Карьер на пр. Гагарина, за мотелем "Дружба"

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 02.05.11.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Наш Карьер меня всё больше удивляет. :be::ab:

    Ходил с сыном 24 августа, умудрился поймать щурёнка см 25-30 со дна на кукурузу (рыбку отпустил).
    Сёдня выходной, ну, думаю, схожу после обеда, посижу. Погода отличная, ветра нет.... :ab:
    И.... - полный НОЛЬ!!!! Ваще! Не клевало ни хрена, даже краснопер. Ни на одну насадку. Ну, короче, сижу так часа 3-4. Тут бах, на кукурузу притапливает и ведёт в сторону. Подсекаю. И чувствуется, что что-то тяжёленькое. Ну, думаю, наверное линь ладошки с полторы. Но, как-то странно вываживается. Вместо того, что бы тянуть в низ или сторону, рыба сама идёт на верх. Потдягиваю на воду, оно завело чуть в тростник, смотрю, морда у рыбы какая-то странная.... :ai: Ещё сильнее вытянул, а это оказывается крыса водяная. Ондатра или ещё что-то.... :ag: Решила кукурузу стырить лапками с крючка. Короче, завела она в тростник, минуту с ней боролся, думал, что крепко крючок вошёл. Но потом она сошла. Видимо или слабо зацепил, или просто леска вокруг лапки обмоталась. Естественно опять сразу зацеп за стебель тростника, и пришлось лезть высвобождать снасть. Ибо крючочек был импортный, 5 грн/шт. :ag::ag::ag:
    Такое со мной первый раз! Я в начале оторопел, когда увидел рыбу с волосатой мордой!!! :bq:
     
    nemo, amigo72, Владимир Седых и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yuretsc

    Yuretsc

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    1
    Не забывайте, что только лет пять прошло, как сделали обвод речки с гавном мимо карьера и фауна опять начала меняться в лучшую сторону, может даже популяция рыбы восстановится. Деньги на малька куда скидывать?
     
  4. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Лучше не на малька деньги собирать , а на ружье, чтобы браков отстреливать и ними же кормить рыб в карьере ;) ..,.грубо? А по другому не понимают.
     
    Николайй нравится это.
  5. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Пока никуда. Прочтите мой пост выше немного. Там описана причина. Пока нужно решить вопрос с Браками. Но, за понимание - спасибо! ;)
     
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Сегодня - выходной. Решил прогуляться, подготовить заранее место к ловле в следующем году. :)
    Метров 7 от меня и метра 2 от тростника, в водорослях, как подводная лодка, всплыла какая-то "спина". И через 2 сек опять пошла ко дну. Определить, кому принадлежала "спина" не успел, уж больно было всё быстро и не ожиданно. Но "спина" своими размерами поразила! :10:

    2016-09-23-807.jpg 2016-09-23-808.jpg 2016-09-23-809.jpg
     
    nemo, Shuriken, слава 1987 и 9 другим нравится это.
  7. Andrii_MKh

    Andrii_MKh

    Регистрация:
    09.05.15
    Сообщения:
    129
    Сомик, скорее всего, всплыл подышать ;)
     
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Были сегодня с сыном на Карьере... Решили немного внести вклад в общее дело, да и надо ребёнка приучать к чему-то человеческому. :)
    Купили на рынке 2-х карпов по 1,5 кг каждый. Обычный + Рамчатый. Выбирал прилично живых и без ран. Раньше были по 0,5-1 кг, конечно их хотел взять, больше было бы, но они были уже на издыхании и резаные сеткой. Хотел ещё прикупить парочку толстолобов или амуров, но они всегда уже мёртвые продаются.
    Короче, запустил в своём "тайном" месте. Вроде им понравилось, сразу занырнули в водоросли. :D
    В связи с чем к коллегам маленькая просьба, если карпики доживут до весны-лета 2017 года и невзначай попадутся на крючок, отпустите плиз, не пожадничайте.
    Мне не жалко потраченных денег, просто хотелось, чтобы они немного расплодились и радовали нас своими увесистыми поклёвками.
    Всем удачи! :bq:

    2016-11-20-827.jpg 2016-11-20-829.jpg 2016-11-20-828.jpg 2016-11-20-832.jpg 2016-11-20-831.jpg 2016-11-20-830.jpg 2016-11-20-834.jpg 2016-11-20-833.jpg
     
  9. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Вы конечно умнички без вопросов...
    Эх, очень хочется написать, что там полно браконьеров, и с ними нужно бороться в первую очередь, но не буду портить такой красивый текст.
     
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Да, о браконьерах я в курсе, поэтому мы и приостановили предложенную нами же цель по крупному зарыблению. Я писал об этом выше где-то по теме....
    Особенно весной, их надо поштормить хорошо, чтоб желание отбить соваться туда навсегда. А так, время от времени, кто может, стараемся прогуливаться, следить, чтобы беспредела не было. Ну, по крайней мере, что касается сетевиков, то в этом году в наглую, как в прошлом, уже никто не ставил. Может конечно и было что-то, это однозначно, но точно не в тех масштабах. Да и рыбаки говорят, что рыбы стало больше и крупнее. Если снизить браконьерство к минимуму, то рыба сама расплодится.

    А я это так, для ребёнка, для души.... Скажем, на перспективу.... :)
    Ну, а за понимание - СПАСИБО! :)
     
    Professor, орел61, nemo и 6 другим нравится это.
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Вы большой молодец, если видите браков сразу вызывайте полицию, в пределах города это реально поможет.