Фидерная прикормка своими руками и покупная

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Hunt, 02.08.14.

  1. Donemar

    Donemar

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    66
    Да. Рядом возле изюма живу
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kopar

    kopar

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    48
    А на Бригадировском платнике (60 гривен в день) кто нибудь пробовал ловить ?
     
  4. kihtov23

    kihtov23

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    9
    Всем добрый день. Кто то что то знает о подборе запаха в зависимости от сезона/температуры воды? Знаю, что с цветом прикормки нужно быть осторожным в зависимости от сезона, вида рыбы и цвета водоема и дна. Знаю, что каждый аромат работает на свою рыбу. Но что бы как то подбирать аромат в зависимости от температуры или сезона, вообще никогда не слышал, но вдруг наткнулся на критику, мол я пытался ловить карася на фидер с использованием прикормки макуха+чеснок в жаркий июльский день, а нужно было на что то сладкое. Если кто знает об этом, то поделитесь информацией или ссылками где можно почитать, посмотреть.
     
  5. Стас602

    Стас602

    Регистрация:
    26.07.18
    Сообщения:
    422
    приветствую,
    я обычно практикую следующую тактику. замешиваю две прикормки - сладкую и вонючую (чеснок, перец, анис) в разных ведрах.
    и делаю микс - половину кормушки забиваю одной, а досыпаю другую сверху. так 100% срабатывает не одно так другое, и видовой состав рыб в улове разный становится.
    к примеру леща тянет сегодня на сладкое, а карася на острое, или наоборот.
     
    kihtov23 нравится это.
  6. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Тепло - сладкая, холодно - острая
     
  7. kihtov23

    kihtov23

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    9
    А что считается сладкими прикормками, а что острыми? Ну сладкие, на сколько я понимаю это все ягоды, фрукты, мед (клубника, слива, ананас и т д.). А острые это чеснок. А вот куда отнести анис, макуху, орех, я уже затрудняюсь)
     
  8. kihtov23

    kihtov23

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    9
    @Игорь Александров, кстати, по поводу вашего комментария: холодно - острая, тепло - сладкая. Многие спортсмены фидеристы не рекомендуют использовать сильную ароматику по холодной воде. А острые запахи как раз очень сильные.
     
  9. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Острые запахи не всегда очень сильные, на многих кормах, к примеру, пишут: "лёгкий аромат специй", и на деле так и есть, чтобы услышать острый запах, надо принюхиваться. Насчёт того, что выше, прикормки с запахом аниса я встречал только сладкие, насчёт макухи ничего не скажу, не пользовался, ореховые я встречал как сладкие, так и острые.
     
  10. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Сильную ароматику можно разбавить, смешав прикормку с определенным количеством грунта.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Специи наверное