Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем jayson, 02.12.16.

  1. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Странно, что не нашел темы об этом водоеме в разделе зимней рыбалки... Есть отчеты, но все в темах "Только с рыбалки", или "Рыбалка в черте города"...
    Так как Карьер по размерам попадает в пятерку больших водоемов города Харькова, я думаю он заслуживает отдельной темы.

    Сегодня проезжая по работе мимо карьера, решил заехать, посмотреть как обстановка на нем. Зашел к воде со стороны пр. Гагарина. Сейчас весь водоем покрыт льдом, видно, что утром тут был рыбак, лунки совсем свежие. Толщина льда около 7см. со стороны "Салюта", под камышами насчитал 9 рыбаков. Но к ним уже не пошел.
    3Df3RmLcZMg.jpg

    9m0g2hzeip4.jpg

    R4rACLs9ezs.jpg

    tyoha9uOdpU.jpg
     
    Северян, Slyusar, ИВА и 9 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    Да, карьер там ничего такой, на майские карась зачетный ловится. Много щуки (небольшой), плотва, окунь тоже присутствуют. Глубина доходила раньше до 16-17 метров. Но почему то зимой там ни разу не ловили, все на Основянское озеро пёрлись. Надо наведаться.
     
  4. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Народ шнурков душит как на основе
     
    Одиночка нравится это.
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем ку! Сегодня неоднозначная рыбалка получилась. Хотел пойти на карьер на рыбалку давно, договорились с другом сегодня на рыбалку, открывать сезон, но он не любитель карьера, и решили ехать на Основу. И вот сегодня утром, когда мы должны были встретиться, я с утра ему не дозвонился (как оказалось, его вчера позвали на день рождения, и он там оторвался по полной...), короче он не смог встать. Так как решили уже на основу, то туда я и поехал. На льду очень много воды, и так как я не готовился к такому, быстро промокли ноги, и я поймав 2 десятка живцовой плотвы, поехал домой с мокрыми ногами.
    В 11 часов, когда я уже валялся перед теликом, позвонил мой товарищ, извенился, что проспал, и спрашивал как дела...
    И тут у меня возникла мысль. Нужно же ему открывать сезон...
    Решили пойти прогуляться на карьер.
    Пришли туда около 12 часов, в заливчике много жерлиц, есть и мормышечники...
    И тут оказалось что его бур просто не бурит, от слова совсем. (зря решили идти с его буром). Попросив бур у рыбаков, насверлились, и погнали...
    За 2 часа рыбалки мой итог 8 штук приличных окуней, у товарища 1, и тот ушел прям из руки назад в лунку, открытие сезона защитали:ag:.
    На жерлицу один рыбак взял щуку на 1,2кг.
    FYW6wEpdLf0.jpg

    hcB3aGd0Jw0.jpg

    Mnbxt_s1UGI.jpg

    vX185jSIGuU.jpg

    WPbJu9VCZq4.jpg
     
    Последнее редактирование: 04.12.16
  6. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Сегодня прогулялся на карьер. Зашел со стороны мотеля, выход на лед отличный, толщина льда 12-15см. На противоположной стороне сидят жерличники, Благо фотик хоть и дешман, но с норм зумом, добил до них не плохо. Рядом с берегом гулял мужик, пытался тягать окуней на блесну. Рыбак был не разговорчив, результат не знаю.
    6WZ2op3vENc.jpg

    IMG_0832.JPG

    IMG_0832.JPG
    кого-то тянут.

    IMG_0833.JPG

    IMG_0834.JPG

    IMG_0835.JPG

    IMG_0836.JPG

    IMG_0839.JPG
     
    Северян, XXXMIRONXXX, Airfly и 27 другим нравится это.
  7. Славян

    Славян

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    27
  8. Славян

    Славян

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    27
    шнурки 45-го размера присутствуют
     
    Ivan_Ant, $VETAL$, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  9. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Владимир Седых нравится это.
  10. Vsevolod

    Vsevolod

    Регистрация:
    17.10.16
    Сообщения:
    5
    Подскажите,там на жерлицы ловят?Если ловят,то где их там лучше ставить?
     
  11. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Ловят в дольки границы камыша со стороны салюта