ГБО на авто

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем кашкай, 23.12.14.

  1. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    По своим предпочтения могу сказать что последние пару лет только родник или если нет альтернативы то на окко.
     
    Professor и Aleksandr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ohotnik2006

    ohotnik2006

    Регистрация:
    08.01.13
    Сообщения:
    323
    На газу езжу с 1998 года.Помню то время когда бензин стоил одну гривну,а газ тридцать копеек за литр,На некоторых заправках (а их тогда было очень мало,в основном при таксопарках) газ продавался на килограммы.
    Так вот,в использовании газа как альтернативы бензину вижу только положительные моменты.Тут и экология,и мягкость работы двигателя ну и меркантильные интересы само собой.Но при условии правильного обслуживания ГБО и не бодяженном газе.На теперешней моей машине ГБО ставили в Харькове и автоматика устроена так,что машина заводится на бензине,а при достижении определённой температуры ОЖ переключается на газ.А вот в начале нулевых была у меня машинка Рено с заводской ГБО голландского производства.Так та заводилась в любой мороз на газу.Я на ней проездил восемь лет и ни разу не заглядывал в газовое оборудование.В Рено стояло даже не знаю какое поколение ГБО.На теперешнем инжекторном Ниссане -второе поколение.Все настолько просто устроено,что как-то по глупости я залил водой эмулятор и он умер.Пошёл на Лоске купил такой же,сам установил,настроил и вот уже второй год катаюсь.Что касаемо прогорания клапанов,то можно сказать одно - это то,что в бензине есть свинец и при сгорании он образует плёнку на кромке клапана.Эта плёнка не даёт обгорать кромке.Но это теория.Думаю,что того времени когда машина прогревается на бензине вполне достаточно для сохранения кромки клапанов.
     
    Последнее редактирование: 23.12.14
    ramzes 3, Professor, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Определился раз и навсегда, у меня будет только дизель;)
     
    ramzes 3 нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    я только родник!!! достаточно честный налив и газ нормальный.а окко только бензин заправляю на газу дурят сильно на заправке!!возле первого км базара мне в 42хлитровый балон с автоматикой залили 43.6литров газа!!!для сравнения родник максимум38с копейками!!! пробеги одинаковые на 1 заправке балона 400км +/- 5км!!! я их на том окко 40минут сношал:):):) потому что газовое у меня с сертификатами,но это безполезное дело!хоть головой об стену бейся!у них один аргумент- нам руководство сказало торговать"именно так"!!!хотите звоните им(руководству).ну сами понимаете за 5 литров судится с нефтяными магнатами бесполезно!!!пришлось заплатить и уехать!!но для себя решил за газом на окко ни ногой!!!!
     
    ramzes 3, Олежан, ispanez и 3 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро ! Я конечно не спец в настройках газовых колонках, да и в бензиновые не лазил не когда, они у нас были немецкие, тудой только полезь... больше сломаешь, чем починишь, там же хренова туча датчиков и всякой херни... только через мастера...

    Ну вообщем, я к чему веду - недолив сейчас есть мало у кого, борьба за клиента идет ! И тут вход идет и качество топлива, и точный налив, и сервис, и всякие фишки с ход-догами и т.д. . Но и низкая цена тоже присутствует, да и хорошие скидки тоже, в некоторых сетях, и сервис у них не плохой и все у них не плохое, кроме качества бензина (об одной из таких сети азс я скидывал в этом разделе в теме "полезные видео для автобюбителей", пару фильмов про бодягу и одну крупную сеть азс) !
    Снова отвлекся... на счет налива газа... накручивать налив не кто не станет в брендовой азс, а вот давлением заталкать легко можно больше нормы (тогда уже вопрос безопасности), мы на одной из своих машин делали эксперимент при заправке газом, поднимали давление насоса до 20-22 атмосфер ! И в 60 литровый балон, при безопасном заполнении в 85% от всего объема (то есть 51 литр, но понятное дело что такой объем мало кого устраивает и отсекатель снимают), мы дули свободно 63-65 и более литров ! Плюс зависит от температуры на улице и плотности газа ! Но во всяком случае такие заправки можно производить в том случае если Вы с агзс выехали и поперли на дольняк... а так чтобы заправить и поставить на стоянку, особенно летом в жару, стремное дело, машина может стать "розочкой", а в последнее время взрывы машин в сми встречаются до десятка раз в год... именно по этой причине !

    На Ваши 43.6 литра могу предположить что отсекатель не снят был ! Но вот давление могло быть более 15-16 атмосфер, и оно просто этот отсекатель задавить могло и он сразу не сработал ! Да и бывает так часто что даже если сработал, клиент молчит, а газовщик не останавливает заправку (тут уже человеческий фактор играет - жадность... но мы за такое часто от начальства получали по шапке, причем газовщик жадничает, а получает оператор...)

    Ваще газ такая херня редкостная, к примеру летом в жару привозяли нам газ, после слива высчитываем выходит +500, а то и +700-900 литров, на 10 кубах ! Привозят зимой, этот же литраж уже идет минусом !
    Про налив с газом столько споров было и будет... даже у нас в нутри коллектива азс, споры были такие, что крыша поднималась у азс и чуть до драк не доходило....
     
    Последнее редактирование: 26.12.14
    Микола Миколайович нравится это.
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Что-то много букав получилось пардон, да уж краткость это не моя сестра...)))
     
  8. морячoк

    морячoк Гость

    я уже год не могу понять:bk: свой расход всегда по разному
     
  9. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Да тут куча факторов...
    и температура на улице, и исходная плотность газа, а потом уже поменевшеяся плотность от изменения температуры, и при каком давлении насоса закачивалось... (давление насоса при закачке в балон = как правило давление газа в бочке + 6-8 атмосфер, к примеру в бочке давление 5атм прибовляем 6-8атм, получаем 11-13 атмосвер ! А если давление газа в бочке более 6-8атм, то насос ставится в два раза больше... это нормальное давление так высчитывается, а вот аогда с бух-барахты ставится давление меньше или больше нормы, то тогдм итналив меньше или больше нормы)

    Вот за что и не люблю я этот газ, так это за его не предсказуемость... вечно потом пересчитвал по сто раз его, пока правильно все высчитаешь, начальство и ты новыми седыми волосами обзаведутся...))))))
     
  10. морячoк

    морячoк Гость

    да тоже не люблю,не нравится,а чё делать 9грн или 18))))
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну тут не поспоришь))
    Правда бенз начал дешеветь....
    вчера Коломойский опустил ценник на 50коп, а следом за ним и остальные... ну это я так читал на ОйлНью, на азс уже не работаю, а новости в этой сфере читать привычка осталась...