Изготовление зимней пластиковой кормушки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем persan, 20.01.16.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Саша не обращай внимания.
    У каждого свои фантазии...
    Главное, что ты рыбу ловишь. А самодельными припособами, или покупными- то второе дело.
    "На каждую бочку меда, всегда найдется ложка дегтя"- древнекитайская мудрость.
     
    kavagr, Airfly, bacha-sergey и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. valerka

    valerka

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    149
    Может вы и правы....каждый др..ит так как хочет
     
    persan нравится это.
  4. орел61

    орел61

    Регистрация:
    01.12.14
    Сообщения:
    115
    или как получается. Спасибо что поделился своей кормушкой.На мою точку зрения-каждому принять или нет этот способ изготовления,а насрать проще простого.
     
    Последнее редактирование: 21.01.16
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ну, если я влез в кормушки, то договорю до конца:
    За многие годы еще ни одной кормушки не покупал, все делал сам.
    Делал металлические, раньше из нержавейки, сейчас из оцинковки. Заметил такую характерность- отрываются и топятся одинаково, что с нержавейки, что с оцинковки.
    По поводу шума издаваемого кормушкой:
    Если прикорм ведется в утреннее время. То за многие годы наблюдал такую закономерность;
    В течении одного сезона, на одном месте. Несколько рыбалок прикармливал кормушкой у которой был сломана чека крышечки кормушки, так что крышка только звенела- клев был хорош.
    Потом и крышка отпала- клев хуже.
    Потом приделал крышку и замочек- клев лучше.
    Потом кормушка оторвалась... и пришла весна.
    Мое мнение на звуки издаваемые кормушкой, только утренний закорм:
    Википедия:
    Рефлекс називають умовним, якщо він викликається стимулом, відмінним від первісного (або від уродженого). Це відбувається, коли другий подразник неодноразово повторюється разом із природнім стимулом.

    Цей вид рефлексу вперше був описаний видатним російським фізіологом Іваном Павловим, який помітив, що якщо щораз під час годівлі собаки дзвонити в дзвіночок, то за якийсь час у нього починає виділятися слина як відповідь на дзенькіт дзвіночка — спочатку цю рефлекторну реакцію викликала тільки їжа. Саме описаний різновид умовного рефлексу лежить в основі багатьох сучасних методів, використовуваних для дресирування тварин.

    Докармливание днем то уже другая тема.

    Миф того что приваженная рыба с полуночи уже стоит под кормленной лункой тоже разрушен:
    На протяжении десяти лет, зимой я ездил только с ночевкой на два дня, ночевал на базе. Кто верил в этот миф, приходя на второй день на лед, вместо того чтобы кормить сразу рыбу, он проверял сразу свои лунки. В итоге- я ловил в течении всего дня рыбу, которая сразу подошла на мою прикормку и остановилась там. А у разрушителей легенд, клева не было.
     
  6. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    вот и я о том же что в обсуждении рождается закономерность.у меня так у Вадима по другому ,важно для себя найти ту средину которая будет давать вам результат:bs:.
     
    DieSSel73, Sanek и орел61 нравится это.
  7. VK69

    VK69

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    308
    Попалась на глаза маленькая пластмасовая(давно не пользовался из-за размера)Теперь вспомнил,что отрезАл шарнир(слишком жёсткий,как-то не полностью закрывалась),а вместо него две капроновые нитки.Можно и тебе так попробовать,чтоб вообще ничего не гремело металлом,останется только щелчёк скобы.
     
  8. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый всем день .
    Сегодня подскажу по кормушке на леща в зимний сезон.
    Сделал модель новой кормушки с увеличеном объемом. С малым объёмом кормушки нужно несколько раз опускать её в лунку, лишний раз тревожить рыбу... сделал увеличеную кормушку с тем же принципом открытия .... получилось , вес корма достиг до 300- 400 гр. ( в зависимости от увлажнения ) за одно опускание.
    Снимок кормушка.PNG
     
    Sanek, tynnyt и $VETAL$ нравится это.
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Совет. Возьмите в качестве проставки под заклёпки, шайбы соответствующего диаметра, и ничего не раздавит, да и соединение будет надёжнее и эстетичнее.
     
    Последнее редактирование: 21.02.16
    Sanek нравится это.
  10. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    спасибо .лето и осень впереди попробую и отпишусь.
     
    Sanek нравится это.