Где купить зимние снасти ??? Адреса, цены, скидки...

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Дергачевец, 22.11.11.

  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Возник вопрос где лучше покупать зимние снасти...))) Решил обновить свои рыбацкие инструменты...Был сегодня на Барабашова...Выбора много...Но то что хотел так и не нашел...Воопервых идет все Китай !!! Походил посмотрел,спросил в одном месте сколько стоит удочка - балалайка,ответ - 10 грв. во втором месте также...но спросил в третьем месте согласились отдать тоже самое за 7 грв. Меня это очень возмутило...))) Походил посмотрев удочки на стоячку типа совдепа ,с деревянной ручкой (есть, но видно что Китай) хотя доказывают что совдеп...Хотят за них 10 грв. без фиксатора,и 7 грв. с фиксатором...Но на них страшно смотреть,катушка меньше гнезда,получается щель 1-2 мм ...что очень бросается в глаза..))) Посмотрел маленькие балансиры : в одно месте 15 грв,во втором такой же самый 30 грв. разницы я так и не увидел,как мне сказали типа фирма другая...))) Во общем накупил лески и поехал домой несчем...Уважаемые рыболовы поделитесь секретом где вы покупаете себе зимние снасти !!! Просто хочется и более менее качество,и переплачивать не охота..)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Советую посетить следующие магаины: м-н на Конном рынке, м-н У Кеса и ProFish. В этих магазинах продают хороший товар, китайского я там не встречал. Цены там практически одинаковы. Я для себя выбрал м-н на Конном рынке и покупаю только там - подходит место расположение и коллектив магазина(ничего плохого про коллектив других магазинов не скажу) просто побывал во всех этих магазинах и выбрал именно этот. Хотя на барабашово я тоже делал несколько небольших покупок и только в определенных местах, т. к. размах цен там бывает огромный.
     
    revazzz нравится это.
  4. provokator

    provokator

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    37
    Работаю на "Барабашова" и не все здесь так плохо,просто за несколько лет нашел 2-3места с неплохими прикормками и снастями,как летними,так и зимними.
     
  5. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    скажите хочу поехать на этих выходных в магазин рыболовный,может где какие скидки намечаются...буду благодарен...
     
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Такие скидки обычно бывают если:

    - день рождение магазина
    - дисконт
    - есть куча ненужного товара
    - в магазине высокие цены

    Думаю ехать в магазин где куча ненужного товара или высокие цены смысла нет. Остается дисконт и день рожденье магазина. Думаю если был бы дисконт то такой вопрос не возник. День рождение это очень редкий повод и не каждый магазин может сделать скидки по такому поводу. У магазина profish неделю назад были скидки именно по этому поводу.

    Мораль такова. Не надо пытаться гоняться за дешевизной. Есть хорошие магазины с нормальными ценами. К примеру profish или рыболов на конном рынке. Иногда в серебрянном ручье можно найти вещи по интересным ценам, но отношение там не самое лучшее. Покупал в разных магазинах товары. То поплавок найти не могу то еще что-то. И когда покупаешь на небольшую сумму создается впечатление, что ты, что-то должен. Может это мне так везет с продавцами.
     
    димон21051981 нравится это.
  7. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    :ab:
    дело в том что я не гоняюсь,но буду рад совпадению,в смысле может на этой недели где скидки,30% это не мало,тем более мне,я как бы еще не зарабатываю и для меня это играет большую роль..ту же шапку за 50 можно купить за 30)
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Тогда дорога одна - на Барабашку. Только там нужно выхаживать, выспрашивать и торговаться (особенно с вьетнамцами - они могут скинуть цену капитально.) Я, например, в прошлом году купил там зимний ящик Флагман за 150 грн, тогда как в городе цен ниже 230 не было, а в разных точках на Барабашке цены колебались от 170 до 250. Летом купил вполне рабочие мелкие кастмастеры по 5 грн, тогда как в других точках было по 11-12 грн те же самые. Иногда можно попасть на интересный нестандарт - например, необычные приманки где-нибудь в одном месте. особенно у оптовиков - иногда с приманками можно себе это позволить. Например, купил набор 6 шт отличных судаковых блесен по 5 грн за штуку (по одной не продавали), это просто смешная цена, а оборвать судаковую блесну раз плюнуть.
    Другое дело - не все на Барабашке есть, многое там вообще не продают. Бывает, весь город обходишь, пока найдешь. Но в основном я покупаю на Конном рынке и в "Доме рыбака" на Московском проспекте, но у меня в этих магазинах дисконт до 10 %.
     
