Катера (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Серж 73, 31.01.10.

  1. Exact

    Exact

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    14
    Всем доброго времени суток!Вчера был на катерах (моя 2ая зимняя рыбалка) не плохо отловился!впечатлений масса...пару плотвичек,.остальное - густера-ласкирь;) ..одного лещика поймал грамм на 700-800:)на лесу 0.1:)в общем где-то 4-5кг составил улов..
     

    Вложения:

    • P1110072.JPG
      P1110072.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      83
    • P1110074.JPG
      P1110074.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      78
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Роман

    Роман

    Регистрация:
    28.12.09
    Сообщения:
    255
    Неужели КАТЕРА ожили???!!!
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Всем Доброго Здравия. Сегодня с коллегами по работе решили посетить Печенеги, в 5 утра общие сборы и вперед. Вроде и ехал не спеша, но все равно на лед вышли затемно. Так как на улице сильно потеплело, по этому сделал ставку на ловлю карася и отправился на то место где карась у меня попадался в том году. Пробурил и закормил около 8 лунок на свале от 5 до 8 метров, но после того как рассвело увидел, что я промахнулся с местом метров на 250-300, но пересверливаться уже не стал. Людей на льду было очень мало, что не могло не радовать. DSC_0379.jpg


    Так как до закорма эхолот показал рыбу на 8 метрах, то и ловить начал с глубины. Но просидев на лунках полтора часа, поклевок мы так и не увидели и решил начал проверять остальные лунки. Плотва как оказалась стояла на 5 метрах и довольно таки не плохо клевала как на мормышку так и на крючек. После того как клев угасал мы перебирались на 8 метров где брал не плохой подлещик., в общем так и пробегали целый день с 5 метров на 8м, в диапазоне глубин 6-7м рыба отсутствовала. Периодически мимо нас проезжали рыбнадзоровцы на двух снегоходах с санями, всего их было кодло около 8-9 человек, по этому сидеть на 8 метрах в ожидании скандала было не комфортно, но подъезжали они только ко двум рыбакам, первый сидел не посредственно возле дамбы, а второй на повороте русла возле черного леса.
    А вот это тоже наш теоретический форумчанин Анатолий Сергеевич, а теоретический по тому как не дружит с компьютером и мне приходится все ему пересказывать. Когда на форуме появляются "рыбные" отчеты, то во время моего повествования, я за одно делаю зарядку, т.к. разводить руками я люблю и умею!:10: DSC_0387.jpg


    И вот около часа дня, сидя на 8 метрах при пере забрасывании снасти почувствовал резкую тяжесть, долго не мог подвести этого монстра к лунке но когда я его увидел я просто обалдел!:eek: Он своими размерами больше напоминал газету, голова была в одной лунке, хвост в другой, а между ними было сантиметров 60. Оказалось я его забагрил за плавник на животе, короче после пятиминутного перетягивания каната Лещ победил! Но порцию адреналина он мне подарил. Стою "Ногы, рукы трусяться, моча нэ дэржиться":). В общем рыбы я сегодня поймал много, но домой забрал 10 плотвиц на таранку и пяток подлещиков для родителей. К тому же цель достигнута и карасика мне тоже удалось впоймать! DSC_0388.jpg

    Поздравляю всех с наступающим праздником Крещение Господне и желаю крепкого здоровья и НХНЧ!
     
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Красивый рыбный натюрмортик вышел.Мои поздравления.
     
    Серж нравится это.
  6. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Судя по фото это не "катера" а так званный "стадион",или я ошибаюсь?
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Ещё одно применение ледобура! И правильно, чего ему лежать, когда уже бурить не собираешься.Лучше пусть будет надёжным шестом для крепления палатки. Я сам так делаю постоянно. Только мой совет: в морозную погоду не надо насквозь просверливать лунку и даже близко к воде, иначе примерзнет, как хвост у Волка из известной сказки.:)
     
  8. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Серж,КЛАСС!!!Поздравления!
     
    Серж нравится это.
  9. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Возможно Вы правы, но ближайшее место с названием которое я знаю -это "Катера", вот и разместил отчет в этой теме.
     
  10. zloy geniy

    zloy geniy

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    326
    Стою "Ногы, рукы трусяться, моча нэ дэржиться":).
    :bj::bj::bj: убил
     
    Sanek, VaD1M, Миха и 3 другим нравится это.
  11. Light sym

    Light sym

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    433
    Субботнее утро встречали на "Катерах". По сравнению с Хотомлею откровенно порадовало количество рыбаков - друг на друге не сидели и расстояние между компаниями и отдельными рыбаками составляло 15 м и более. Отошли на несколько сот метров, пробурили лунки, а в это время подоспел еще один коллектив товарищей :), так что обстановка обещала быть веселой. Попробовал ловить без закорма в лунке - вытащил на игру ерша-мутанта, дальше - молчок. А в это время, судя по довольным возгласам, товарищи открыли счет: плотва и ласкирь. Тогда принимаю решение - бурю 3 лунки, закармливаю, ставлю палатку и подготавливаю 2 удочки (поплавочку и кивочную) с лескою минимального диаметра (по возможности стараюсь ловить на тонкие лески). После совместного завтрака коллектив расходится на исходные позиции - по палаткам и лункам. В течении получаса у меня только легкие касания мормышки на игре, а народ ловит: влетают хорошие ласкири!!! Далее при игре на опускание - сбой игры - подсечка и приятная тяжесть и...пошла леска стравливаться под усилиями рыбины. Первые несколько минут просто по возможности сковывал рывки, потом понемногу начал поднимать рыбину (если можно поднимать на 0,08 :) ). Аккуратно подвел к лунке только минут через 10, далее багорчиком поднял на лед - сегодня ПЕРВЫЙ ЗАКИЛУШНИК!!! Открыл счет, понемногу активность в моих лунках подросла, на поплавочку вперемешку волнами клевала плотва выше средней и приятные окуня - мелочи для утопления почти не наблюдалось. В итоге вытащил еще 4 подлешика 400..900 гр, полтора десятка зачетной плотвы, почти десяток приличных окуней. Отметил для себя необходимость смены тонкой лески после поимки приличного экземпляра - без смены оной заработал обрыв 0,08 на третьей рыбе (судя по бойкости - плотвина), а также предпочтительность использования деликатных снастей. Всем НХНЧ!

    1.jpg