Как сохранить подольше мотыль?

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем Lik, 06.01.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    У Лехи на Индустриальной.0990167323
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Мотыльница в рукаве

    Советую приобрести или самому сделать небольшую мотыльницу, которая все время под рукой и сама прячется в рукав от холода:ag:Многие рыбаки знают, как неудобно бывает во время зимней рыбалки доставать из запазухи коробочку с мотылем.Да пока насадишь на крючок целый пучок, основной мотыль примерзает.Еще бывает при неосторожном движении перевернется мотыльница и весь мотыль в снег.Или увлечешься клевом и забудешь ее на льду, а мороз делает свое дело...Всех этих неприятностей можно избежать, пользуясь такой мини мотыльницей, как на фото.Положите туда небольшое количество мотыля, а основное - в большой мотыльнице пусть остается про запас и в дальний теплый карман.При помощи шарика вытаскиваете мотыльницу, когда надо.Надеваете мотыля на крючек и отпускаете мотыльницу.Она сама закроется и как мышка юркнет в рукав:bs:.Это работает резинка, привязанная к минимотыльнице и заранее одетая под верхней одеждой петлей через голову и подмышку, как бы наискось.Когда будете одевать верхнюю одежду,возьмите шарик в руку и одевайтесь, как обычно.:ay:
     

    Вложения:

  4. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Храню мотыль в воде каждый день ее меняя, стоит в 0,5 л банке в холодном предбаннике, в сильные морозы угол инеем покрывается. Сейчас на улице(с 17 ноября), правда позавчера чуть не замерз. Есть возможность (судя по погоде) проверить сколько продержится:be:
     
  5. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Классная мотыльница. Интересно где у нас можно такую купить. Никто не видел в продаже, чтото похожее?
     
  6. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Да такую уже нигде и не найдешь, наверно, я даже похожего ничего не видел в продаже, только из пенопласта продают. У моего отца тоже такая, только с красной крышкой.
     
  7. Pobeda

    Pobeda

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    45
    В рукаве -это круто.Сразу рацпредложение: крепление при помощи булавки внутри рукава+авиационная резинка и коробочка.Легче отрегулировать нужную длинну резинки.У меня на такой резинке с булавкой еще и кусачки для ногтей,что бы леску откусывать.Но не в рукаве,а к нагрудному карману пристегнуты.
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Булавка может расстегнуться и больно уколоть.Авиационная резинка слишком "зацепистая".Она будет накручивать на себя ворсинки одежды и тормозить.Лучше использовать обычную резинку от трусов.
     
  9. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    Храню мотыль в капроновом носке,в бачке унитаза :ag: и воду не надо менять!Сохраняется отлично!:ay:
     
  10. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    У меня сдох через 3 дня...
     
  11. Skandinav

    Skandinav

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    141
    Мож носок грязный был ?:bj:
    Ну не знаю...Постоянно так храню,2 недели лежал максимум и хоть бы хны,ну %25 мож и сдохло!Мороз ведь какой!В каком состоянии он бы когда вы его ложили?может он примерзший был?