Ящик для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем StaFarD, 28.12.13.

  1. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Можно подобрать не только с чемодана. в метро есть ларьки которые меняют защелки на дорожные сумки, всевозможные (с колесами и без), кнопки защелки и тд. на "стекляшке" точно два есть (идти по переходу к парку Шевченко)
     
    zekakh и Hunt нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Больше 10 лет пользовался ящиком,переделанным из пластикового ведра.Сейчас такой же,но из другого ведра.У первого оборвалась ручка.Вся переделка сводится к доработке крышки.Сначала из фанеры вырезал круг,меньший по диаметру на пару сантиметров,чем выштамповка в крышке.Обтянул поролоном,а сверху кожзам и все это прикрутил к крышке саморезами.В канавку крышки для предотвращения защелкивания уложил по периметру кусок электропровода в изоляции.Преимущества(для меня)-дешевизна,непротекаемость и непромокаемость+возможность использовать в крайнем случае как ведро для живца.Влазит куча всего.На фото для примера лежит десяток удочек+много всякого барахла мелкого и еще много места есть для улова.Но для улова я использую другое-овальное ведро.Оно оказалось ну ооооочень удобным.На рыбалку в нем едет прикормка.На рыбалке вкладываю в него пакет-майку и защелкиваю крышку.В крышке есть прорезь для рыбы,которая падает через нее в пакет.С этим ведром хожу между лунками.Если ведро наполнилось,то вынимаю пакет,зязываю на ручках узел,а в ведро новый пакет.Влазит в такое ведро в зависимости от размера трофеев от 3,5 до 4 кг рыбы.Домой рыба едет в этом же ведре и багажник не пачкается, и пакет не протекает.Еще плюс в том,что в мороз рыба в таком ведре почти не замерзает и не становится колом.Ручка ведра сделана из металлической проволоки,поэтому на нее одел термоусадочный кембрик,дабы не примерзали мокрые руки.

    DSC04931.JPG DSC04932.JPG DSC04933.JPG DSC04983.JPG DSC04984.JPG DSC04985.JPG
     
    Шурпет, Vladimir0504, Professor и 12 другим нравится это.
  4. sneg

    sneg

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    184
    есть еще квадратные ведра, в него можно перегородку вставить, будет два отделения, что б удочки с рыбой не смешивать )
     
  5. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Интересно,но не видел таких ведер.Но все равно я бы в одном ведре не носил снасти и улов.
     
  6. мурчелага

    мурчелага

    Регистрация:
    10.06.15
    Сообщения:
    29
    А че.дешево и сердито.Плохо что надо носить в руках а не через плечо.А ещё помимо ведра есть ледобур и ещё одно ведро для рыбы и палатка.Тогда спасение только-санки.
     
  7. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    Ничто не мешает приделать ремень с регулировкой.;)
    Пару недель назад пришлось сменить ведро на Акватековский ящик.:ay:Ведро для меня оказалось низковато.За последние пару лет стала плохо сгибаться правая нога и приходилось с такого ведра не вставать,а скатываться и потом вставать на одной левой ноге.:ac:Очень тяжело.А принимая во внимание мою любовь к ловле на игру "в огороде",то за день приходилось чуть ли не сотню раз вставать.:ak:Новый же ящик выше ведра всего примерно на 7-8 см,а как удобен!!:ay:В этом ящике есть отверстия для рыбы,а в комплектации ящика есть рамка для этого отверстия.Так вот я изнутри вывожу наружу верх полиэтиленового пакета или небольшого мешка и закрепляю рамкой.Рыба теперь падает внутрь ящика в пакет и ничего не пачкает.Благодаря этому я отказался от второго ведра для улова.По бокам ящика есть резиновые емкости,куда очень здорово ложится шумовка при переходах между лунками и тряпка.
     
    Professor, Andrey8099 и Hunt нравится это.
  8. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Ремонт трещин на петлях ящика
    Для тех у кого аналогичная проблема с ящиком.
    Года три - четыре назад купил себе ящик Akvateh за 200грн на Барабашово. Взял большого размера и влазит много и сидеть мне удобно, ноги не затекают (я высокий).
    P60214-161538-01.jpg
    Но со временем верхняя голова ящика при разных обстоятельствах резко падала назад и ее тяжелый вес стал создавать трещины по краям петель. И постепенно трещины росли.
    P60213-094444.jpg P60213-094122.jpg
    Решил как-то спасать ящик и пришла идея приклепать металлические накладки из оцинковки. Сейчас ставить заклепки стало удобно с заклепочным пистолетом, ни то что раньше, думал из чего сделать, вернее как и чем это делать в домашних условиях (заклепки алюминиевые у меня остались немного с авиации).
    Сейчас же красота... купил заклепочный пистолет, пачку расходников и делай в удовольствие, душа радуется от процесса.
    Вырезал сначала из бумаги шаблон, подогнал по месту. Потом по нему вырезал заготовку с оцинковки.

    P60213-094410.jpg
    По чуть чуть подгибая доработал форму, а потом просверлил отверствия, зашкурил их и края заготовки. Следующим шагом просверлил отверстия в ящике по металлическому шаблону и приклепал. Заклепки зашлифовал, чтобы руку не поранить если где не ровный край после отламывания шпильки. Сзади (тыльная сторона) заклепки выступают не много, но не критично и руки не ранят. Думаю наклеить на них какой нибудь материал в дальнейшем.
    Теперь верхняя часть ящика не вихляет, движение ровное вперед назад по оси петель. Вставил лоток для удочек, все идеально подошло пластины не мешают и крышка закрывается.

    P60213-110440.jpg P60213-110622.jpg P60217-092638.jpg

    Всем исправных снастей, до встречи на рыбалке и НХНЧ! :br:
     
    Последнее редактирование: 18.02.16
    Demko, KAV, Vladimir0504 и 11 другим нравится это.
  9. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Всем привет! Так получилось, что в прошедшем зимнем сезоне самые результативные рыбалки случались при ловле на игру. В своем рыбацком хозяйстве имею зимний ящик Aquatech 2870 2870-2.jpg который как показала практика не совсем пригодный для походной ловли в виду своих габаритов (чемодан еще тот), вот я и задумался над тем чтобы обзавестись рыболовным ящиком только лишь для походной ловли, чтобы небольшой, легкий и более менее вместительный. Цены сейчас сами знаете какие, вот и решил сделать из подручного материала (б/у корпус от системного блока ПК, кусок фанеры 8 мм, утеплитель толщиной 10 мм, миниатюрные навесы пару защелок и десяток болтиков) из инструментов: болгарка, заклепочник, степлер и молоток побольше куда же без него, ну и самое главное желание. Вот что с этого получилось, по моему нормально (высота 37 см, длинна 27 см, ширина 17 см), в процессе одно усовершенствование, это откидная шторка-дверца из прозрачного оргстекла для установки так сказать ветрового заслона и комфортной игры, пока нет подходящего материала
    2016-03-11 08.29.13.jpg 2016-03-11 08.29.26.jpg 2016-03-11 08.30.41.jpg
    2016-03-11 08.31.01.jpg 2016-03-11 08.30.53.jpg
     
    Последнее редактирование: 11.03.16
    jayson, Аркадий2010, Sanek и 14 другим нравится это.
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Ставьте ящики свои уже на балконы. До следующего сезона.
     
    volodiy и Airfly нравится это.
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Мой именно туда жена выставила :D
     
    panzer и Airfly нравится это.