Карьер за "МЕТRO" на пр.Гагарина

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серый, 02.05.11.

  1. виталий37

    виталий37

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    8
    С какой стороны ловил?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlad6428

    vlad6428

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    106
    с какой дамбы?? или вы имели в виду территорию мотеля дружба?
     
  4. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Со стороны забора.(школа мусаров)
     
  5. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Сегодня с утреца часиков с 6.00 я на озерце.Утро прохладное пар над водой и до 9.30 ни одной поклевки.Позже подходил ладошечный и меньше карасик подходил и сразу отходил.С каждого подхода брал 2х и следующее ожидание минут на сорок.После часа все окончательно стихло.Итог 15 карасиков все на болтушку(опарыш в игноре как и червяк) и отличное настроение чего и вам желаю.
     
    VaD1M, [one-x], Hunt.kh и 2 другим нравится это.
  6. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Если кто хочет половить себеля и красноперку добро пожаловать на озерцо.Просто нереально что вытворяют эти рыбки.Ни какая наживка до дна не доходит опарыша разрывает как только он касается воды если повезет и приманка немного все таки погрузиться то на пол воды ее ждет краснопер.И наша песня хороша начинай сначала.Кстати себель не малыш в отличии от красноперки.Как всегда пытался ловить сегодня карасика так вот крючок №6 и балтушки раз в 5 больше крючка (что бы до дна доставало побыстрее) и ........ с 6.00 до 14.00 десяток карасиков меньше ладошки.Особый привет гидрометцентру(ветер С/З 2-3м.с) в итоге метров под 8 порывами до 10.
    А вообще красота. у меня на сиже есть бревнышко длиной метра 3 так вот как только прихожу на него взбирается шт.50-70 жабенят и начинаеться песня.Хор Пятницкого не попадает.Рядышком живут 3 семейки (от 6 до 11 утят в каждой это уже 2-й вывадок) и с мамами и с папами они выходят погулять непосредственно на мои поплавки и начинаеться веселье.Вся малышня проплывая мимо решает откушать что-то красненькое торчащее из воды потом понимая что это не вкусно весело гурьбой с песнями и пробегами по зеркалу плывет по своим делам.И так в день раз 20.Кричи не кричи маши руками или ногами по барабану короче за три года так к этому привык что приходя сразу начинаю считать поголовье.Узнаю всех по клювам.:ag:
     
    VaD1M, Aelharon, Серж и 9 другим нравится это.
  7. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Всем привет.Вчера наконец-таки попал на озерцо.Три недели не видел зеркало и поплавка на нем.Скажу одно, не разочаровало (да никогда оно меня и не разочаровывало) мое озерцо.Короче в 6.30 я на сиже клев на болтушку(манка с перетертым в пыль горохом 2к1) рыбка одна к одной с ладошку и вдруг слышу заунывную песенку пело человек 20 хором.Сначала не въехал на бардовское песнопение не смахивало, а потом вижу выходит чудо в рясе и начинает крестное омовение человек так 15-и.Как оказалось какая то секта пополняла свои ряды.Не православные братья точно потому как песенки явно не наши.Одним словом покрестились в святой воде и айда домой а у меня как началось так по концовке 2.5кг карасика.Всю усталость как рукой сняло. Доволен.счастлив... Чего и вам желаю.
     
    лелик, Роман, Vano и 10 другим нравится это.
  8. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Вчера разведал озерцо.Лед сошел.Подходы к воде сухие.Вода немного спала(см30) Из живности куча чаек.уток.крыс.Камышики стоят не шевелятся.Побросал я туда и червяка(повылазило немерено) и опарыша и болтушку.Но явно рановато.Вода холодная поверху даже малек не гуляет.А вообщем красота.Я думаю после 20 апреля все начнет меняться.
     
    Capeetun_Boorun, Aleksandr, jayson и 4 другим нравится это.
  9. Capeetun_Boorun

    Capeetun_Boorun

    Регистрация:
    20.04.13
    Сообщения:
    1
    Привет всем! Уже давно (лет 7 назад), будучи ещё школьником, ловил на этом водоёме, на поплавочную снасть. Успехов особо не было, так, карасики мелкие да окуни, но видел как доставали линя грамм на 700. Хочу наведаться туда снова, расскажите, кто в курсе, как сейчас обстановка, в каких местах можно посидеть-половить?
     
  10. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Пока рановато.Карасик проснулся но брать не хочет.Вышел себель но и его надо искать.Одним словом приходи после 25 точно будет карасик.
     
    Серж и Виктор Андриенко нравится это.
  11. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Вчера очередной раз посетил озерцо.По карасику пока тишина.Но по слухам ловиться на болоте только на болтушку.Точно есть окунь и себель.Камыш стоит не шевелиться.Я так думаю что числа с 25 наверняка должно все начаться.
     
    Виктор Андриенко и Серж нравится это.