  9. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Доброго времени суток....)))
    Во общем неделю назад решил я по путешествовать: был я в магазине на Конном рынке...))) Цены конечно кусаются,ну да я понимаю типа бренд,качество... Для сравнения я возьму удочку " Балалайка" она идет с запасными частями стоит она там 23 грн. , решил сходить на Богдана Хмельницкого,так как рядом ... Лежит там такая удочка 25 грн. , посмотрел кивки, а они +/-10 грн. такие самые на Барабашова по 2-3 грн. Сравнил остальные цены с Барабашовскими ,на базаре намного дешевле можно найти такой самый товар...Да я понимаю если покупать там к примеру безынерционную катушку за 500грн и выше,то лучше это делать в магазине, или балансиры за 100-200 грн. ,так как на базаре неизвестно что всунут...)))
    Приехал я домой,зашел в местный магазинчик рыбацкий (как мне казалось что там все дорого,типа он покупает на Барабашова, и продает с наваром) ,но на мое удивление лежала там та самая "балалайка" за 22 грн. , кивки те что я видел за 10 у него по 3-50 грн. Он покупает на базаре,у своих да и еще по опту, вот и получаются у него цены,как розница на Барабашова...И заказать можно все что хочешь...))) Получается,если знать места то можно не плохо и на Барабашова скупиться...Тот самый товар что и в магазинах,только чуть ли не в половину дешевле..))) В этих магазинах удочка с деревянной ручкой лежит по 10 грн. , возле дома у меня она по 8 грн., а на базаре по 7 грн. Одна и та же удочка, 100 % идентичны ...
    Мне кажется что приходят в Одессу контейнера с Китая с рыбацкими снастями, а от туда уже по Украине...Вот и магазины там берут,а за счет своей раскрученности и популярности завышают цены...Ну это мое мнение..)))

    Был сегодня в магазине "Серебряный ручей" на Алексеевке...Магазин понравился,не знаю чем,но что то там есть позитивного...))) Посмотрел цены на некоторый товар,есть даже дешевле чем на Барабашова...))) Посмотрел удочку "Балалайку" лежит там баз рем.комплекта за 8 грн. (на базаре купил за 10 ) И лежит там та же удочка с 2 катушками лески,кивком,и еще чем то за 22(23) грн. Аукционные балансиры "EOS" по 17 грн. любых цветов и веса... Плюс в магазине скидка 10% на весь товар...)))

    Вообщем у каждого свое мнение, но мне магазин на Конном и на Богдана Хмельницкого (Флагман) не понравились...Не внушили они мне доверия...)))
     
  10. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    У каждого свое мнение. И каждый сам будет хвалить свое место. Я базар не переношу. То что там можно купить удочку или кивок пару на пару гривень дешевле мне както всеравно. В магазине на конном не видел дорогих цен на кивки. Там неплохой выбор кивков начиная от трех гривень. По поводу удочек. Пусть на барабане удочка стоит на 2грн меньше. У меня скидка 10 процентов в магазине. Выйдит тоже самое. В флагмане грабительские цены. Один раз был в том году. Желания заходить туда больше нет.
    Я уже несколько раз приводил пример по поводу палатки и перчатак(на барабане палатка и перчатки стоили заметно дороже). Человек который сравнил цены в магазинах по удочками и кивкам запомнит, что на барабане дешевле. При покупке тойже палатки будет думать, что в магазинах все намного дороже и будет покупать дороже на барабане. Я не говорю, что в магазине на конном самые дешевые цены. Были случаи когда покупал дороже. К примеру купил бур под одной цене, а потом узнал, что в другом месте на 30 грн дешевле. Просто мне удобен этот магазин. Нравится отношение продавцов. Также нравится profish. Несколько раз консультировался с ними. Цены близки к магазину на конном. Чтото дороже, чтото дешевле. Производят впечатление профессионалов.

    Пусть каждый покупает там где считает нужным. Я все предпочитаю покупать в магазинах. Магазины больше дорожат репутацией. И еще очень люблю все купить за один раз и в одном месте.
     
  11. Борода

    Борода

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    76
    Здравствуйте всем! Покупаю в разных магазинах Харькова. Все зависит от того что нужно. Например вольфрам очень неплохой есть в Балтере и в подвальчике на Пушкинской напротив площади Поэзии. О Барабашова ничего хорошего сказать не могу. Как правило в магазинах цены дешевле и товар качественней.