FLAGMAN Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером Рогозянка 2016

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем RMichael, 05.08.16.

  1. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Ну и навоял так навоял. Чуть на работу не опоздал, так зачитался. Супер все подробно и точно, кроме нашей встречи, которая состоялась на переезде, ну это мелочи. В очередной раз красавчик, отчет супер!!! Ждем Артема отчетик и еще раз все переживем по новому.
     
    Karaart, Koroll777, tynnyt и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Попрошу Иваныча, чтобы он потом туда перекинул, пусть побольше народу прочтет, а то у нас не все спортом интересуются;)
    :bk:Ну, тут неувязочка вышла, выпало из памяти:ah: За это извиняюсь... Просто отчет вчера ночью по фоткам писал, а с переезда их нет, надо было фотографировать...:ag:

    А так, спасибо за добрые отзывы!!!
     
    Koroll777, tynnyt, Airfly и 5 другим нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    FLAGMAN Кубок Харьковской области по ловле рыбы фидером. День второй.
    IMG_0135.JPG Ночь. Еще не рассвело, а нас уже разбудил громкий звук музыки. Причем орало так, как будто нам к палатке поставили несколько колонок. Сначала подумал. что кто-то из наших врубил музыку, чтобы просыпались потихоньку. Но нет, это молодежь в соседнем лагере решила продолжить свои посиделки. Пришлось кому-то из организаторов культурно просить, что нам рано вставать... Музыка поутихла, но спать уже не мог. Так и дождался рассвета.
    С утра никуда не спешили. С лагеря уехали последними, все это время наблюдая как мимо нас по дамбе подъезжают другие команды. Построения уже не было, все началось с жеребьевки зон. Все мы так и остались в своих зонах - Андрей и Артем в зоне А, а я с Пашей в зоне В. Только секторы немного поменялись. Я перешел с 19 на 23 сектор, опять же середина дамбы.
    IMG_0136.JPG После жеребьевки было даже немного свободного времен, чтобы насладиться восходом солнца и запечатлеть его. IMG_0139.JPG Последние приготовления перед гудком. IMG_0141.JPG У Артема все мысли о предстоящем туре. Да и всем нам хочется выступить немного получше, чем в первый день и улучшить свои результаты. IMG_0143.JPG А тем временем солнышко уже встало... IMG_0145.JPG Сигнал захода в зоны и все уже по накатанной... Попал опять между двумя спортсменами, у каждого по несколько запасных фидеров. Я же свой второй даже и не раскладывал, так как после нового Шермана 330 он мне вчера вообще показался бревном, даже ближнюю ракушку не смог толком прощупать маркерным грузиком. И опять же в нескольких секторах от меня ловил Ден, так что скучать не пришлось! IMG_0152.JPG Судья проверил у каждого спортсмена прикормку и вскоре был дан сигнал, можно было закармливать точки.
    IMG_0153.JPG Сигнал старта! Закинул еще три объемные кормушки и подцепил поводок с крючком. Начал с 70 см. Полчаса поклевок не было, потом взял с небольшим и интервалом трех ласкирей. Дальше - тишина. У соседей тоже не особо. Слева сосед перешел на уклейку, я же продолжал высиживать лещевых. Тот что справа несколько раз подзывал судью и спрашивал, не закидываю ли я кормушку в его сектор. Но все обошлось, до его сектора было больше метра. Видать заподозрил конкурента во мне.

    В общем, так и ловил в час по чайной ложке. А тем временем у соседей слева вовсю были подходы толстолобика. Только и слышно было звук фрикциона после подсечки. А борьба возле берега это вообще было еще то зрелище. Волей неволей приходилось краем глаза отвлекаться, чтобы на это посмотреть. Очень интригующая борьба, где зачастую толстолобик выходил победителем. Мне тоже очень хотелось побороться с этой сильной рыбой и я все думал, почему у меня нет подходов?.

    Поклевки были еле видны, одни сипы, которые я вовремя не успевал подсечь. Перешел на метровый поводок и крючек поменьше. немного стало получше. Взял еще три-четыре ласкиря. В очередной раз подсекаю и чувствую, что там явно не мелочь. Ослабляю немного фрикцион и потихоньку подтаскиваю его к берегу. Уже ближе к берегу увидел, что на крючке и есть он самый - толстолоб. Беру подсачек, а он и не думает туда заходить. Поводил меня по берегу минут пять-семь. У меня от волнения аж руки и ноги начали труситься. В общем завел его каким-то чудом с пятого-шестого раза в подсак. Радости не было предела - к моему десятку ласкирей плюс бонус до кило!!!

