Карьер на пр. Гагарина за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем ИВА, 14.06.15.

  1. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Сегодня вечером, после внезапного рабочего дня, заглянул на карьер...

    IMG_0712.JPG

    IMG_0709.JPG IMG_0710.JPG IMG_0715.JPG

    IMG_0717.JPG

    IMG_0711.JPG

    IMG_0720.JPG

    Отдохнул и отправился домой...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Начало субботы...

    Проснувшись утром выходного дня, решил, впервые за последний месяц - отлежаться. Часиков в 10 00 позавтракав я отправился в гараж за машиной. Зная, что у меня в запасе есть часок, пока жена занята, я прихватил спиннинг...

    IMG_0724.JPG IMG_0722.JPG IMG_0725.JPG

    Погодка сегодня стоит чудная. Красота! Вокруг неспешно уходящее лето! Птички летают, утки плавают, малёк гуляет, окушок питается, щучка охотится!...

    IMG_0735.JPG IMG_0739.JPG IMG_0708.JPG IMG_0740.JPG

    Прямо-таки фото рыбалка получается!:)

    IMG_0726.JPG IMG_0727.JPG IMG_0732.JPG IMG_0729.JPG

    Честно говоря рыба сегодня стояла в буквальном смысле у самых ног...

    IMG_0740.JPG IMG_0746.JPG IMG_0747.JPG

    Затем пришла жена, сфоткала на память, напомнила о времени и мы отправились за новыми приключениями, но это уже другая история! Лично для меня день начался прекрастно, хочется пожелать того же и вам! С уважением Вадим.

    IMG_0749.JPG IMG_0750.JPG
     
    Одиночка, AlexxKaa, Вован 59 и 26 другим нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Супер фото щуки с уклейкой в пасти!!!:24:
     
    Северян нравится это.
  5. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Ингвар, спасибо! Этим фото предшествовала сцена загона - стаи мальков, стаей окуней к берегу. Матросики подогнали уклею к водному лесу и от туда - "...вдруг откуда ни возьмись..." появилась она. Перехватила добычу и заныкалась с ней в камышах от сердитых окуней. Было очень забавно и интерестно наблюдать за происходящим.
     
    Marlboro, Миха, $VETAL$ и 3 другим нравится это.
  6. Николай Васильевич

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    7
    Ива, подскажите, дно чистое? блесенку покидать можно?
     
  7. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Nick Ironman, однозначно ответить нельзя:), но блёсенку покидать можно. Во всяком случае пробовать надо. Один спиннингист, который мне повстречался недавно на карьере сказал, что я с воблерами - "отчаяный" или что-то вроде того. Мол много коряжек и много различного мусора. Думаю, ему как джигиту виднее. От себя добавлю на перепадах у берега местами присутствует густая водная растительность. Спинн вверх и возможно вы проведёте свою блёсенку над ней. Да, с берега не так много мест комфортно побросать и зачастую многие из них заняты попловочниками. Моё личное мнение - карьер однозначно для спортивной прогулки со спинном.
     
    Последнее редактирование: 19.09.15
    Marlboro, Fiesto, Ингвар и ещё 1-му нравится это.
  8. Николай Васильевич

    Николай Васильевич

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    7
    Спасибо за информацию:ay:
     
  9. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Увы, но за последние три недели мне всё не удаётся съездить на рыбалку. На такую, чтобы никуда не торопиться, чтобы встретить рассвет, посетить закат. Вдохнуть полной грудью воздух свободного человека и сказать - Господи как здорово вокруг, спасибо за эти минуты счастья. Увы не удаётся...:(, но всётаки несколько минут я сегодня зацепил... Часика в 4 дня мне удалось выкроить пару часов свободы. IMG_0943.JPG

    IMG_0947.JPG

    На воде было несколько лодок со спиннингистами :12: -

    IMG_0941.JPG

    Сразу скажу. что с рыбкой у нас не заладилось. Поклёвки были, но поимки не следовали. Сходы матросиков были буквально перед самым носом. Ну не хотел окунь плотно покушать. Бывает.

    IMG_0951.JPG IMG_0956.JPG IMG_0953.JPG IMG_0952.JPG

    Одно могу сказать точно, что не всегда бывают такие закаты...

    IMG_0958.JPG

    На последок, отмечу, что выходы хищника начались как раз когда мы сложились. Правда, если бы и распологали временем остаться, то с берега достать до заветных стоянок по любому не смогли...:11:
     
    Marlboro, bacha-sergey, Fiesto и 14 другим нравится это.
  10. ИВА

    ИВА

    Регистрация:
    02.02.15
    Сообщения:
    662
    Где-то лето, где-то солнце,
    Где-то жарко и тепло,
    Где-то тёплые рассветы
    И закаты всё одно.

    А у нас уж ночью холод,
    Утром-вечером свежо.
    Если ты одет хреново
    Зябко будет о-го-го!

    Ты погоды не пугайся,
    По теплее одевайся,
    На рыбалку отправляйся,
    Позитива набирайся…

    IMG_0980.JPG IMG_1019.JPG IMG_0984.JPG

    Стрекозы сегодня принимали последние солнечные ванны и не солнечные тоже...

    IMG_1007.JPG
    IMG_1029.JPG

    А ещё я сегодня ловил необычного хищника, точнее пытался впоймать...

    IMG_1010.JPG
    IMG_1011.JPG
    IMG_1008.JPG IMG_1013.JPG IMG_1014.JPG

    И впоймал немного разной рыбки. Правда, впоймал на фото.:)

    IMG_0976.JPG
    IMG_1020.JPG
    IMG_1024.JPG

    PS. Пару дней провалялся в койке - простыл. Трясло и подкидывало:). До 39 накатывало. Давненько такого не было, так не простывал уже несколько лет. Сегодня не утерпел оделся по теплее и гайнул на пару часиков. Чем с вами и поделился. С уважением Вадим.
     
    МИШОК, Marlboro, Airfly и 21 другим нравится это.
  11. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Всем привет. Надоело мне уже болеть, а за окном отличная, осенняя погода. Вот я и не выдержал. Оделся потеплее, напился лекарств и решив, что мне сейчас просто необходим свежий воздух, схватил спининг и отправился недалеко по местному, на карьер. Когда приехал, на воде было пару лодок и по берегу тоже было пару спинингистов. В 16-00 я уже делал первые забросы. Сначала была небольшая волна, а спустя пол часа по всему зеркалу воцарился полный штиль. Сегодня перепробовал железо, силикон и поппер, но так ничего и не получилось. Даже когда дошёл до противоположного берега от "Дружбы" и наткнулся на большое скопление себеля, на поверхности. Думаю: вот это стол какой накрыли, а нет ни одного выхода счуки так и не увидел. Зато стал свидетелем как двое ребят в лодке, уговорили одну зубатую. Так что рыба пока ещё есть. В 18:00 стало темнеть и заметно холодать. Покидав ещё минут 10-15, но так и не дождавшись вечернего выхода отправился домой. Время провёл отлично, осенние пейзажи ещё радуют глаз. А рыба? Рыба ещё будет. И люди добрые: Берегите природу - мать вашу!
    С ув., НХНЧ.
     

    Вложения:

    МИШОК, Миха, Marlboro и 14 другим нравится это.