Фидерные оснастки. Кто какими пользуется?

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ветал19881988, 25.11.14.

  1. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    На презентацию насадки. Также на реке, если увеличить плече и поднять удилище на стойке вверх, можно добиться нахождения поводка где- то в придонном слое. Я длиннее 12 см никогда не делал.
     
    kbok, VaD1M и bacha-sergey нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    В спорте сейчас только таким монтажом и пользуются, фидер ранинг риг, вроде так называется, но за частую только потому что патерностер запретили. Если разобраться то при поклевке с патерностером происходит часто самозасечка и загибы и отсрелы вершинки это её следствие. При Ранинг Риге не все так однозначно.
     
  4. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    Что значит слабее ?
     
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    я так понимаю кормушка перебивает леску
    лечится таким вертлюжком
    siveyda_vertlyuzhki_i_karabiny_skolzyashchie_1.jpg
    пластмассу на ас петлю, на карабин кормушку
     
    Ain, Нельсон55, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  6. prblzrak

    prblzrak

    Регистрация:
    03.03.13
    Сообщения:
    283
    свяжите патэрностэр и не парьтесь, лучше пока ни чего не придумали
     
    AMATEUR и bacha-sergey нравится это.
  7. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    Раньше, когда начинал фидерную ловлю, таким монтажом с трубочкой и пользовался. Но, когда первый раз попробовал патерностер и ин-лайн, выбросил все трубочки,_ поклевок стало гораздо больше.
     
  8. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Очень хооошая штука! Хоть ее некоторые умники и называют дедовской приблудой, но я так не считаю. Да, она возможно и уменьшает дальность заброса (и то я этого не заметил), но за то с ней нет никогда перекручивания поводка за кормушку. На чуствительность поклевок не влияет абсолютно.
     
  9. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    На чувствительность не влияет, а на количество поклевок- да!
     
  10. AMATEUR

    AMATEUR

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    366
    На течении, также с успехом можно ловить с патерностером, просто плече кормушки делаю поменьше. Считается, что асимметричная петля, на течении больше подходит для ловли леща, так как полностью прижимает поводок ко дну и делает его неподвижным относительно течения. Для вязки ассиметрички использую флюрик 0,28 - 0,3 мм не рвётся все впорядке.
     
    Ain нравится это.
  11. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    На течении рекомендуют оснастку "вертолёт и 2 узла" (Видел в видео, кажется фадеева). По его словам при длинном поводке и вертикально поднятом удилище удаётся насадку держать в придонном слое что нравится многим речным рыбам. Также он положительно отзывался о чувствительности снасти.
    Сам ещё не пробовал, но хочу опробовать на удах в этом году.
     
    Бочес нравится это.