Ящик для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем StaFarD, 28.12.13.

  1. StaFarD

    StaFarD

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    84
    Поискав в разделе не и обнаружив похожей темы, решил создать. Завтра собираюсь ехать покупать, и возникли у меня некие разногласия по поводу двух ящиков:be:. Оба фирмы Салмо, цена почти одинакова. Размер: 38x24.5x29cm H-2065.800x600w.jpg 26-00-1870К.800x600w.jpg
    ,
    Размер: 335х235х390
    Вес: 2кг

    У кого есть такие или встречал напишите впечатление. Спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Жека-Тима

    Жека-Тима

    Регистрация:
    02.03.12
    Сообщения:
    18
    смотрел оба ящика. как по мне, так оба полное га...но! тот который поменьше, какой то хлипкий, а второй высоковат. Сам ищу ящик, но хочется тот ящик - Советский найти!!! Удачи !!!!!!!
     
    StaFarD нравится это.
  4. StaFarD

    StaFarD

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    84
    У меня есть в наличии самодельный, из нержавейки, вместительность просто огромна. Вот только высоко сидеть на нем, приходится набок ложить. И весом он около 10кг. Сосед подогнал, пользуюсь 3сезона)
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    У меня есть оба эти ящика. Вполне приличные. Пользовался разными, и металлическими и пластмассовыми большего размера. Если убрать резиновые боковинки, то второй ящик почти на 500 г меньше весит. Хлипкости не заметил (у меня 85 кг, брал и брат 95 кг). Высота второго мне больше по душе - для моих ног сидеть удобней и поплавки лучше видно в 2-х лунках. Но во втором дурацкая ручка, которая не дает уложить удочки по длине - я эту ручку просто срезал. Опять же большая высота второго позволяет поставить нормально мой термос, а в первом приходится класть набок. Наличие боковых корзинок крайне удобно при ходовых рыбалках - туда при переходах можно положить несколько удочек и багорик, а с первым приходится носить отдельно пакет с ручками.
    В первом отделения для удочек длиннее - туда помещаются мои кобылки, а во второй - нет. Отделения в крышке - полное фуфло, очень скоро крепежные части отламываются, но, если аккуратно пользоваться, какое-то время прослужат.
    Да, еще во втором удобное окно для рыбы, но маленькое. Пригодится опять же при ходовой рыбалке и ловле окуня и плотвы.
    В общем, я больше пользуюсь вторым, но при ловле в палатке - первым (при ловле в палатке задолбаешься низко наклоняться при поклевке)
    Есть еще ящик, аналогичный первому, но существенно большего размера, весит 3 кг. Отличный ящик, если вес не критичен, лучше этих двух.
     
  6. StaFarD

    StaFarD

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    84
    Отзыв очень информативный, Спасибо! Тоже слыхал о первом но большего размара. Вот только в глаза еще не попался.
     
  7. s-acdc

    s-acdc

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    81
    Такой, что ли?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28.12.13
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Нет Сергей, не такой. Полная копия первого, только увеличенного размера.
    ящик 3 кг.JPG
    ящик 3 кг_02.JPG
    Вот он. Что хорошо - верхнее отделение не вынимается, а откидывается.
     
    Аркадий2010 нравится это.
  9. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    у меня второй ящик, у зятя аналогичный первому (микадовский). Оба хороши. Звон про их хлипкость, не более чем звон. Во всех отношениях хорошие ящики
     
  10. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Решил тестю придарить ящик. Купил пару дней назад на барабахе во такой ящик за 180грн . Ящик производства Тонар, т.е тот же, кто делает всем известные ледобуры.
    Из-за того, что торопился, я не стал на рынке проверять и рассматривать детально этот ящик, так как у меня уже несколько лет имелся аналогичный, только зеленый, как у ТС на первой фото (не знаю кто производитель). Короче говоря, я, этот ящик на следующий день отвез продавцу. Ящик оказался жутко корявым, криво стыковалась верхушка с нижним отделением, к замкам вообще не возможно найти такого матерного слова, которое охарактеризовало бы их кривизну, железяки замков оказались из какой то ржавеющей проволоки, пластик не гнущийся, защелки на прозрачных, копроновых крышках сразу отломались из-за дубизны пластика, веревка и наплечная резинка оказались узкими, ящик весь в куче не срезанных литников.. Из плюсов было только одно - на крышку уже был преклеин утеплитель типа Сплена 10мм, на зеленом же ящике, в комплекте идет тоненькая пролкладка, которая ни чего не греет и которую нужно самому мазать клеем.
    Ни когда не берите ящики от Тонара! Зеленый нонейм покажется Мерседесом в сравнении с серым Тонаром.
     

    Вложения:

    Серж, StaFarD, Aelharon и 4 другим нравится это.
  11. StaFarD

    StaFarD

    Регистрация:
    01.01.13
    Сообщения:
    84
    Спасибо за дельный совет, с покупкой ящика решил не торопится. Пока есть старый, нужно определиться с выбором.