Карты с расположением сетей, фото и видео мест дислокации браконьеров, время их действий и т.д.

Тема в разделе "Борьба с браконьерством", создана пользователем gardrad, 07.11.15.

  1. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Верный подход SAW! Зачем обострять ситуацию без смысла? Есть "засадный полк" - можно и спровоцировать, а просто для фиксации - спокойно "копаемся в настройках телефона"... Никто же не предлагает кричать "Сейчас вылетит птичка!" Может и прилететь.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Коллеги! Пример достойный подражания у нас есть. Давайте поделим наши помыслы на эдакие две части: практика и теория. Теория - это сбор ФАКТОВ браконьерства среди бела дня и на наших глазах (вот лично для меня гипотетическая некая бирка на одной сети в километровой связке - браконьерство без оговорок) в НАШИХ водоемах, их систематизация и оформление... Практика: знакомство включая личное, определение персональных возможностей и графиков (работа, семья...) жизни для определения наших возможностей и сил. Как раз надвигается межсезонье (для настоящих буйных - нет преград :) ) и может стоит подумать устроить форумовку? Пригласили бы ShustrikА для обмена опытом. Только как-то по мирному без :az: и обсуждения политики (съедобного силикона).
    ПыСы Вот с удовольствием читаю отчеты счастливчиков вырывающихся на простор, смотрю фото трофеев. С гневом читаю строки о засилье сетей... А где фото этих варварских снастей?
     
    диментий, Сергей С. и Андрей1972 нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Вот фото но правда далеко получилось IMG_20151125_105844.jpg фото сегодняшнее.рыба с ладошку : ( битком в сети:mad:
     
    Катран и gardrad нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    С мотором, через борт сети тянут! На матерых не похожи, лодка белая. Либо настолько наглые/безнаказанные и лодка казенная. Хоть в личку-то сбросьте, что за водоем. Дату проставлю, а место фиксации? Какой район водоема, хоть какую-то привязку. Не сдам! Чай не стеклотара...
     
    диментий и Professor нравится это.
  6. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Это рогозянка ,р-н дамбы.прошу прощения ,что влез.А РЕАЛЬНЫЕ фото вам высылать?
     
    gardrad и Professor нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Так верно - это рогозянка, только по документам у них сети с восьмерки начинаются ,а ту что тянут 2,5 очко :mad:!!! Я веслом поднимал. Так что браки они !!!!! Хоть и в законе:(
     
    Катран, $VETAL$, Андрей1972 и 3 другим нравится это.
  8. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Спасибо за уточнение по фото. Да, собираю фото/видео о фактах браконьерства - сбрасывайте в тему (если админ не против?) или в личку ссылки.
    Создавать ОПГ нет никакого желания! И так кругом... Есть желание, после шумных обсуждений, записать этапы и шаги позволяющие снизить урон наносимый нашим водоемам сетями и т.п. Все действия вижу в правовом поле, только надо "затащить" на это поле всех участников. Поднять вопрос не голословно, создать условия в которых власти (местные, обласные, МВД, рыбинспекция) увидели бы для себя пусть не выгоду, но некий комфортный консенсус и паритет. Для начала вижу несколько формальную сторону: обращения, заявления, требования усилить контроль... А уже следом - предложения с указанием конкретных пунктов содействия и взаимодействия.
     
    maks80gel, Marlboro, fox и ещё 1-му нравится это.
  9. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    Обращаюсь к фотографам. Есть такое понятие "незаконно собранные доказательства" и если ваши фото подпадают под эту формулировку, то пропадет ваш скорбный труд и фотографии будут годиться только в качестве фотообоев. Прежде чем что-то предпринимать нужно представлять в каком правовом поле действуете.
     
    диментий нравится это.
  10. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    На самом деле Вы правы. Фото и видео материалы не являются доказательствами, это мы уже проходили. Мало того можно встречный иск получить за посягательство на личную жизнь. А вот приехать в соответсвующие органы с собранной информацией, сесть за стол переговоров и на основании предьявленных фактов заставить действовать, тех кто за эту работу получает деньги самый подходящий вариант. Либо же как в нашем случае получить себе привилегии в виде удостоверений.
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Фото и видео материалы уже давно являются доказательствами!!! Пример - автопром (штрафы,разборки ДТП снятые на видео регистраторы и наружные камеры,а так же камеры в Авто полиции и их вебкамерыи тд).так что хорошие фото и видео материалы подкреплённые свидетельским показаниями вполне будут официальными фактами .
     
    Катран и Marlboro нравится это.