Как выбрать поплавок?

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем тоха рыбачек, 02.04.14.

  1. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Так, не понял! С китовым усом обрывы исключены, если они есть, то для вашей( ТЯЖЁЛОЙ) рыбы поводок тонковат!
    Разница в китовом усе и резиновым амортизаторе ...., можно почитать в google, штеккеры с амортизатором, мах с резинкой как то не то...
    В флагмане к маху ребята поставят на любой резинку, потом эта резинка будет тянуться и вытягивать нервы!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Jeki4, alex-fish, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  4. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    я этот факт написал для того, чтобы если бы ramzes захотел у меня купить поплавок, то при встрече не вылезло никаких нюансов, потому что обычно поплавки сразу идут с колечком.
     
    ramzes 3 и Sam нравится это.
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    а между подпаском и поводком не пробывали ставить амморт?
     
  6. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Такой вариант не пробовал-наверно загрублять снасть и скорей всего могут быть перехлёсты? Подобное правда применяют в фидере-feeder GUM


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    ramzes 3 нравится это.
  7. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Поплавки которыми я пользуюсь:
     
  8. kepir

    kepir

    Регистрация:
    29.05.19
    Сообщения:
    1
    А кто на китайских сайтах покупал товары для рыбалки? Стоит тратить время и деньги на эти покупки? Я вот смотрю многие покупают крючки, вертлюги, воблеры и так далее на подобных сайтах, только как выбрать нормальные по качеству. Видео попалось на Ютубе - как раз по теме, думаю, рискну и закажу по совету блогера пару воблеров и поплавок.
     
  9. Ugolyok

    Ugolyok

    Регистрация:
    11.03.18
    Сообщения:
    209
    Цены на алике не так уж сильно отличаются от наших рыночных, но плюс у нас в том что можно хоть пощупать, а заказывая из Китая можно кота в мешке купить. Та и блогерам доверять особо нельзя так как в большинстве случаев они советуют то за что им платят.

    Отправлено с моего MEIZU M6 через Tapatalk
     
    Северян и Krottie нравится это.
  10. Миха1979

    Миха1979

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    53
    Расскажу свое про поплавки из бальсы. Начитался литературы и насмотрелся блогеров-спортсменов, вобщем, примерно понимая, что нужно, накупил поплавков в магазинах. Что недешево стоит. Flagman и Fishing Roy, если что. Ну и по приезду на водоем начал огружать по науке. Рыбалка была совмещена с семейным отдыхом, вобщем, я днем на пляже проверял огрузку, настраивал как положено. А положено, чтоб была видна маленькая часть антенки (поплавки длинные). Причем топит антенку подпасок. Ну вроде все норм. Прихожу вечером ловить - поплавок просто тонет. Ну ладно раз или два такое, но у меня их было штук 8, одно и то же повторяется. Это полный писец. Вобщем лучше берите пластиковые поплавки или дешманские пенопластовые. Я потом подходил к продавцам в магазине, спрашивал, что за фигня такая. Разводят руками и советуют обмазать клеем соединения тела с килем. Но нафиг такой гемор за такие деньги. Рядом чел ловил пластиковыми отКресса(если не ошибаюсь) у него таких проблем не было. Справедливости ради скажу, что это касается, в моем случае, поплавков от 6 до 8 гр. Мелкие веса от 1 до 3 гр флагманские по паре лет висят на оснастке и без проблем. Как-то так.
     
    AlexFire и Руслан Никитин нравится это.
  11. AlexFire

    AlexFire

    Регистрация:
    17.11.18
    Сообщения:
    170
    Не со всеми, но бывала такая ситуация с поплавкми Fishing Roy.