Карась, особенности ловли карася

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 10.11.09.

  1. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    "хватит доказывать" - просто прекратить дискуссию на тему принадлежности карася к "белой рыбе".
    обыкновенное "спасибо", без какого-либо подвоха :az:.
     
    Aelharon и Sizon нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    День добрый! Не буду утверждать, но мне каацца,что все оставляет свой финансовый след. ( БЕЛАЯ рыба)-Виды, подвиды(тоб то семейства)Лососевые, Осетровые,Карповые,- все что культивируется в рыб. хозах,(СОРНАЯ)-все что не представляет ценности, В том числе и плотва, и карась с густерой. Хищник-это отдельный вид, только семейства разные,(например)- вид-хищные, семейство-полоротые- (без зубые)-Жерех, голавль, и т.п. Хотя и карповых можно отнести к условному хищнику. Солидных размеров карп и лещ охотно берут блесну. Маленький пример из моего далекого прошлого: В 76году, мне довелось побывать в Уз.ССР Ташкентской обл. город Чирчик с одноименной речкой(рекой не назовешь) хотя она довольно длинна и широка, но красоты-НЕОПИСУЕМОЙ, кто был на горных реках, тот меня поймет.Предмет нашей охоты- форель, ( по местному-МАРИНКА), так вот, Попадалась нам удивительной красоты рыбка,цвета-перламутра(как внутри у мидии) весом до300гр.(больше не ростет) так вот, если разделить ее ровно по середине, то в задней части будут -хвост и глаза, а в передней только рот и совершенно беззубый. Что за рыба не знаю по сей день, на местном-же наречии ШИРОКОРОТ. А как создано природой-что на вид самое красивое-то самое опасное. Даю палец на отруб, если бы эта рыбка выростала до щучьих размеров, то наша щука давно бы исчезла из жизни как вид. Вот с таким хищником мне доводилось встречаться. Вот пока и все. Всем везунчика. С ув.
     
    тоха рыбачек, Shuriken и seriban66 нравится это.
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    боже, какая каша...
     
    Червяк, Катран, doc и 2 другим нравится это.
  5. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    А мне пофиг :
    Белая - не хищная рыба в наших водоёмах
    Хищник - хищная рыба в наших водоёмах
    Красная - красная рыба в наших магазинах
    :bk:
     
    Jeki4, макс77, Аркадий2010 и 12 другим нравится это.
  6. Чехов

    Чехов

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    180
    Если рыб делить по биологической классификации то получиться фолиант страниц так на пятьсот.Ну а в финансовом плане наверное проще понимать промысловые и сорные.Лично для себя использую след.классификацию: "белая"- речная (условно) рыба семейства карповых ( лещ,плотва,густера,красноперка,уклея ),"прудовая"- карповые обитающие в пруду ( карп,карась,линь ), ну конечно и хищник.Ясно что эта классификация с точки зрения ихтиологии бредовая, судак в прудах живёт, карась в реках но для людей несведущих так наверно понятнее..
     
    Wildcat, Валерон и JunZzz нравится это.
  7. ozon

    ozon

    Регистрация:
    19.04.13
    Сообщения:
    190
    мощьно задвинул, внушаить:bm:
     
  8. Дима Товстоган

    Дима Товстоган

    Регистрация:
    29.08.14
    Сообщения:
    25
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    да эт смотря какой разминки) есть такие разминки что после которых уже лещ не то)) пс я про карасика за пол кила.
     
    vetal67 нравится это.
  10. refresh

    refresh

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    1
    Всем Доброго времени суток! :34:
    Ни так давно переехал жить в Харьков!
    Так захотелось вспомнить детскую рыбалку на карася, а мест не знаю. Хоть до весны ещё долго, но всё-таки.
    Подскажите где в Области можно половить хорошего карасика. Пусть даже на платниках.
    За ранее благодарю! :8:
     
    Последнее редактирование: 05.01.15
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    По поводу рыбалки читай в Отчетах и Водоемах Харьковской обл!
     
    Валерон нравится это.