    Продолжаю ловить. Есть еще один ласкирь. И тут очередная поклевка, но уже посерьезней сопротиляется... С трудом довел до берега, немного поводил он меня и досадный сход, даже на воду не смог поднять, чтобы посмотреть размерчик... Злой, матюкаюсь внутри себя, но ничего не поделаешь, надо держать эмоции в руках и ловить дальше.
    Был и третий подход... Этого тоже довел до берега, водил вправо-влево, чуть соседу справа снасти не перепутал. Пришлось его нахрапом оттуда уводить. На вскидку покрупнее будет, за кило наверное. И опять неудача - обрыв поводка возле петли... Так что эмоции меня в этот день переполняли. И хорошие и из разряда "что могло бы быть, если бы да кабы "... прибавить к моему весу пойманной рыбы еще и этих двух... Но это уже фантазии... У спортсменна-соседа тоже чтыре схода было, а что я с моим опытом... Но удовольствие получил, реально кайфонул от борьбы, да еще с такой тонкой снастью!!!

    После сигнала окончания соревнований было интересно узнать свой вес и сравнить его с соседями. То что результат свой улучшил, это я знал, а вот насколько??? Вроде как больше таскал, чем сосед справа, но тот под занавес взял леща грамм на 800... Слева - пару толстолобиков и уклейка... В бщем по итогу у меня получилось 3.700, справа - 4.080, а слева - два толстолобика и штук пятнадцать уклейки на 2.600. Видать в наших секторах ласкирь не баловал нас своими поклевками.
    IMG_0154.JPG После серии неудач на тренировках и в первом туре у Артема прорвало и он хорошо отловился, взяв во втором туре 5.240. Отличный результат! IMG_0156.JPG Даже фотограф, Сеня, не сразу поверил и все переспрашивал - "Сколько, сколько???..." IMG_0158.JPG Андрей тоже выдал отличный результат и смог составить конкуренцию Кирпичу Игорю. Его результат - 4.200. IMG_0160.JPG У Паши немного поменьше было, чем в первый день. Но все равно не критично - 2.580. Дальше сборы и все такое... Перед награждением призеров успели даже перекусить, а то с утра и ничего не ели особо. IMG_0161.JPG Награждение. На тот момент мы о месте даже не и думали, просто были довольны своим выступлением! IMG_0164.JPG Начали с 16-го места... В итоге мы с Артемом на восьмом! Результат превзошел все наши ожидания! О входе в десятку мы даже и не мечтали... IMG_0166.JPG У Андрея и Паши в итоге 12-е место, что тоже является хорошим результатом для первых соревнований. Если брать общий результат двух команд, то в среднем получается 10-е место на четверых. Ведь по сути мы одна команда и это наш общий успех и общее достижение!!! IMG_0167.JPG IMG_0168.JPG Ден вообще красавчик! Его фирменное "Ого!!! Хорошенький!!!" заставляло оборачиваться даже одноклубников, которые привыкли к его штучкам... IMG_0169.JPG Ну, и еще немного фото победителей и призеров. IMG_0172.JPG IMG_0173.JPG IMG_0175.JPG На этом буду заканчивать. Два дня соревнований пролетели очень быстро. Было очень приятно окунуться в атмосферу соревнований и познакомиться с новыми людьми! Спасибо организаторам! Спасибо спонсорам (и в частности моему спонсору Саше, который с любезностью предоставил мне садок)!!! Спасибо всем участникам соревнований! И спасибо Рогозянке! IMG_0181.JPG Ну и нашей четверке - Андрею, Артему и Паше и мне - гип-гип УРА!!! Ребята, мы все молодцы! Достойно выступили и будем дальше покорять новые вершины! Со всеми вами было легко и приятно общаться все эти два дня!!! Спасибо вам за все!!!
     
    Последнее редактирование: 15.09.16
    Сергей С., Borisin, Karaart и 56 другим нравится это.
  5. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    Ну слов нет однозначно, одни имоции! Молодцы, что тут ещё скажешь?:)
     
    Likos, Airfly и DieSSel73 нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Костя , рассказ :ay: как Пушкин:) Вроде сам побывал там:ay::ay::ay:
     
    Likos, tynnyt, Airfly и 6 другим нравится это.
  7. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Константин, я даже и подумать не мог, что будет продолжение!!! Согласен с Андреем, писатель ты наш, форумский. Просто читать одно удовольствие и смотреть тоже. Я так не могу! Красавчик!!!
     
    Karaart, Likos и Airfly нравится это.
  8. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Костя! Это литературное произведение для рыболовного журнала!!:ay::ay::ay:
     
    DieSSel73, Marlboro, Likos и 3 другим нравится это.
  9. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Костя, Андрей, Артем и Паша! Поздравляю вас с участием и достойными результатами на соревнованиях! И это только начало.
    Костя, отчеты с душой, молодец!
     
    Karaart, DieSSel73, tynnyt и 6 другим нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Иваныч, спасибо вам за понимание!:bs:
     
    DieSSel73 и tynnyt нравится это.
  11. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да не за что! :bk:
    Костя, отчёты :ay: хлопки Супер большие.gif
     
    Airfly, DieSSel73 и tynnyt нравится это.