Как правильно коптить сало? (горячее копчение)

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Kado, 18.07.12.

1. Kado

Kado

Ув Рыболовы просветите )
    начиная от того какое сало брать, сколько, как мариновать, связывать ли?, сколько по времени коптить и все остальные моменты )
    буду мегапризнателен ) чем подробнее тем лучше

2. МИШОК

МИШОК

http://kopchu.ru/index.php/recepty-goryachego-kopcheniya/31-svinina-goryachego-kopcheniya.html

3. Kado

Kado

4. Серж

Серж

Посолил, поперчил, в надрезы чеснока напихал, обернул в марлю и в коптильню.

Kado нравится это.
  5. Kado

Kado

а марля не сгорит? ( и обязательно ее?

6. МИШОК

МИШОК

Я не давно купил коптильню ! Ещё не пробывал . Только коптил щуку и окушков . Получилось немного паренная а по вкусу нормалёк , так пишу по причине того что служил на КТОФе и там это основная заготовка рыбы, ну конечно холодного копчения и засолка и конечно ловят форель на ошпареную икру, так не слетает с крючка. Удачи в пробах!

7. Серж

Серж

Нет, не сгорит. Только коптильня у меня немного отличается от той в которой коптят рыбу. В принципе все тоже самое, только от верхней крышки идет хлорвиниловая трубочка толщиной с мизинец и выходит в форточку. Вообщем так, на газовую плиту ставим коптильню с плодовыми опилками, в крышки коптильни есть штуцер, берем хлорвиниловую трубку и один конец надеваем на штуцер, второй выводим на улицу, в моем случае это форточка.

Поделиться этой страницей