Карподром "Жуки" (п.Жуковского)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем kharkovkarpodromGuki, 18.04.16.

  1. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    стулочка раскладная в машине была)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Побывали сегодня на карподроме.
    Погодка утром была просто неймоверной.
    На месте были в пол четвертого утра, но, поклевки начались чуть позже, хоть их было и не много.
    Как и вчера, операции по спасению воблеров проведены успешно.
    P60626-055950.jpg
    Часам к шести окуньчик решил скушать Магаллона.. Странный выбор, но..
    P60626-051112.jpg
    Спустя несколько минут на эту же приманку еще одна рыбка.
    P60626-052126.jpg
    А ближе часам к девяти себя показало колебло.. Итог на фото.
    P60626-090844.jpg P60626-090749.jpg
    Я же сегодня выступил только в роли фотографа, не поймал ни одной рыбы. Оправдываться? Думаю, не стоит ;)
    Удовольствие получено, рыбку увидели. Собрались и поехали домой.
    До новых встреч.
    Ни хвоста!
     
    amigo72, Валерон, Andrey8099 и 22 другим нравится это.
  4. дима39

    дима39

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    129
    Скажите где этот пруд платный и какая цена




    http://www.ribalkaforum.com/threads...-otkryt-rybalka-ne-vyezzhaja-iz-goroda.12542/ (И)
     
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    По моему три хвоста при ловли на хищника можно забирать или что-то поменялось ?
     
  6. дима39

    дима39

    Регистрация:
    15.07.15
    Сообщения:
    129
    А рыбу можно брать
     
  7. Путешественник

    Путешественник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    176
    Посетил сегодня второй раз сей водоем
    Про первое посещение отчет не писал, так толи времени не было, толи лениво, толи все вместе, можно было бы его и не вспоминать если бы не щука кила на три, взявшая в корягах поближе к вершине. Ну там еще судачок был мелкий и пара шнурков, но по сравнению с "трешкой" это просто мелочь
    итак сегодня прибыл на водоем, там конечно тишь и божья благодать :)
    P_20160714_053844.jpg
    P_20160714_053851.jpg

    я конечно же поспешил сразу проведать тот заветный коряжник, который подарил мне большую щуку в прошлый раз, но, к моему удивлению, все подходы к воде в этом коряжнике были завалены ветками на пару метров от воды
    Вот например как здесь
    P_20160714_055826.jpg
    P_20160714_060551.jpg
    P_20160714_060759.jpg

    попробывал конечно ловить, но после того как пару раз пришлось леть в воду отцеплять блесну зацепившиюся за сие нововедение (причем одну овнеровскую новую, бросил первый раз, была слабая поклевка, бросил второй раз, зацепил, полез в воду чтобы достать, пока доставал ветку оборвал ее и она утонула) обматерил хозяев пруда почем свет стоит ибо вот эти ветки ну вобще никак не вписываются в картинку моего мировоззрения: в то время как везде на платниках пытаются облагородить територию, доступ к воде сделать и тд, тут основательно набросали веток в козырном месте, шоб никто даже и не пытался (а то вдруг все выловят, паразиты такие)
    ну и собственно с коряжником пришлось забить. Ладно еще коряги, но купаться каждые 5-7 забросов из-за набросанных спецом веток ну как-то совсем лениво было
    Ну вобщем прошелся не спеша от вершины до дамбы, бросал всякое разное, один сход чегото мелкого (ну может грам триста) был, несколько поклевок неуверенных. Тюкнет приманку и на этом все, иногда правад может еще проводить до берега.
    Тем временем солнце начало припекать, что как бы намекало что щуке сегодня не до охоты и хочется отдахнуть, пока дошел до дамбы аж голову напекло.
    Перешел на другой берег, в тень деревьев и решил еще немного половить здесь
    вскорости потерял вертушку с поводком (аглия мепс, одна из моих любимых) о какой-то подводный корч, привязал новый поводок (поцепил стальной тросик, хотя обычно ловлю на флюр от УкрСпина) с кастмастером,
    ну так, тычки какие-то есть вроде, сделал десяток забросов в тени деревьев, передохнул немного. Решил уже уезжать и даже смирился с полным нулем на сегодня, списав все на жару, все таки отважился еще на пару забросов.
    Первый заброс на максимальную дальность - пусто, второй заброс вдоль берега, и тут метрах в 20 от меня Бум! фрикцион клац-клац, на воде бурун, спиннинг в напряжениии трепыхается в руке, подсекаю и очаровательная щучка попадает на фотосессию
    P_20160714_090607.jpg
    До сих пор думаю повлиялал ли замена поводка с флюра на тросик или это просто совпало так? во всяком случае в следующий раз надо будет отложить флюр в сторону и попробовать ловить на стальные поводки. Посмотрю что из этого получится :)
    Ну как теперь будешь уезжать?
    Решил половить еще немного, но в течении последующих 10 минут на крючок попалась токо чупакабра, намекнув о том, что пора уезжать
    P_20160714_092142.jpg

    "Ну и ладно, одну щуку поймал, значит рыбалка прошла не впустую" подумал я, собрался и уехал.
    По фаворитам в приманках после двух рыбалок на этом пруде я выделил бы кастматер 7г в разных цветах, как желтый, так и кислотно-зеленый, ибо основная масса тычков и поклевок была на него.

    По оплате у них все таки нововведения: теперь хищник стоит 100 грн, по принципу "поймал-отпусти", забирать нельзя ни за какие деньги (если кто не вкурсе раньше было 150 и 3 хвоста можно было брать).
    (выделил красным чтоб потом двадцать раз не переспрашивали :))
    вобщем в целом мне лужа нравится.
    есть конечно нюансы и сюрпризы (спецом набросанные ветки например), но рыба есть и ихняя ценовая политика намекает на то, что она там будет. А это хорошо, если есть место под боком где с утра можно пробежаться со спинном и не впустую :)
     
    $VETAL$, amigo72, greka и 7 другим нравится это.
  8. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    А смысл тогда?
    Например от меня до них 11км. До Ржавого колодца - 12км, до Рыбного места - 14км.
    На Ржавом 50грн. и когда платишь, когда нет. Всё, что поймал, на твоё усмотрение, хочешь бери, хочешь отпускай.
    На Рыбном месте - 30грн. Тоже забираешь на своё усмотрение.
    Трофейные экземпляры есть и там и там. Спецом подходы никто не засирает, подъехать можно в любую погоду.
     
    amigo72, Аstel, ILYA и 3 другим нравится это.
  9. Путешественник

    Путешественник

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    176
    Ну мне до них 15 мин ехать, а до Дергачей около часа
    полтинник разницы с лихвой отбивается только на горючке, не гворя уже о времени
    да и после рыбалки заскочить домой помыться перед работой недалеко, а с Дергачей это крюк часа на полтора
    Как по мне так по расположению они выигрывают. Был бы на твоем месте, тоже слал бы их подальше
    засранные подходы это конечно днище.... я такого еще не видел.....
     
  10. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    А свежепойманную щучку домой притащить как же? :)

    Хотя, конечно же, каждому своё...
     
    Последнее редактирование: 14.07.16
  11. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Для сотен Харьковчан, особенно тех у кого нет собственного транспорта, иметь неплохой прудик в черте города, это хорошо, тем более что там есть трофейная рыба!
     
    Путешественник нравится это.