Кабинет министров Украины утвердил размер штрафов за незаконный вылов рыбы

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем strongerOK, 01.12.11.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    panzer! Я полностью согласен с тобой. Из своей практики знаю: из пяти-шести выездов на рыбалку удачными (3-5 кг) бывает одна - две. А если посчитать выезды сотен тысяч рыбаков, многие вообще в пролете бывают чаще, перемножить и разделить, получится, наверное, по пятьдесят грамм на каждого.Я думаю от мирных рыбаков-любителей ущерба для поголовья рыбы нет, скорее наоборот - польза. Кормежка, аэрация лунками, вытаскивание браконьерских сетей и т.п. Конечно многие еще не приучены убирать после себя мусор. Вот это бедствие, вот с этим явлением надо бороться. Огромный ущерб водоемам наносят настоящие браконьеры, которые "работают" в паре с чиновниками и всякого рода контролерами.Выбросы ядовитых стоков от промышленных предприятий.Химизация полей, садов и огородов. Вот где проблемы.Но самая большая беда заключена в коррупции нашего общества. Никакие хорошие начинания на бумаге не будут действовать, пока существует в таких масштабах коррупция.:no:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    100% согласен-культура поведения на природе=культуре поведения в целом в обществе.:bs:
     
  4. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Может у кого есть ссылка на новые правила любительского рыболовства,хотелось бы ознакомиться по-подробнее,особенно что касается норм вылова,по-моему норма все-таки 5 кг не считая сорной рыбы к которой относится окунь и ерш или я ошибаюсь?
     
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Норму вылова 3 и 5 кг. установили еще в старые, добрые Советские времена, и я думаю научно обосновано.
    Три килограма- для простых рыболовов любителей, не состоящих ни в каких обществах и не приносящих ни какой общественной пользы для водоемов, как и мы сейчас. Еще одно было ограничение; можно рыбу ловить не далее 200 метров от берега.

    Пять килограмм- разрешалось ловить членам УООР, так как они приносили общественную пользу для водоемов- отрабатывали определенное количество часов и платили взносы+ если я не ошибаюсь, им можно было отходить от берега на растояние до 500м.
    Мы просто забыли за время десятилетней "бардели" в девяностых, не пережывайте- порядок наведут и на воде.

    Я думаю что за 3,5 и даже 4 кг наказывать не будут, но их сначала надо впоймать :ag: .

    И возмущаться тут нечего :bs:.

    С ув. Вадим.
     
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
  7. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Спасибо за ссылку,внимательно все прочел и хочу всех поздравить с вступлением в армию браконьеров-любителей,ведь плотва менее18см и лещ менее 32см(т.е. ласкирь) вполне нормальная рыбка зимой и отпускать ее никто не будет.Единственное утешение,что окунь в этот список не включен,однако на норму вылова в 3 кг будет наверняка считаться,т.к.является "рыбом",однако.:ac:
     
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    С прошлой зимы забираю исключительно рыбу размером не менее ладони(моя 19 см). Меньше выпускается,или привозилась(зимой) и опять же выпускалась в городской водоем, где успешно прижилась.:bs:
    Но по лещу и по норме вылова(иногда) я все еще "браконьер". Ершей беру всех и окуньков иногда достаточное количество - коту на мясо .
    Кстати какие там минимальные размеры по остальной рыбе, кто знает?
    Карась вроде от 15 см:bp:, но таким как правило "брезгуют".
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Минимальные размеры:
    Окунь – не установлено
    Карась – не установлено
    Ерш - не установлено
    Густера - не установлено
    Лещ – 32 см
    Плотва 18 см
    Щука 35 см
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Продолжение.
    Бычок - не установлено
    Белый амур - 40
    Жерех - 30
    Язь - 28
    Голавль - 24
    Карп - 25
    Линь - 20
    Сазан - 35
    Сом - 70
    Судак - 42
    Толстолоб - 40
     
  11. amanuma

    amanuma

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    673
    минимально допустимый размер рыбы думаю точно такой же бюрократ с потолка установил :ag:

    Конечно как выше писалось большой урон приносят "браконьеры в законе" не меньше экологическое состояние наших водоемов но и у нашего брата рыбака тоже рыльце в пушку. Вы можете не верить но человек который умеет правильно обращаться с удочкой может дать фору любому бракуше сеточнику.

    В том то и дело что таких уловов может и нет но вот выехать на выходных и сесть рыбачить на зимовальной яме это у многих в крови.:ac: И почему то такой способ рыбалки с силу своего слабоумия браконьерством не считает:am: