Как вы относитесь к виски???

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем vlas01, 18.05.13.

  1. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    а алкоголизм штука такая ) и я честно признаюсь он у меня есть ) лет 5-7 уже точно ) но совсем не такой как вы описали
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Самогон и виски--- технология одна и та же . Приготовить сусло из пшеницы, перегнать на аппарате из меди( пищевая), с сухопарником, пропустить через угольный фильтр и вот вам качественный самогон, разница в том , что далее виски настаивается в дубовых бочках не менее3 лет и более. ( по технологии изготовления виски). Когда впервые попробывал шотладский виски, привезеный из Лондона, был удивлен, что в нем присутствует запах характерный для самогона.Как потом оказалось ,что у разных производителей этот запах немного отличается. Я не имел цели показать , что я великий дегустатор, просто жизнь так сложилась а из песни, как говориться, слов не выбросиш,
    По поводу, экскурсий по заводам: отдыхая в Крыму мой товарищ посетил винный завод 3 г. назад( врать не буду -не помню какой , кстати уже около 20 лет делаю для себя и гостей свое виноградное вино) Говорит, что вино у нас в Харькове , в продаже и на заводе, где он дегустировал это вино, не имеют ничего общего.Ему я доверяю, врать не будет( да и его жена сказала то-же самое) Это как? Думаю, что это "погрешности" траспортировки и розлива, ежели розлив производиться на заводе изготовителе, это другое дело. Но транспортируют напитки в больших емкостях, а розлив производят на предназначеных для этого местах Здесь присутствует лазейка "разбодяжить" и мы имеем в продаже то, что имеем, конечно не все 100 процентов, что-то должно быть и настоящим. Вот это я имею сказать и думаю, что "америки не открыл", об этом все знают. Вот так и живем. Нас имеют. а мы "крепчаем". Пока не будет порядка в стране( не только на Украине), мы будем обманутыми, мягко сказать.
    Я думаю, если вы так отстаиваите свое мнение по этому поводу, то вы дегустируете стоящее.
    Н.Н. п.с. Всем приятной дегустации и в хорошей компании ! А Колесо правду подметил: этот бизнес не умрет.и все что он написал, поддерживаю на все 120 пудов.
     
  4. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    какая разница как производится ? напитки разные
    самогон пьют под закуску, текилу с солью и лаймом, виски, коньяк и прочее по-другому
    а по поводу подделок есть такое, но далеко не везде и если с умом то купить нормальное спиртное не составит проблем
    а насчет запаха разного самогона, так и вкус тоже разный ))
     
  5. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    +5 :)
     
  6. Sheppard

    Sheppard

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    4
    Неплохое пойло. Первый стакан идёт не очень, второй - так себе, зато потом меня не остановить) На дорогие сорта пока не раскошелился, так что довольствуюсь Беллс
     
  7. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    не пейте виски стаканами-это напиток как коньяк ,пьется по 20-30 г-его можно пить без закуски свободно.главное разгадать весь прикол самого пития,а не последствий.
     
    Микола Миколайович и Kado нравится это.
  8. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190

    +5 :)
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Из той же серии:) "Надо найти эту точку" :bj:

     
    Микола Миколайович и Aelharon нравится это.
  11. serg 31

    serg 31

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    2
    Элиту тоже сейчас подделывают не слабо, я раз так нарвался, с тех пор больше не покупаю. Перешел на нашу классическую беленькую, в последнее время беру зеленую марку, от нее и голова не болит, и почти не подделывают. Главное меру знать и не переборщить.