Как ловить на спиннинг щуку?

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Новичёк, 24.10.14.

  1. Новичёк

    Новичёк

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    4
    Спиннингисты! Интересует такой вот вопрос. Тока сильно не смейтесь. Какова техника ловли щуки на спиннинг? И существует ли ли таковая именно для зубастой?
    Друзей-спиннигистов у меня нет, живу не в Харькове, мобильный инет тоже не сильно шустрый, хреновастенький для изучения данного вопроса, взять мастер-класс тоже пока не у кого. Да и начинать пробовать ловить теперь можно будет только весной. Сможет ли кто в клавиатурном режиме хоть немного описать технику ловли рыбы спиннингом? Именно щуки. Бросай-крути - это конечно понятно, НО, как быстро крутить, куда бросать(камыш, по поверхности или на глубину, лодка, берег...), что бросать, и вообще как спиннинговать для достижения однозначно результативной поклёвки щучьего поголовья - это абсолютно непонятно. :no: Буду благодарен за любую инфу! :bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    troll detected
     
  4. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Да и начинать пробовать ловить теперь можно будет только весной.

    Это еще почему? Если у Вас нет тяги к зимней рыбалке. Впереди еще будут долгие зимние вечера которые можно будет коротать в интернете. Для чтения статей не обязательно иметь шустрый интернет (это видео смотреть в онлайне). Заочно, на пальцах трудно учиться. Надо идти на пруд или реку, хотя бы с китайским ломом если не подобрали снасть. универсальных советов никто не даст. И самому пробовать, ошибаться и снова пробовать. Тогда научитесь а ждать дядю который вложит в руки спиннинг, забросит, проведет и скажет когда подсекать покрайнемере глупо.
     
    Karaart нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Дим, это чистейшей воды троллинг.
    "любой инфы", за которую якобы будет благодарен абонент, в сети 1000000000000000000000 мегабайт. Про спиннинг, про щуку... сиди и читай хоть годами.
     
    ramzes 3, Sam, Олежан и 3 другим нравится это.
  6. sharpusha

    sharpusha

    Регистрация:
    18.02.14
    Сообщения:
    107
    мне кажется надо учиться там где заведомо есть рыб! а техника наточится как и все остальное! мой первый рыб был словлен после годов 4х хождения там где ее практически нет! поменяв места дело пошло понемногу!
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    На самом деле ловить на спиннинг очень просто... Покупаешь приманку по больше и кидаешь по дальше... Дальше дергаешь что есть дури с длинными паузами... Время от времени постукивай по спиннингу! Вроде как говорят рыболовы со стажем что это дополнительно создаёт определённые вибрации :6: и тем самым привлекает щуку ...
    С приманкой лучше не мельчить и сразу начать ловить на вот такого "пакемона". Успех гарантирован :ag: !!!

    DSC01991.JPG
     
  8. sikkar

    sikkar

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    77
    я как-то видел парнишу .шел с дач на чугуев .так у него воблер был сантимов 25!!!!!!!!!!интересно он когда нибудь что нибудь на него словил???!!!!
     
  9. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    Рома а чем или кем стучать по спиннингу?))
     
  10. Нельсон55

    Нельсон55

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    281
    боюсь даже представить эту картину..)
     
    Валерон нравится это.