-то трофейное.
     
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    С этим вопросом конечно стоило бы перейти в раздел фидера, но незнаю как вас туда приманить) Задам вопрос тут. Если я решусь купить Flagman Фидер MAGNUM BLACK FEEDER 345 75гр, а я скорее всего решусь - какую леску/шнур на него одеть? Прошу учесть что я очень ограничен в материальном плане, особенно после покупки удилища ;) И ещё вопрос какого веса кормушки подбирать (без корма), условия ловли обычно стоячая вода или лёгкое течение, ракушняк / ил (возможны водоросли).
     
  6. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    в ветке Фидерная ловля много инфы по снаряжению... Денег немного и опыта нет - берите любую фидерную леску(она жестче чем обычная) и ловите себе спокойно + леска и рывки рыби гасит лучше. Кормушки: 30 - 40гр.
     
    Alximik нравится это.
  7. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Я сам новичек еще в этой ловле)).По поводу шнура не скажу, я сам ним еще не обзавелся, леску берите диаметром 0.22-0.27 жилательно малорастяжимую( зачастую их называют "фидерной" ) и недорогую- вам она пока некчему.На стоячей воде я бы использовал кормушки грам 25-30 не больше. Кормушки бывают разной кормоемкости и с ними я сам еще не разобрался, в моих примерно грам 20 корма, бывает больше,так что учитывайте еще и это чтоб общий тест не привышал теста удилища.
     
    Alximik нравится это.
  8. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    это если квивер взведется при таких весах ;) потому как в недорогих удилищах тест обычно немного занижают (т.е. 50гр = 60-70гр)
     
    nemo, Sam и Alximik нравится это.
  9. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    А если никогда не держал фидер в руках - всё равно поймёшь твоё или не твоё?
     
  10. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Конечно поймеш, ведь других вариантов нет: либо твое, либо не твое:ag:
     
  11. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Спасибо за советы.