Как правильно оснастить удочку для зимней ловли хищника?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Smile3D, 29.01.13.

  1. Smile3D

    Smile3D

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    61
    Всем доброго времени суток! Вот решил пока есть свободное время на работе спросить о зимней удочке для ловли на балансир и блесну. Какую кто леску использует, какой сторожок лучше, стоит ли собирать отдельно для балансира и блесны удочку? В таком деле первый раз, не судите строго)) Без БФ!!!
    Заранее спасибо :)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    Фото530.jpg

    Салмовский телескопический удильник (длину к сожалению не помню) пластиковая катушечка с курком для удобства опускания приманки, леска тоже салмо 0,14 мм розового цвета для лучшей визуализации и самая маленькая застежка из элит-альянса, после одной-две рыбалки поставил такой кивок (не все поклевки окуня в руку)

    Kivok_1010-50_dbalansira.jpg

    После того как начал ловить на балансиры блесны как-то перестали доставаться из коробки.
    У меня так, на оригинальность не претендую но меня пока все устраивает:)
     
    zaxar, Миха, VaD1M и 3 другим нравится это.
  4. Smile3D

    Smile3D

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    61
    Спасибо большое за ответ!!:)
    Думаю еще кто то отзовется, на помощь новичку
     
  5. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    спасибо sergy-ev он молодец,теперь для смайла 3д ,я только,что набрал в яндексе -как ловить на балансир и вот мое наблюдение - информации там значительно больше с видеороликом который заснят под водой,как конкретно окунь на эту снасть клюет.поверьте форум вам даст информацию но на это уйдет значительно больше времени.в учебных видео вы получите эту инфу более развернутую,ведь в основном эту работу делали профи.с уважением колесо.с первого раза у вас не получится.не бросайте учитесь и это станет вашим любимым занятием.рыбалка дело тонкое,как ВОСТОК.
     
    Серж и sergey-ev нравится это.
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Посмотри в интернете "Зимнее блеснение" от братьев Щербаковых. Там все очень доходчиво и подробно описывают и показывают.
     
    колесо нравится это.