Фидерные оснастки. Кто какими пользуется?

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ветал19881988, 25.11.14.

  1. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Прошу прошения, а с патерностером были? Просто ловлю постоянно им, и никогда не было перехлестов. Даже при темповой ловле
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Перехлесты бывают на любом монтаже. Причины обычно не в монтаже, а в двух вещах:
    1. Неаккуратная сборка: крупные узлы, торчащие из узлов обрезки лески, плохие вертлюжки, карабины с торчащими крючками и т.п. особенно, если вяжутся не на основной леске, а на присоединяемых сборках.
    2. Неправильный заброс, несоответствие веса кормушки тесту квивертипа.
    Не думаю, что у спортсменов при любом монтаже бывают перехлесты, это им бы слишком дорого стоило с потерей престижа - за ними ведь много наблюдателей.
     
    Ain, Airfly и Серж нравится это.
  4. mrZest

    mrZest

    Регистрация:
    22.03.17
    Сообщения:
    393
    ИМХО инлайн начали продвигать не из-за его эффективности, а из-за правил соревнований на которых кроме него ничего нельзя . Для любительской ловли есть масса других монтажей которые лучше работают.
     
    Shvartig, Apis mellifica и Ain нравится это.
  5. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Ну, кому что нравится. Кто-то любит яблоки, кто-то яблочное вино, а кто-то ящики из-под яблок.;)
     
  6. Бодя 1989

    Бодя 1989

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    312
    Здравствуйте!! Немного не понимаю, как связан тест квивера и вес кормушки с запутыванием!!
    С инлайном у многих проблемы!!! Никому не рекомендую им ловить!!! Патерностер наше все.....
    Сам в этом сезоне мучаюсь с инлайном... печаль полная.. Сегодня 5 часов отловил подлеща на рогозе, было все норм, потом сделал перерыв и из 20 забросов 18 запутываний фидергама и поводка!!! психанул, оторвал- поехал домой!!!!:);)
     
    Swag, Valor, Evrei и 5 другим нравится это.
  7. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    видимо...
    ну и снасти, оснастка тоже видимо "правильные"
     
    Ингвар нравится это.
  8. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    да что тут не понятного: спортсмены и опытные рыболовы и в ванной поймают. Но при этом я не считаю, что у меня был полный провал (в пятницу утром соседи также жаловались на клев, некоторые ночники в 6 уже уезжали), и не сетую на давление, Луну и т.д.
    Просто моих текущих знаний и навыков не хватило :) (менял поводки, крючки, наживку, дистанцию, кормил регулярно). Единственное меня смутило, что ракушка кончалась недалеко от берега (15-20) и потом был сплошной ил как я не пытался найти что-нибудь интересное по-дальше.
     
    Airfly, Soar, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  9. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    скажите если возможность увидеть фото вашего монтажа?
     
  10. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Да обычный патерностер на плетенке. Никаких вертлюжков, бусинок, скруточек и всякой ненужной фигни - просто две петли. Фото сделаю позже с линейкой. На этом водоёме нету никаких секретов - нужно точку не "мазать" и корм увлажнить правильно - это всё))). Мы никогда без улова от туда не возвращались. Наверное нужно сделать видео с этого места
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
    Shvartig, alex-fish, Airfly и 12 другим нравится это.
  11. Евгений911

    Евгений911

    Регистрация:
    02.09.15
    Сообщения:
    892
    Видео обязательно нужно ....я как только укоротил поводок , по вашему совету , так поклевки наблюдались быстрее и четче
     
    siric нравится это.