Карповые грузы

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Professor, 24.09.16.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Тема посвящена разновидностям карповых грузов и бэклидов , а так же всему тому что относится к данной теме .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Сегодня на рынке "барабашева"покупая обычные груза по "антикризисной" цене - 10 гривен (и даже ниже) прикупил вот такие не обычные груза в форме веточек либо коряжек . я думаю они будут очень эффективны когда рыба запрессована и уже знает обычные формы грузил .

    IMG_20160924_182414.jpg
     
    Катран, Валерон, ALEXX ANGLER и 5 другим нравится это.
  4. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    А в каком весе "веточки"??
    И еще, есть горький опыт использования "дешевых" грузил, именно боковых.
    Не по тому, что "корявые", краска лезет, или еще что-то.. Часто они бывают вполне достойного качества.. Но у тех, что попались мне, проволока вертлюга была слишком тонкая. Результат - частые непроизвольные отстрелы при забросе, бывало даже с надрезом конуса клипсы. А причину понял не сразу, поменял кучу клипс пока дошло...
     
    Катран нравится это.
  5. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Верхнее левое с плохо вставленным ушком для вертлюга - 2-3 заброса и улетит груз, а вертлюг останется, попадался на таком. На иммитациях тоже ушко высоко или так и надо? Хотя идея отличная.
     
  6. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    я беру в основном грузила "технокарп" там без вариантов :) - качество на высоте :ay: , но ехать на хтз некогда , а на пятницу намечается рыбалка поэтому взял десяток в запас :ab: . барабашевские тоже в принципе нормальные но у них как для меня есть недостаток - маленькое ушко вертлюга :ac: (в технокарпе все ок :ay:) и приходится их дорабатывать те немного разгибать :bs: тк я использую только усиленные клипсы от "технокарп" (надёжность на 100%) . а вообще у меня за мою практику ещё не было именно поломок грузов (те чтоб проволока или вертлюг сломался) а только отстрелы , в основном при вываживании крупной рыбы . за рыбалку обычно "уходит " 5-10 грузил :ac: , ну ничего не по делаешь - расходник :bs: .
     
    Катран, Валерон и ALEXX ANGLER нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Веточки по 80 грамм , крупнее не было . но в принципе должно хватить для самозасечки :bs:
     
    Катран, Валерон и ALEXX ANGLER нравится это.
  8. ALEXX ANGLER

    ALEXX ANGLER

    Регистрация:
    11.06.15
    Сообщения:
    50
    Главное - 60+. С головой для самозасечки на среднестатистических водоемах!!! все равно - для ближних и средних дистанций...На "горизонт" даже Ардатов их не положит :)).... А идея прикольная....
     
    Professor нравится это.
  9. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Кстати как отработали веточки? И что с дальность заброса получилось?
     
    Катран нравится это.
  10. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да в общем никак :( . ставил в пос Горьком но не увидели ни одной поклевки , а дальше - зима . так и не "распочинил" их .
     
    Катран нравится это.