Как вы относитесь к виски???

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vlas01, 18.05.13.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Другое дело скажите сколько на эти деньги можно нагнать качественного самогона... Но я его не умею гнать и не когда не умел....
    А вот знаю человека который гнал на абрикосовом варенье, так сем я вам скажу высший пилотаж... мягкий как вино, а на самом деле 47 оборотов...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    я покупаю в дьюти-фри гленфиддик 12 лет прибл. за 330 грн литровую бутылку. Смею вас заверить, это настоящий гленфиддик
    В харьковских магазинах бутылка 0.75 стоит четыреста с лишним
     
  4. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый вечер всем. Приятной дегустаци вам, но как по мне, за эти деньги лучше съездить на рыбалку на платник. Н.Н.
     
  5. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    а вот это уже самое правильное решение;) только тех денег которые стоят эти все сорта Чиваса хватит на месяц рыбалки (если не больше) на Волге... со всем размахом...
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    да в бухле если социальное неравенство и ненависть )
    по-моему каждому свое
    кому-то сивуху, кому-то элитные сорта
    кому-то выпить 100 грамм, кому-то выжрать ведро
    а тут про вискарик и его любителей )
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  7. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    из чиваса мне кстати 18шка больше всего чистым
    12 недостаточно а 21 уже перебор )
    [​IMG]
     
    Валерон нравится это.
  8. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    виски -это самый лучший и простой алкогольный крепкий напиток.если для коньяка нужен белый виноград который требует солнца,то ячмень с которого делают виски растет до 60 широты а то и более.на наш манер это хлебный самогон класса люкс настоянный в дубовых бочках.как по мне то водка\хлебная\ в изысках немного проигрывает данному напитку.прошу не путать виски и бурбон-виски\из кукурузы\с хорошим виски могут соревноваться коньяк,ром,текила и хорошая хлебная водка.другого не пробовал.для меня виски-1.
     
    Микола Миколайович и Kado нравится это.
  9. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Доброе утро всем. Социальное неравенство в "бухле"? Заблуждение. Каждый за себя думает, что я по характеру другой и всегда "успею остановиться". Все начинается с элитного а заканчивается любым продуктом, что горит. Рано или поздно дегустации заканчиваются в большинстве случаев лечением. Это сначала кажется, что ничего страшного не произойдет от 100 гр в сутки.Потом привычка употребить эти 100 становится нормой, и дальше по наклонной, Это не я придумал, это народный опыт, накопившийся столетиями. Не спорю--- есть люди всю жизнь пьют 100 перед обедом и живут, как говориться , 100 лет. Дай бог, каждому прожить 100 лет. Из 60 лет жизни я лет за 40" продегустировал " такое количество элитного спиртного, что можно было бы на эту тему мемуары писать. Меня, в свое время ,"поносило" по стране. долго жил в Мурманске, там знакомые моряки привозили в презент всякие напитки ( не те, которые у нас в торговой сети ) , много из которых мне нравились, но когда приехал в отпуск в Харьков и продегустировал дядюшкин самогон из пшеницы с двойной перегонкой и очисткой, понял что это напиток не хуже всяких брендов по вкусу и качеству. И не надо сюда приплетать социальное неравенство ( вот мы "крутизна"--- пьем настоящий гленфиддик , а вы нищета пьете ведрами самогон ) Н.Н .п.с. Неизвестно, лет через 10, за какой чертой социальной, вы сами будете?
     
  10. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    из всех крепких напитков только водка делается из спирта ретификата все остальное-виски,коньяк,ром,текила,бренди,кальвадос,ракия,польская старка и наш домашний самогон-это все самогоны которые производятся путем обычной перегонки , их отличие- из чего это все производится.все это натуральные продукты-зерно,фрукты,кактусы.ТРОСТНИК, и прочее,а вот спирт питьевой можно сварганить и из древесины путем гидролиза и ни какая лаборатория не отличит спирт из дерева от спирта из натурпродукта.только человеческий организм в день похмелья как индикатор покажет ,что вы накануне пили.не так страшен алкоголь,как культура его потребления.человечество знакомо с алкоголем еще до того как научилось разговаривать-это забродившие фрукты и всегда стремилось получить состояние алкогольной эйфории .в наши дни производители алкоголя далеко не бедные люди и этот бизнес не умрет.
     
    Микола Миколайович нравится это.
  11. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    ну может слегка перегнул :) но чего же вы тогда отозвались? ))
    а моряки привозят какое-то другое бухло, чем то что прилетает к нам самолетами? )) по-моему очередная ссср-овская глупость
    незнаю кто заблуждается, но есть четкое различие между поддельным и качественным спиртным! Сейчас все довольно открыто, можно самому если не лень съездить на завод и походить-посмотреть как все устроено и как все делается, а людей которые продают это спиртное даже заставляют туда ездить
    против самогона ничего не имею против, даже наоборот. просто я за качественное спиртное, всему напитку свой повод. Самогон к виски никакого отношения не имеет, совершенно разные напитки
     
    колесо и Виктор Андриенко нравится это.