Катера (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 31.01.10.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я никому не хочу навязывать свое мнение.
    Но я свое ИМХО выскажу: у каждой рыбы свое место на водоеме-на определенной глубине,у окуня под берегом у леща на глубине.Я думаю что энтот окунь забыл на глубине 7м.я за всю зиму не ловил сколько окуней как сегодня.
    А теперь читайте отчеты по перволедью там тоже окунь не на месте,почему?
    А потому что температурный баланс не установился.
    Тоже и сейчас-термоклин пошел гулять,после таких морозищев,мы то можем одеться а рыба нет,вот и наступает у рыба ,,метаболизм,,-корче нэма апититу.
    Но скоро появится.с ув.Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Cool

    Cool

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    94
    знову за рыбу гроши....

    зимой температура воды подо льдом не особо меняется - те самые пресловутые 4 градуса+-, вот по открытой воде это более акутально ....

    повторюсь - там гораздо больше факторов ..... для примера - отчеты Вадима и других рыболовов - день тот же, место то же - Вадим с рыбой а мужики рядом - нет .....:ag::ag::ag:

    да какая нафиг разница .... и в унитазе поймаем ))))
     
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да потому что Вадим не только гнет кивок-а еще и мозговую извилину.
    ---Не хочешь гнуть спину-гни извилину----
    С ув.Вадим.
     
  5. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304
    Что то выходные на катерах стали сильнее и сильнее разочаровывать рыбаков. В будни вроде бы все нормально- в выходные на тех же лунках практически нет клева. Вот и вчера погода- мечта рыбака, я даже палатку не расчехлял. С утра небольшой морозец, но солнце вышло и красота, вот только клев весьма вялый и лед трещит от сброса (по просевшему льду у дамбы сброс идет активно) и вода с утра в лунке мутновата. С 10 часов народ стал разбредаться, в поисках рыбы, кто в сторону леса кто в Артемовский залив, а кто и домой. В итоге поймано 2,7кг разной рыбы.

    20110313.jpg
     
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В прошлом году в такое время, по оттепели, на Катерах карась неплохо брал. А как в этом? С рыбаками не общались? :ab:

    Да разве ж это плохой итог, ещё и разнообразной рыбы... :ay: С других мест вчера вообще по нулям приехали, с несколькими окушками! :bk:
     
  7. Петр

    Петр

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    304

    На прошлой неделе товарищ одного карасика грамм на 300 поднял, так что есть надежда что карась пойдет, главное успеть пока на лед еще зайти (а вечером сойти) можно - интенсивно теплеет.
     
  8. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    КАТЕРА

    Всем ПРИВЕТ!
    Были вчера на КАТЕРАХ, давненько я небыл в этих местах!
    Очередной выезд и СНОВА с ФОРУМЧАНАМИ!:)
    На месте были 05:30, разместились на СТОЛЕ 5м..
    С 06:00 и на протяжении дня проклёвывала плотвичка,изредка проскакивали густёрки и ласкирики.
    Клёв был не активным, из-за этого было много сходов... :-(
    Мой улов-4 кг.

    1.jpg
     

    Вложения:

    aleks.sv75 и sasha нравится это.
  9. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ай молодцы, ФОРУМЧАНЕ!:ay: И рыбки неплохо натаскали и отдохнули, судя по свободной ёмкости возле улова! :az: :ag:
     
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Были сегодня на Катерах. На льду людей не много было, забурились недалеко друг от друга на глубине примерно 4-4,5м. С утра задул ветер с мокрым снегом. Я и один из нас решили ловить в палатке, двое других остались "на свежем воздухе". Клевало слабо, наперед скажу ласкиря никто из нас так и не увидел. Наловили примерно по 20 шт окунево-плотвиного стандарта, клевало в основном на крючок, наплывами. В этот раз решил испытать двойной поплавок, остался очень доволен- фиксирует малейшие прикосновения рыбы, удобно оценить величину подъема-опускания в толще воды, вовремя сделать подсечку. Ну и как в прошлый раз- балансирный кивок. Кормил сухарями, молотыми семечками, овсяными хлопьями, с добавлением насадочного мотыля в прикормку. На игру выхватил только одного окуня, "катерские" окуни крупнее хотомлянских оказались... Около 15-00 свернулись и поехали домой.
    Наверное стоит туда поехать по последнему льду...
     
    VaD1M, жекос, Миха и ещё 1-му нравится это.
  11. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    БЫЛ НА КАТЕРАХ! ДО 11 ЕЩЁ ПЫТАЛИСЬ ЖДАТЬ НО НЕ ДОЖДАЛИСЬ! В 9-15 первая ПЛОТВА и ВСЁЁЁЁЁ .Товарищи 3 окушка 3 плотвинки. После 11 уже все (РЫБАКИ) вышли ИЗ ПОЛАТОК И НАСТОЩИЙ ГАЗпром . В 13 УЕХАЛИ.ДОВОЛЬНЫЕ РОМКЕ СПАСИБО ЕСЛИ БУДЕШ ЕХАТЬ Я 1 в ТВОЁМ списке .
     
    Змей Горыныч нравится это.