Какой выбрать лодочный мотор?

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Александр Александровыч, 30.03.15.

  1. Александр Александровыч

    Александр Александровыч

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    1
    Привет всем! Ребят есть лодка KolibriKM-280, решил купить мотор! Но тут проблема такая, что не могу определиться 2.6 или 3.5(боюсь что б 2.6 мало не было или 3.5 много будет:)) и можете подсказать из 3 фирм какую брать рассматриваю Yamarine, Hidea, Fisher. Ну собственно такая вот проблема, кто что подскажет буду искренно рад, спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 30.03.15
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    я бы посоветовал взять б/у японца..был у меня меркури 3.3 2т, щас пользуюсь хондой 2.3 4т едут они примерно одинаково ! на хонде радует расход :)
     
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Лошадиных сил всегда мало.;)
    У меня одна из лодок похожая - Спортекс Шельф 270. Юзаю больше всего, т.к. легко собирать, для одного достаточно. Так вот с начала 3,5 (Джонсон) ее даже на глис выводил (при моем тогдашнем весе 75 кг и почти без барахла). Стоило немного пузо отрастить:mad: -все, только грустный водоизмещающий режим. Купил 5-ку, Ямаху, все наладилось.
    А вообще, конечно, лодка не совсем для глиса, и просто перемещаться на небольшие расстояния, потролить - и 2-х сил хватит.
    Ну, и за фирмы - я за Ямаху, остальное х.з.
     
  5. морячoк

    морячoк Гость

    100% лучше б,у японца,чем новый китай,у меня тоже yamaha5 2тактник уже 3 сезон без нареканий
     
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Ну, если 2 л.с., то наверно правильно 4-х тактник брать, как у Романа. Вес там на пару кг. отличается. И секса с маслом нет. Это если по мощней - вес мотора будет грустным...
     
    Vladimir0504 и ramzes 3 нравится это.
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Лучше НОВОГО японца:12::12:
     
  8. морячoк

    морячoк Гость

    не ну это понятно!!!речь шла о китайце значит у человека ограниченный капитал:ab:
     
  9. Sammyboy

    Sammyboy

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    25
    Я бы их выше перечисленных посоветовал Hidea(китаец с 3-х летней гарантией). Fisher - барахло,которое часто ломается(всего год гарантии).Yamarine - слишком малоизвестная фирма чтобы ей доверять.
     
  10. maks80gel

    maks80gel Гость

    Б.у. двигло можно взять за хорошие деньги и в отличном состоянии. Китай лучше не брать.
     
  11. maks80gel

    maks80gel Гость

    Из Китая можно только парсун взять,точная копия тохи.
     
    fox и ramzes 3 нравится это.