Фидергам

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 12.03.16.

  1. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Ну грешить на фидергам не стоит, так как Вы использовали абсолютно разные оснастки, абсолютно разные прикормки, ди точки ловли врядли были с одинаковым дном и одинаковой глубиной. Это мое мнение.
    А фидергам лучше использовать на скользящих оснастках или без разницы? Просто фидер я использую достаточно редко, обычно ловлю матчем, и вот я попадал в ситуации когда вовремя рыбалки фидером, мне приходилось переходить с монолески на шнур, благо был намотан на запасную шпулю, потому что я поклевки практически не видел. Ног после перехода на шнур поклевки стали видны достаточно четко. Дальность ловли была около 30м, кормушка 20 грамм, водоем без течения. И это у меня был не единичный случай. Поэтому я практически всегда и использую шнур, хотя мне это и не нравится, за удилище иноргда страшно). Вот в принципе отсюда и был вопрос о чувствительности индикации поклевки.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    День добрый!
    Также пользуюсь бисерной резиной. Основная-шнур, без резины частенько рвался поводок. Теперь такой проблемы нет.
     
    Airfly, bacha-sergey и Ivakin нравится это.
  4. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Купил вчера чёрный бисерный силикон, с виду 0,6 мм.3 грн за 1 метр.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    А чего чёрный?Прозрачного не было?
     
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    нет, был чёрный, жёлтый, зелёный и другие цвета. Так как леска у меня чёрная и шнур тоже заказал чёрный - то и силикон взял чёрный.
     
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Вопрос к фидеристам,кто как привязывает фидергам.К шнуру и к леске.Понятно,что в инете есть много видео но хотелось услышать именно от вас.
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Петля в петлю, либо петля на удав к узлу.
     
    bacha-sergey, Airfly и Sam нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    а можно рисунок или фото.
     
  10. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Да нет ничего под рукой. Ну просто берёте отрезок фидергама вяжете по краям две петельки и методом петля в петлю вяжете к основной, к другому краю, тем же способом, крепите поводок. Но поводок можно закрепить на удав, если вместо петельки завязать узелок ( на фидергаме), получается компактней.
     
    Миха, bacha-sergey и Airfly нравится это.
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Завтра хочу купить фидергам.Какой лучше покупать диаметр на плотву и ласкиря до 0,5 кг.