Как правильно огрузить поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем ispanez, 02.02.12.

  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    DSCN0928.JPG
    Привет форумчане-однополчане! Пока затишье, решил обсудить тему огрузки поплавков, может кому-то интересно. Я использую для огрузки поплавков, вот такой вот тубус(после ремонта остался, от обоев), раньше набирал ванну, потом, пользовался стеклянной вазой. Но везде были свои неудобства. Зачастую, использумые поплавки довольно длинные(я уж не говорю о матчевых). Для поплавков, для зимней ловли, можно обойтись и чашкой, а с "летними" такой номер не пройдет. На мой взгляд это, самый удобный вариант, особенно для тех кто живет в квартире. Этот тубус имеет высоту 70см, т.е. подойдет практически под любой поплавок(ванна ниже), к тому же он прозрачный, и видна реакция поплавка на касание подпаска ко дну, в разрезе так сказать.
     
    VaD1M, Yershtvoyoumedd и Миха нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. тоха рыбачек

    тоха рыбачек

    Регистрация:
    24.05.11
    Сообщения:
    781
    нормальный такой..)я ведра использую)хд:ab:
     
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Обои были в этом тубусе? А он не течет снизу? Или его надо запаивать как-то? Интересная вещь. Я себе тоже такой хочу.
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Да, там были дорогие итальянские обои. На самом деле, с низу как и с вверху были - крышки, я нижнюю крышку "засиликонил", чтобы неожиданно огрузка поплавков не совпала с влажной уборкой:), а изначально я такой тубус увидел в рыб.магазине, как образец, на самом деле это редкая вещь(т.к. обои в этих тубусах оч. дорогие и на барабане не найти), только в магазинах. Уже сам подумывал, в плане комерции заказать Н-ное количество, чтобы себе и друзьям, а остальное в магазины, но пока не нашел:bk:.
     
    север120 и Yershtvoyoumedd нравится это.
  6. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Уважаемые товарищи рыболовы, помогите с отгрузкой поплавка, как подобрать поплавок и грузило... Прикупил себе пару спортивных Expert 2 гр. Но никак не получается его отгрузить...Как везде пишут,нужно несколько грузиков и подпасок...Подпасок ставиться ближе к крючку,и должен быть минимально легким....Но...При поднятии подпаска,у меня поплавок подымается лишь на 1-2 мм., что на расстоянии будет мало заметным...А вот если поставить подпасок более тяжелее , то поплавок заметно идет на подъем...Исходя из этого я понял,что чем тяжелее делать подпасок,тем заметный подъем...)))
    А если тяжелый подпасок,то рыба может его выплюнуть, как пишут профессиональные рыболовы...Что вы думаете по этому поводу,а то я запутался...Заранее спасибо...)))
     
    kbok и Виктор Андриенко нравится это.
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Под маркой Expert выпускается огромное количество разнотипных поплавков. Огружаются они по разному и служат для разных целей, разной рыбы и разных условий рыбалки. Ну, еще есть и личные предпочтения. Для спортсменов, например, подъем поплавка на 1-2 мм вполне достаточно. Если выложите фото рядом с линейкой, чтобы я понимал, о чем речь, надеюсь, смогу помочь.
     
    колесо и Дергачевец нравится это.
  8. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Тут правда про зимний.....
     
    Дергачевец нравится это.
  9. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Поплавок посоветовали в магазине.Для ловли в стоячей воде,карася,глубина порядка 1.5 метра...)))
    Вот нашел в интернете фото :
    2013-04-29_160605.png

    Aelharon спасибо за видео, посмотрел, здесь также показывается что подпасок может быть не очень маленьким...Его вес нужно выбирать,по тому как идет поплавок на подъем...А то что пишут нужно как можно минимально маленький,для меня не подходит...Всматриваться в подъем 2 мм. считаю издевательским...)))
     
  10. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Уж не знаю, кто Вам посоветовал, но точно - дилетант. Поплавки с 2-мя точками крепления применяются для ловли на течении. Эти поплавки - для ловли на течении с придержкой, регистрация поклевки - на утоп, а не на подъем. Леска из верхнего крепежного колечка должна идти НАД водой внатяг.
    Для ловли карася в стоячей воде больше подойдут классические поплавки с одной точкой крепления снизу, например, такие
    поплавок.jpg
    Огружаете следующим образом. Основная огрузка (не обязательно одна дробинка, может быть и цепочка) должна погружать поплавок под самую нижнюю черную полоску. Подпасок должен быть такого веса, чтобы поплавок погружался до красного кончика. Тогда при поклевке на подъем из воды будет вылезать вся антеннка с белыми и черными полосками, очень эффектно и прекрасно видно. Если будет поклевка на утоп - скроется красный кончик, и это также хорошо видно. Понятно, что леска от нижней точки крепления находится под водой. поэтому идеальным будет притопить ВСЮ леску, погрузив кончик удилища в воду.
    Грузоподъемность 2 грамма - для крупного карася и хорошего клева.
    Если карась капризничает - нужен поплавок с грузоподъемностью 0,5 - 0.75 г в виде простой палочки с цветными полосками. Но принцип огрузки останется тем же.
     
    Octavian, Диксон, zaxar и 12 другим нравится это.
  11. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Спасибо большое за ответ и за то что уделили внимания...))) Во общем немного запутался я...Насчет поплавка я находил информацию и в интернете,что на карася на пруду используют именно с 2-мя точками крепления,типа с одной поплавок не так чувствительный и с одной используется новичками,а с двумя умелыми рыбаками...И в магазине на Конном мне посоветовали такой,после того как я сказал свои параметры ловли....)))) Ну да ладно...))) Купил уже,не выкидывать же...))) Во общем я его отгрузил 0.8+0.8+0.2+0.2(подпасок) при поднятии последнего поплавок подымается на 2мм. А вот если поставить 0.8+0.8+0.5(подпасок) то при поднятии подпаска отчетливо видно подъём поплавка...Остается вопрос , не уж то рыбе тяжело будет поднять 0.5 гр....)))