Фидер и все что для него нужно

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем MaSaLb, 21.06.15.

  1. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Невзведенный квивертип, лучше сломаного)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    На 2й странице кстати, Валерий пишет что у недорогих удилищ тесты наоборот завышены.
     
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    хм...но может быть он имеет в виду,то что я писал выше: 100гр на бюджетном - это фактически 120гр. Просто у меня 2 фидера: один до 100гр (бюджет) и 2й до 90гр(средняя цена), т.е. разница в тесте маленькая, но
    ставлю самую мягкую вершинку на бюджетном и 40гр+корм = взводится нормально, если меньше (30гр), то уже не очень
    ставлю среднюю вершинку на 2м фидере - 30гр + корм взводится нормально.
     
  5. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Ну как получу зп и решусь брать - проконсультируюсь в магазине ещё. Раз они его продают - может знают что продают.
     
  6. Эд_73_

    Эд_73_

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    606
    Конечно поймешь. Я сразу только раз попробовал, и понял! Моё. Уже 4 года юзаю.
     
    Последнее редактирование: 02.09.15
    Sam нравится это.
  7. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Что в вашем понятии Китай ? У меня Шиманки Нексейв, Бист мастер, Супер Ультегра - все Китай, что мне смотреть лучше?
     
  8. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Я имел в виду товары из барабашова, о производителях и моделях которых интернэт умалчует, да и сами продавцы ничего конкретного о них не говарят, кроме как: "Бери не пожелееш".
     
  9. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    такое удилище только в длине 3.30 купил себе в деревню. Беру в руки пару раз в году. Обычный недорогой фидер. Конечно он лапшеватый но это даже хорошо как для начинающего. У фидера стекляные вершинки, что тоже хорошо как для начинающего. Сломать вершинку можно, но практически не реально. Разве что будет скрытый заводской брак (может расслоиться). К удилищу желательно сразу докупить вершинку мягче комплектных. И не обязательно дорогую. Леску покупай максимум 0.26 малорастяжимую. Идеально конечно 0.22 но для начала пока научишься не отстреливать кормушки при забросе лучше больше. Удачи. Есть вопросы спрашивай.
     
  10. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Спасибо за советы. Вопросы наверняка появятся после приобретения удилища. Вопрос пока 1н - я смогу ним прощупывать дно?
     
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    :be: явные перепады конечно услышать можно. Не надо себя обманывать. Для попробовать понравится, не понравится, дешевые удочки самое то. Еще как вариант кинуть его где нибуть в сторонке, c надеждой вдруг крупняк клюнет. Или уже в будущем брать как гостевую или запасную удочку. Как правило после покупки не дорогого фидера усе кого "прихватило" бегут за чем то нормальным очень быстро.
    P.S. поэтому рекомендую сначала посмотреть в сторону коротыша. А нормальное удилище если оно Вам нужно будет купите уже 3.60.
     
    alex-fish нравится это.