ГБО на авто

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем кашкай, 23.12.14.

  1. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Маслом кашу не испортишь:ab:. конечно и масло и фильтр и свечи . я естественно всё знаю. но лил хадовскую полусинтетику .штатные свечи .и всё ок Конечно газ это не бенз и там есть свои нюансы . особенно на современных двигателях ... которые кстати не обязательно и знать .чтоб сильно не заморачиваться.. и как я уже писал . главное правильные установщики .которые всё сделают и подскажут.как. куда и чего.....
     
    Микола Миколайович нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Никола отчасти прав.Когда движок работает на бензе . на клапанах образовывается типа" плёнка"и она типа смягчает работу узлов. а газ такой плёнки не даёт и надо периодически немного ездить на бензе ...но это все теория.как и зазор в свечах и угол. и т.д.. а практика показывает что всё гораздо проще . А с нашим качеством бензине тут еще вопрос. что хуже для двигателя ...
     
    Микола Миколайович нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Поверьте бывшиму работнику АЗС (не брендовой), хорошего бенза не меньше чем бодяги !
    И его, по запаху слышно, и не столь важно из чего он сделан : нефть или газолин (не путать с газовым конденсатом, который в баллонах...) !
    Но, не мало азс и нефтебазы гребут все подрят, аля чтобы оборот был и побольше на этом денег накосить...

    Чтобы не попасть на бодягу, и при этом не очень дорогой чтобы бенз был, советую сеть азс "УкрГазВыдобування", попросту Шебелинка... бенз заводской, и не самого худшего качества.... НЕ РЕКЛАМА И ЛИЧНО Я К ЭТОЙ СЕТИ АЗС ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ, ДА И ВООБЩЕ К АЗС УЖЕ НЕ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЯ !
     
    Микола Миколайович нравится это.
  5. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я что то не встречал в Харькове таких .Укрнафта на" клочках "= так это Кременчуг... Как заправки называются можно огласить...интересно однако...
     
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Так и называются - УкрГазВидобування .
    А вот где находятся, хз ! Но их в Харьковской облости 15 штук ! Одну видел на Пролете, возле круга Трамвая...
    Вот нашел их сайт, там на карте размещение их азс есть...
    http://ugv.com.ua/filling-stations
     
    Микола Миколайович и Aleksandr нравится это.
  7. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Не знаю как бенз, но газ на укргазвыдобуване ужас. Холостой по тахометру 300-400 оборотов, постоянно приходится настраивать редуктор, расход на трассе не меньше 10-11л\100км, глохнет при переключении, стрелка тахометра на нейтралке летает вверх вниз.. брррр., у товарища на 4-поколении на этой же мереже пока не прогреется двигатель глохнет по нескольку раз. Так что для себя решил лучше заправляться на роднике и расход на пару литров ниже и обороты в норме, а вообще газ меня в принцепи больше не интересует - теперь я на дизеле:ah:
     
    Sanek и Aleksandr нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Так и называется укргазвыдобування, выезд из города Харькова в сторону Чугуева, пересечении пр. московского\пятехатская напротив рынка схидна брама. Есть еще в Купянске на въезде в город и пгт Шевченково
     
    Aleksandr нравится это.
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Это наверное Шебелинка или Качановка была, то есть Шебелинское месторождение и Качановское...
    Интерисуйтесь Юльевским месторождением, в народе Юливка...
    именно по газу Шебелинка сама не очень...
     
    Aleksandr нравится это.
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Я тоже перепробовал много газовых заправок .На многих типа" экспогаз " "авиас "итп.. даже детонирует. не говоря про холостые и расход.. Сейчас стараюсь "Родник" лить.
     
    sasha нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Но точно знаю что Полтавский газ компании " Полтавская газонефтянная комания", пока лучший из того которым я торговал ! Вот сайт их, но на счет их собственных азс, пока не чего не знаю :
    http://www.ppc.net.ua

    Спрашивайте на азс про газ этого производителя)
     
    Aleksandr нравится это.