Гаммарус (мормыш, бормыш)

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Hunt, 14.11.12.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Кто-нибудь использовал мороженного гаммаруса в зимней прикормке/наживке?
    Прошлой зимой на Трявянке пробовал ловить на гаммаруса, (у рыбок отобрал кусочек) отобрал несколько крупных на крючек и опустил в лунку. После проводки в несколько см - поклевка и 700гр подлещик, за ним еще немного меньше. Мин через 10 еще грамм на 300. Все, гаммарус закончился и пошли ладошечные ласкирики, как у всех в тот день. Больше с гаммарусом я не попал на рыбалку (небыло в магазине)...
    Вот думаю совпадение, или стоит пробовать на него ловить?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Стесняюсь спросить,:rolleyes: а что это?:bk:
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Аааа! Поняна! У нас на карьере их раньше много было, в прибрежной тине и песке копошились. Возможно я ошибаюсь, но в России он кажется называется "мормыш".
     
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вот я про него и говорю. Но это общее название рачков-бокоплавов. На него ловят на севере сига, чет еще. Видел фильм. Вот и я решил половить зимой на него.
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Я так понял он в зоомагазинах продается? У самого есть рыбки, но кормлю в основном сухими кормами. Он как-то мне в продаже не встречался.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Да, в пластинах типа таблеток, только квадратный. Он непонятно когда бывает в продаже, то привозят, то нет.
     
  9. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    В этом году летом пробовал ловить на них в Печенегах под чёрным лесом этих рачков там очень много но особого хорошего результата они не показали, опарыш работал на много лучше. В каком то фильме видел как их используют в качестве прикормки в живом виде, зимой!
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Летом я тож пробовал на Малышевском, тож не показал результата.
    Значит зимой было совпадение?!?!?!
     
  11. Konstantin

    Konstantin

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    136
    Врядли, личного опыта нет, хотя когда-то давно покупал такой аквариумным рыбкам, да и на сайте, где то зимние съемки под водой, где этот рачек в виде прикормки очень хорошо активизировал рыбу, думаю и как насадка он тоже имеет право быть, нужно пробовать)
     
    Hunt.kh, Серж, SAW и 2 другим нравится это.