Как вы относитесь к виски???

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vlas01, 18.05.13.

  1. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    При всей своей любви к водке, полюбляю виски. Нравится, что не нужно никакой закуски, приятно пьётся в отличии от водки и прикольно наезжает. Люблю со льдом.
     
    Севыч нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    вчера отнесся литра на полтора ))))
    а так виски как виски ) чистым лучше односолодовый но не большой выдержки, люблю макалан 10 лет и гленморанж 10 лет, что выше уже более тяжелое, ну и на след день намного хуже
    если мешать с колой то джек или джеймсон
    ну иногда и чиваса можно 18шку, приятное
     
  4. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Маккалан мои любимые виски. У нас одинаковый вкус . Это я смотрю кино.
    [​IMG]
     
  5. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    мне макалан больше десятка нравится, мягче
    еще гленливет и гленфидиш ничего
     
  6. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Что Макалан, что Гленливет и Гленфидич реально дорогие виски и они не могут быть плохими. Хотя на вкус и цвет, все фломастеры разные. Самые неплохие из недорогих считаю Джемейсон и канадские виски.
     
  7. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Ирландские виски по определению самые мягкие. У них другая технология сушки солода и используется несоложенный ячмень. Поэтому ирландские виски намного мягче шотландских.
     
  8. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Ооо, нашлись соратники)) про виски я знаю почти 70% из того что можно купить у нас в магазине. Бюждетный вариант "Whyte & Mackay", в меру пряный, в меру крепкий, отлично сочитается с другими напитками. Это этакой универсальный вариант. Кочешно Chivas12 не сравнить, так он по моему вкусу фаворит. Из этой же бюджетной серии Jim Beam. Jameson и Jack Daniels больше считаю раскрученным брендом, особенно второй тяжело найти не подделанный, только если из-за бугра.
    Ище посоветую никогда лёд не делать из воды, лучше из пепси или тоника. Вода только минеральная если уже на то пошло, и не допивать со стакана до дна, так так виски легче. Разницу с водой можно хорошо почувствовать на примере, заморозьте пару кубиков обычной и пару кубиков скажем да с той же оболони, разницу ощутите с первого глотка, только боржоми не стоит, будет аптекой тянуть))
    P.S. люблю теплый виски в холодный стакан, и пару кубиков пепси. Именно пепси, она не такая сладкая как кола)
     
  9. vlas01

    vlas01

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    1.283
    Ни тоник не пепси не колу не пью по определению. Я вообще не понимаю как можно смешивать виски, кроме как с водой. Не могу себе представить, как можно пить виски смешивая его с какими то ни было вредными для здоровья напитками. Это конечно моё личное мнение. Виски с колой пьют только у нас. НИГДЕ в мире не пьют такой чудо коктейль.
     
  10. Ромашышычкин

    Ромашышычкин

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    34
    О да виски ето штука класная,обожаю особенно с такой штукой типа балыка -сочная говядина именуеться )))
    последний раз с другом класно посидели,мамка приехала с Израиля и превезла виски с дути фри Шотландского за 23евро литр(марку не помню но у нас такого нету) ну и конечно кошерного хумуса
    взял я виски,хумус и поехал к другану(а он большой фанат виски) по нашей с ним давней традиции мы выпили по банке пива и приступили к виски(предварительно охлажденному в морозилке) вопреки всем законам кашрута закусывали мы хумусом который мазали на котлетки из свинины)))) вобщем раздавили мы литрушку ,но етого было мало и мы еще бахнули дешового коньяка Белград который кстати нечего а потом я уже ели стоял на ногах и было часа два ночи пора домой
    на утро было все нормально,даже без провалов в памяти но я совершил роковую ошыбку и решил похмелиться мартини ,литрушка быстро кончилась и похмелон плавно перешол в пьянку


    А так о виски что могу сказать,самый плохой который пробывал ето джеменсон(из дути фри) и чивас разный но купленый у нас
    и еще не пью виски со льдом ,предпочитаю его охладить в морозилке


    У нас из всего что продаеться самый лучший за свои деньги ето Джек дениелс сингл барелл ,но и тот что дешевле и с многих бочек(непомню как там правильно ,вобщем который номер 8 ) тоже нечего
    ред лебел который у нас в продаже не такой как из заграницы,один раз покупал больше не буду
     
    vlas01 нравится это.
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Согласен, ред лебел как сэм какой то