Карты

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Галаньба, 25.11.12.

  1. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Существует много версий,в том числе для автомобильных и туристических навигаторов
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Кроме того, если есть смартфон с GPS, то можно скачать версию под соответствующую операционную версию смартфона.
     
    Серж 73 нравится это.
  4. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    То есть если имеется автомобильный GPS навигатор на ОС(например Windows mobile), то можно залить туда эту программу(озик), и пользоваться подобными картами?
    И как я понял можно делать карты например на основе Google maps?
     
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Все правильно Вы поняли
     
  6. Aelharon

    Aelharon

    Регистрация:
    11.04.12
    Сообщения:
    291
    Спасибо просветили :)
     
  7. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    OziExplorer есть для разных платформ. Если у вас навигатор под управлением Windows mobile то нужен OziExplorerCE.
     
  8. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Ув.Kraas,имеется в наличии Samsung GT-S5620 c интернетом,google maps и GPS навигатор Garmin(американец),надо ли его перепрошивать чтобы поставить туда этот озик,не уверен что там стоит СityXplorer,и можно ли на спутниковую карту наложить сетку координат.Вообщем задача сводится чтобы на льду по координатам находить свои старые лунки и отмечать глубины,при этом сопоставляя данные с картой скажем Печенежского вдхр.
     
  9. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    По Samsung GT-S5620 я не совсем понял какая у него операционная система. Андроид? Если телефон под управлением Андроид или Виндовс Мобайл то OziExplorer установить можно.
    По Гармину нужно знать модель, но скорее всего его нужно будет перепрошивать.
    На спутниковую карту можно наложить координатную сетку (это называется привязать карту к координатам), Это самая простая задача, намного проще чем привязка отсканированной карты. Но работать с такой картой будет только OziExplorer. В нем же можно будет отмечать лунки и делать комментарии к этим меткам. Хотя точность будет определяться вашим навигатором. Ошибка примерно составит 5 метров.
     
  10. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Kraas,спасибо за ответы,постараюсь раэобраться,если возникнут еще вопросы обращусь в личку.
     
  11. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Расскажите, что я делаю не так в привязке карты к озику?

    Я открыл гуглмапс. Сделал скриншот понравившейся области(область Старого Салтов) Сохранил его в gif.
    Датум карты установил Pulkovo 1942(1)
    Проекция карты Transverse Mercator.
    Потом открыл настройки проекциии.
    Центральный мередиан 39 градусов
    Множитель масштаба 1
    Восточное смешение 500000

    Потом добавляю точки. И вот тут у меня возникли проблемы. К примеру я получил координаты точки через гугл 50.075981,36.805744
    Что я должен вбить в минутах и секундах? Я перепробовал много разных вариантов. Использовал всякие формулы. Но все равно после установки точек я вижу ошибку как миниум в пол градуса. Пока писал это сообщение появился еще один вариант, но лень идти пробовать. Скажите как правильно.