«Fish finder FF998» - новый усовершенствованный беспроводной эхолот.

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем reyteam, 29.03.16.

  1. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Я помогу сравнить ;), тоже заказал небольшую партию FF998 ради интереса, соберу все ходовые модели и проведу тесты.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    Вот это правильно и хорошо!

    У вас будет возможность всё ваши тесты заснять на видео? - вот это было бы лучше всего и все смогли бы всё увидеть. И будет меньше вопросов и недоверия к вашей продаваемой продукции.
     
    KUB нравится это.
  4. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Уже снимал но качество видео :( увы желает лучшего, вот если будет достойная камера я с радостью.
    По поводу недоверия к Lucky, оно возникает когда люди экономят сотню - две гривен и попадаются на копии, а потом локти кусают когда "вылазят бока" и доказывают, что у них оригинал Lucky но он не работает.
    У меня в мастерской таких оригиналов целая куча :ag:, на ремонте больше зарабатываю чем на продажах :bj:.
     
    Последнее редактирование: 04.05.16
  5. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    Нееееееее. Я имел ввиду как раз обсуждаемое на прошлой странице большое недоверие одного из участника форума к данному обсуждаемому здесь эхолоту (который не принадлежит к касте Lucky) - а ведь про него уже есть очень положительные отзывы

    Всё же не бойтесь плохого качества своего видео - делайте! - нам всем будет интересно.
     
  6. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    УРА ! ! ! - ну вот и пришёл мой экземплярчик - пока что эмоции только положительные ! ! !

    И так ! Всё по-порядку :
    - ТОВАР на первый вид очень качественный.
    - УПАКОВКА: заводская коробка + «пупырка» + упаковочный пакет.
    - ПРИЁМНИК водонепроницаемость наверно все же не имеет (погружать-заглублять в воду не следует), но влагузашиту точно имеет (под дождем уверен можно его использовать). Отсек для аккумулятора плотно закрывается крышкой под которой имеется уплотнитель. Разъем микро-юсб для зарядки прикрыт резиновой заглушкой, сидит она тоже плотно. Сам корпус очень удобно держится в руке, сделан из серого матового пластика, по бокам резиновые вставки для надежного хвата. Кнопки резиновые, ход их относительно не лёгкий и нажатие сопровождается звуком (очень удобно).
    - АНТЕННА приемника маленькая аккуратная, немного люфтит колпачок на разъеме, но при накручивании на приемник люфт прекращается (всё же для увеличения дальности приема наверно придется дополнительную улучшенную антенну прикупить). Колпачка на разъем антенны приемника в комплекте не было.
    - АККУМУЛЯТОР приемника хоть и написано на нем 1000мА но мне кажется он не совсем качественный и не выдаст заявленное, но думаю можно и его поначалу использовать.
    - ДАТЧИК имеет шаровидную и немного сплюснутую сверху и снизу форму (думаю его такого можно далеко забросить). Датчик всё же немного не соответствует фотографиям и описанию на сайте и в инструкции ! У него разъем не МИНИ-юсб , а штыревидный как для зарядки ноутбуков. Думал уже немного $ с продавца требовать за несоответствие, но решил не делать это :-D - по-моему этот разъем будет даже лучше в эксплуатации чем мини-юсб - кабель в комплекте имеется. Между крышкой передатчика есть силиконовое кольцо (круглое в диаметре приблизительно 3мм) для водонепроницаемости. Крепление к леске-нитке всего лишь с одной стороны (два маленьких отверстия под кольца). Ещё одно отличие от датчика на фото, это то что в этом датчике два металлических контакта внизу (на фото у продавца и на видео предыдущих владельцев их три)
    - КАБЕЛЯ-ПЕРЕХОДНИКИ тоже на первый вид очень качественные и мягкие, прослужат думаю долго.
    - РЕМЕШОК на шею крепкий с застежкой для его снятия, так же есть фиксатор длины - удобно.
    - ДИСПЛЕЙ-ЭКРАН очень даже информативный и вполне читаемый даже на ярком солнце (при определенных настройках). На экране наклеена защитная «транспортировочная» плёнка - я отрезал ушко с неё и пока что она побудет обычной защитной. На экране отображаются : глубина и температура воды, уровень заряда передатчика и самого приемника, структура дна (градации серого), шкала глубин, изображение рыб (разного размера). Но пока что не понял что показывает горизонтальная полоска в верхнем правом углу от середины экрана - надо почитать инструкцию (но она только на английском, я попробую для всех её перевести). Все пункты меню расположены на двух меню (№1 и №2), переключаются они нажатиями кнопки меню. Вот какие регулировки есть: чувствительность, подсветка, диапазон глубин, сигнализация, экран (контраст и скорость прокрутки), символы рыбы, единицы измерения, режим СИМУЛЯЦИЯ (можно посмотреть как в работе всё отображается).

    Ну вот кажется и всё. Теперь надо в работе пробовать :-D и потом конечно же будет дополнение к этому всему и отзывы.

    Ну и конечно же пару живых фото :

    IMG_20160508_115333.jpg IMG_20160508_121615~01.jpg IMG_20160508_121745~01.jpg IMG_20160508_121903~02.jpg IMG_20160508_121921~01.jpg IMG_20160508_123132.jpg IMG_20160508_123108~01.jpg IMG_20160508_122607.jpg IMG_20160508_122750~01.jpg

    Если что - вот этот продавец - http://s.aliexpress.com/V3MbaAnY
    и мой небольшой отзыв там тоже есть :-D
     
    Последнее редактирование: 08.05.16
  7. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    Вот здесь будет инструкция на русском (на днях попробую перевести)
     
  8. reyteam

    reyteam

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    48
    Ну вот вчера состоялся первый опыт использования этого эхолотика - Вообщем я всем доволен!
    Все ранее обсуждаемые плюсы этого аппарата как говорится на-лицо :-D - покупкой я очень и очень доволен

    Еще раз повторю - соотношение цены и качества в этой моделе наверно самое лучшее! - за 71,25$ (а мог бы и за 64,13$) я получил очень качественную вещь.

    Всем кто ещё пока что выбирает среди обсуждаемых здесь на сайте моделей - всё же советую очень пристально посмотреть на этого сабжа ;-) - он уже и здесь на сайте продается

    Если будут вопросы о работе этого эхолота - то конечно же задавайте - буду по-возможности отвечать - я не часто, но всё же выбираюсь на водную гладь, а теперь ещё и с этим маленьким помощником :-D

    Ну и конечно же ждем в этой теме ещё новых владельцев этого помощника - вместе оно будет веселее :-D
     
  9. ЛЕГИОН

    ЛЕГИОН

    Регистрация:
    03.02.12
    Сообщения:
    570
    Имхо "Деньги на ветер!". ;)
     
  10. андрей рыбак

    андрей рыбак

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    16
    показания правильные,темп, рельеф,шар веса какого? увеличение есть?
     
  11. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    для тех кто не хочет заморачиваться с настройками эта модель самое то, прост и практичен, продал уже больше трёх десятков пока негативных отзывов не было, а дальше время покажет.