Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Был вчера на Карьере. У всех в основном было плохо, хотя погодка хорошая была. Сидел на "своём" месте с 12 до 20-00. На червяка ни одной поклёвки. Мастырку даже с глубины в 2,5 метра жестоко задалбывала краснопёрка. В итоге словил одну с ладошку. Уже замахнулся выбросить, как сосед слева с душераздирающим криком: "Стой, не бросай!!!" не дал это сделать. :D Прибежал и забрал на щуку на закидушку. Короче, за пол часа до ухода был пойман "стандартный" карьерный карась. Фотку не выкладываю, как обычно около 600-700 гр. Это была единственная нормальная поклёвка за день.
    Что очень расстроило, то что в последние 3-и недели, как хожу и если приходится пообщаться с рыбаками-пенсионерами, которые часто ходят скоротать время, стало много жалоб на появление электроудочников.
    Также вчера дедок сказал, что недавно ставили сети со сторони отеля Дружба. Может они сами это делали, им же кормить постояльцев надо. А тут классная халавная рыба.... :aq:
     
    Шурпет, Хижак и $VETAL$ нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Был вчера нарики по кустам шарахаются на воде ничего не видел
     
    d-dmitriy, $VETAL$, Одиночка и ещё 1-му нравится это.
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Да, этого "добра" там хватает... Неоднократно встречал. Впечатление удручающее... :be:
    P.S. Я думаю, что "электрики" могут шастать уже под тёмный вечер или ближе к утру. Фонарь есть, в камыши зашёл, зарядом лупанул, по быстрому собрал и все дела.
    Но в любом случае, спасибо за бдительность!!! :br:
     
  5. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Просто я видел как работает эта штука полюбому всё не собирают остаётся дохлой много
     
  6. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Дело в том, что там, где я ловлю, месяц назад в тине плавало 2-а дохлых карася грамм по 600-700. Рядом друг с другом были. Я даже удивился. Потом недели 2 назад, я сидел, подошёл знакомый спиннингист (познакомились на Карьере). Поговорили о том о сём. Он пошёл покидать справа от меня (метров 15-20). Потом зовёт.... Я подошёл, он мне пальцем показывает на воду. Рядом с берегом, в корягах на дне щука лежала дохлая. На вид см около 40. Вот так вот.... А в чём причина, одному Господу Богу известно. :ac:
     
  7. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Решил сегодня немного подлечить нервы. Вышел посидеть пару часов. Около 18-ти ни ждано ни гадоно резко потопило на кукурузу. 2-3 сек борьбы и.... обрыв поводка. :ai:
    Поводок 0,17, нагрузка на 2,8 кг, судя по бирке. В остальном, как обычно, задалбывал краснопер. Даже на кукурузу.... :be:
    P.S. Поводок расстроил, но нервам пошло на пользу. :bp:
     
    Gorelman, Сергей С., Шурпет и 3 другим нравится это.
  8. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Мне знакомый говорил, он правда частенько ловит на журке так сказать по местному, так вот после электриков даже лягушки дохлые плавают.
     
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Был сегодня со спинингом с 11 до 16-ти. У всех полный 0. Что у спинингистов, что у поплавочников. С лодки мужик только маленького щурёнка поймал... Даже всплесков фактически нигде не было.
     
    $VETAL$ и Владимир Седых нравится это.
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Сегодня прогулялся на карьере. Гуляли и спиннингисты, и поплавочников было не мало. У спиннингистов по нулям, поплавочники таскали уклейку и красноперку. Один даже взял на уклейку щуренка стрелку (я б такую отпустил :().
    На берегу со стороны моржатника двое ребят с граблями и мешками убирали мусор, за что им огромный респект. :bq:
    Обратил внимание на расклеенные объявления. Есть значит неравнодушные люди...:bs:
    49VwO9E-7o4.jpg
    cBvOussuZx4.jpg
    hJSXPywh0S8.jpg
    JyUEFON45pk.jpg
    ltRhwZciKlk.jpg

    RMt2df-6c6k.jpg

    u22cQDz9TQ4.jpg

    VQA1E7Zgexs (1).jpg

    umIMJsBX2zo.jpg
     
    Fisherman, Gorelman, Rainfish и 22 другим нравится это.
  11. Юрий 73

    Юрий 73

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    60
    Последний раз на карьере был в апреле .Что там сейчас ? Бель ожила после нереста или еще глухо ?
     
    Fisherman нравится это.