г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    Тоже видел кисточки только на обычной леске, или с покрытием.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Мужики вы конечно извините .но в снастях я кое как разбираюсь . и раз пошла такая "пьянка " то лучше промолчу!!
     
    Пруд Терновая, KUB, DIMON 80 и 9 другим нравится это.
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Прикольно,а если так же выставить флюр от овнер и санлайн,то вдруг при неправильном свете флюр от санлайн будет немного не того цвета,то всё флюр в топку:D,уже больше 4-х лет пользуюсь флюром от климакс и каких то сильных отличаев от именитых брендов сильно не заметил,рыбе пофигу что перекусывать при промахе флюр или обычную леску.
     
    Shuriken, Prefekt, Вован 59 и 5 другим нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    чем больше толщина, тем менее существенным становится и ценовой уровень, и производитель. Дорогим-классным должен быть тонкий флюр, примерно до 0.2 мм. Примерно к 0,5 мм различия уже нивелируются, поскольку остается лишь одно существенное требование: способность противостоять срезу. Прочность на разрыв уже не важна.
     
    bersh, Пруд Терновая, Swag и 10 другим нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Красава!)
    Лучше действительно не мешать...:ag:
     
  7. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Вот только что достал из воды ,здесь не скучно! WP_20161120_13_54_21_Pro.jpg WP_20161120_13_55_12_Pro.jpg WP_20161120_13_55_52_Pro.jpg
     
    Миха, Light sym, koc9999 и 36 другим нравится это.
  8. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    Последнее редактирование: 20.11.16
    ILYA и Пруд Терновая нравится это.
  9. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Хотелось немного добавить к дневному отчету,по ловле щуки на пруду "рыбное место" посещаю его регулярно потому как для себя понял что если есть несколько свободных часов , то приехать не далеко и получить удовольствие на этом пруду от поклевки .почти стопроцентное .НО конечно нужно понимать что делать .Сегодня ловил где то с пол часа может минут 45 ,видел как многие люди ,не знаю на сколько они знакомы с повадками щуки пытаются ее ловить в зимнем почти замерзшем пруду.подчеркиваю пруду ,на достаточно тяжелые колебалки ,и относительно тяжело огруженный силикон .конечно от этого пострадают и арендаторы на которых будут говорить что рыбу выловили а нам говорят что ее там полно ,но больше пострадает рыболов который думает что в наполненным рыбой пруду он должен ловить при любых условиях .увы это не так .рыба живое существо и живет как ее настроила природа , она не будет клевать на то что вы ее успешно ловили в сентябре и октябре .к ней уже нужен совсем другой подход !
    Хочу открыть вам несколько секретов ,конечно для начинающих .кто уже имеет практику тот и эти несколько моих советов проглотит не замечая.
    :Проводка : медленее -значит лучше,размер приманки уже имеет значение в меньшую сторону ,Ну и конечно . про множество всяких приманок .не пытайтесь ловить щуку на слаги и т.п. ,ловите ее просто на твистеры и виброхвосты ,несколько этих советов вам поможет приблизится к ваше цели. и еще хочу вам дать один совет . возможно кому то он пригодится а кто то будет плевать в мою сторону .но сегодня есть настроение и хочется отдать немного своего опыта . совет этот такой ,конечно его нужно понять и осознать .разжевывать я его конечно не буду .но озвучить его хочу так : НЕ верьте в приманку!!!Если кому то помогут мои советы то буду очень рад.

    WP_20161120_14_03_44_Pro.jpg
     
    МИШОК, Славик 69, Миха и 37 другим нравится это.
  10. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Илюх привет....
    Отлично написал !
    По поводу приманки . Сам иногда диву даюсь и временами кажется что проще судака поймать чем щуку пассивную.
     
  11. nemo

    nemo

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    1.199
    Вот согласен полностью и вчера на рыбалке избрал такую же тактику.2-2,5 дюймовые виброхвосты ,твистеры и в таком же размере активная съедобка.Небольших весов головки,неагрессивная проводка...И в итоге только наблюдал как люди время от времени вытаскивают щучек на КОЛЕБАЛЫ,размером с полладони и весом,грамм по 25-30:eek::eek::eek:.Бывают всё же исключения из правил.Ну я хоть по крайней мере убедился после твоих слов ещё раз,что действовал логично.
     
    Хижак нравится это.