г.Дергачи, пруд "Рыбное место"(Бурса)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Mihasend, 30.08.14.

  1. Юрий М

    Юрий М

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    618
    Хорошо когда есть опытные товарищи , которые могут подсказать, а у кого их нет.Учиться на своих ошибках можно долго и нудно. Это думаю многие проходили. Странно почему федерация не занимается обучением?
     
    Последнее редактирование: 21.04.17
    Alex1978 и Владимир Седых нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    не знаю у кого они есть ! но свой путь я прошел самостоятельно и не чуть не жалею ,каждую заслуженую поклевку я принемал как свой опыт а не как должное .и меня это радовало и радует до сих пор по ,этому я не стремлюсь выпытывать у кого то как почему и на что ,не по тому что это не правильно .это правильно и результат будет быстрей .но для меня рыбалка это любимое занятие и я не хочу чтоб для меня его кто то сделал !
     
  4. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    А мне спин отдушина между карповыми сессиями и в межсезонье. Рыбное место как раз пруд мечты. Приехал-потвичил-поймал-кайфонул-отдохнул. Рыбалка состоялась.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    Я думаю, по причине отсутствия ответственного за обучение. А также по причине отсутствия желающих тратить своё время и средства на работу, смысл которой совершенно непонятен...
     
    Kot_kv, nemo, Alex1978 и 4 другим нравится это.
  6. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.314
    Я рыбачу не очень давно, осознанно с 90 года, это всего 27 лет и каждая рыбалка разная, постоянно учишься чему то, вот я удивляюсь, научите))). Это как, прошел курсы, сдал экзамен и пошел скирдовать щук, судаков, окунь для профанов))) да сейчас при интернете можно и на диване научиться ловить рыбу))) как впрочем некоторые и делают). Побольше времени для рыбалки и постоянно эксперементировать, а не ловить на то, на что клюет, хотя и сам этим грешу.
    Всем НХНЧ!
     
    zaxar, Северян, Boogeyman и 3 другим нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.569
    На самом деле, при желании ускорить свой прогресс и пройти за два-три года путь, на который обычным порядком ушло бы лет десять, возможность такая есть. И тут, действительно, очень кстати приходится федерация. Только никто, конечно, не будет ни с кем панькаться, обучение проводить. Соревнования открыты - по крайней мере, на областном уровне. Вступил в федерацию, вступил в направление. Поставил цель: отыграть год и заработать рейтинг (т. е., не поприкалываться разок, а сыграть минимум шесть официальных турниров, домашних и выездных). Отыграл. Ещё один такой сезон - и вы на голову выше себя, позапрошлогоднего. Просто потому, что это самое интенсивное обучение, в процессе соревнований. Вертеть головой, быть в теме, читать отчёты глазами участника и писать отчёты, чтоб самому для себя что-то разложить по полочкам.
    Это не отдых, конечно. Это труд и расходы.
     
    Sergey Zayatc, Yershtvoyoumedd, nemo и 3 другим нравится это.
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
  9. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    В Испании, к слову, есть даже рыболовные школы, где детей обучают этому виду спорта. Ведь, например, в футбол можно тоже научиться играть во дворе, но тем не менее, для того, чтобы получить чего-то большего, мы выступаем в секцию футбола.
     
    nemo и Аstel нравится это.
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Если голова и руки не в тандеме то ни какие уроки не помогут ...
    Человеку который хочет и имеет желание ,достаточно просто получить азы и этого достаточно. Остальное дело техники и опыта,своего собственного опыта,а не заучивание того что может делать кто то ,такие вещи обречены на провал,так как получаешь знания которые имеет и свою пользу,а так же ошибки ,так как передает их человек,а не робот ! Поэтому теория это ничего по сути без практики ,уроки это тоже пол дела и ни как не даст ни каких гарантий на успех! Есть множество факторов которые разобьют все знания и якобы умения в пух и прах!
    Только свой опыт и только свои шишки дадут стабильный и реальный результат и знания ,которые не получишь ни где и не за какие деньги !
     
    strannik, nemo и серегакарп нравится это.
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Так никто ж не говорит о том, что своих знаний и навыков не должно быть. Тут идет речь о том, что каждому человеку есть чему поучиться у другого человека. Вот именно для этого и нужны семинары по той или иной дисциплине. Я бы, к примеру, с удовольствием посетил бы семинар. И это не говорит о том, что мне лень самому к чему-то прийти, или я не способен к этому прийти. Просто всегда есть куда расти. Всегда есть интересные вещи, которые там можно почерпнуть.
     
    Yershtvoyoumedd, nemo, Alex1978 и 2 другим нравится это.