Фидерные кормушки самопал

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Vladpower, 02.08.15.

  1. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Народ, кто знает где можно приобрести свинец листовой или пластинками? Задолбался на каждой рыбалке терять фидерные кормушки, хочу наделать их сам.
    В интернете встречал информацию, что листовой свинец дело недешевое и народ покупает его в складчину.. Может где-то всплывало подобное предложение? Буду признателен за информацию.
    п.с. ну и если не сложно, то выставляйте фото своих самодельных кормушек ;)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.08.15
    Сова1221 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вечер добрый!
    Делал раньше себе подобные кормушки. Свинец брал из обрезков силового кабеля. Слабое место-места сгибов свинцовой пластины. Рвутся. В листовом много примесей, заметно при переплавке.
    Сейчас грузила лью сам. Понимаю, что на Ваш вопрос так и не ответил, просто решил поделиться пройденным.
     
    Vladpower нравится это.
  4. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Пару лет назад покупал на Благбазе где-то в рядах по 30 грн\кг..
     
    Vladpower нравится это.
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Спасибо за ответы. Тогда другой вопрос. Где приобрести лом свинца? И еще - кто знает, сколько свинца в автомобильном аккумуляторе (60а)? Стоит в гараже мертвый акум, но не знаю, стоит ли заморачиваться с его добычей?, а то проковыряюсь, а в итоге грамм 200 чистого свинца получу )))
     
  6. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Свинца в аккумуляторе никак не меньше половины от общего веса.Так что заморачиваться стоит. Лом можно спросить на любой приемке металлолома.
     
    Vladpower и Hunt нравится это.
  7. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    На любой вулканизации 20 грн за кило.
    Выход чистого свинца с АКБ 65 Ач (В эбонитовом корпусе 4,1 кг) если покупать то лучше лом из грузиков для балансировки колес. На Лоске за АКБ давали 80-100 грн
     
    Последнее редактирование: 03.08.15
    Pavel_V, Валерон, Airfly и 2 другим нравится это.
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Спасибо "Любитель" - полезная информация.
     
    Любитель нравится это.
  9. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Сам делаю себе кормушки (Чеборюковки), свинец листовой 2мм покупал на Героев Труда возле круглого рынка. В квартире плавить свинец не лучшее занятие. Нигде у меня ничего не ломалось на изгибах, кормушки нормальные получаются (вот на фото мои самые первые кормушки ), примерный вес 25 гр. Себестоимость по моему 6 грн где то выходит.
    IMG-1432388007589-V.jpg
     
    Валерон, Airfly, Vladpower и 2 другим нравится это.
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    akafedot, спасибо что поделились своим мнением. Кормушки вполне симпатичные. Вопрос - какая стоимость на сегодняшний день свинца который вы покупаете (мне как раз и нужна такая толщина)?
     
  11. akafedot

    akafedot

    Регистрация:
    13.05.13
    Сообщения:
    166
    Я брал за 40 грн пол кило у первого где нашел, 2мм листового как оказалось редкость или я плохо искал и не торгавался :)
     
    Vladpower нравится это.